ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.06 23:10. Заголовок: Секреты кулинарии!


Мне кажется, что в предверии Нового года, веточка будет интересна многим! А заодно сохраним рецепты для будущих праздников! Пожалуйста, не стесняйтесь, ждем ваши фирменные рецепты Будем пробовать всем форумом и делится впечатлениями!
(Некоторые рецепты я перенесу с другого форума!)



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 174 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]


aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 4
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.06 23:10. Заголовок: Re:


Автор Viks:

Салат с курицей (на две порции):
100 гр. курицы вареной (мякоть)
1 средний огурец
2 яйца вареных
100 гр. чернослива
100 гр. майонеза
50 гр. сметаны
орехи рубленые и зелень
Чернослив перебрать, проыть, залить холодной водой и припусть до размягчения. Охлодить и удалить косточки(если они есть), нарезать соломкой.
Мякоть вареной курицы, огурцы и яйца нарезать соломкой
В фужер или высокую салатницу слоями уложить: курица, огурцы, яйца, чернослив. Полить сверху смешанным майонезом и сметаной. Посыпать орехами и оформить зеленью.
Солить нужно только курицу во время варки. Сам салат не солится.

Курица с фруктами и горчичной смесью (на две порции)
2 целые куриные грудки без кожи и костей
70 гр. горчицы
120 гр. меда
45 сливок
30 гр. майонеза
2 столовын ложки слив. масла
0,5 чайной ложки соли
0, 25 ч.л. перца
2 киви, виноград
1. Смешать горчицу, мед и сливки. Отделить половину смеси.
2. Посолить и поперчить куриные грудки обмакнуть в горчичную смесь и оставить в ней на 30 мин.
3. Разогреть масло на среднем огне и обжарить грудки до готовности.
4. Нарезать их на тонкие ломтики
Очистить киви от кожицы и нарезать тонкими ломтиками
5. Уложить ломтики курицы, виноград и киви на блюдо.
7. К оставшейся горчичной смеси добавить майонез и подогреть на среднем огне.
8. Полить эти соусом курицу.

Десерт "Романтика"
300 гр. мороженого
1 красное яблоко
1 киви
1 апельсин
50 гр. темного шоколада
40 гр. взбитых сливок
Очистить яблоко, киви и апельсин, нарезать ломтиками.
Растопить на водяной бане шоколад.
В вазочку положить часть мороженого, полить частью шоколада, затем ломтики яблока, снова часть мороженого, часть шоколада, киви. Вновь положить мороженое, полить частью шоколада, затем разложить ломтики апельсина. Сверху выпустить взбитые сливки и оформить их остатками шоколада.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 5
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.06 23:13. Заголовок: Re:


Автор XenyaZema

Жаркое
В утятницу, казан или подобную посудину наливаете масло, накаливаете его, кладете говядину порезанную на куски, через 5-7 минут нашинкованные лук и морковь, минут через 5-7 грибы, тушите минут 15, затем заливаете все ПОДОГРЕТЫМИ (почти горячими) сливками от 22% и больше. Тушим до готовности. Или через 15-20 мин закладываем картофель и, если любите жаркое жидкое, то заливаете кипяток, чтобы картошка была покрыта жидкостью. Если нет, то просто картошку закладываете и закрываете крышкой. Картошка будет как бы на пару приготовлена. Приятного аппетита!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 07:48. Заголовок: Re:


Подобное жаркое делала, правда заливала не сливками, а майонезом. Моим мальчикам очень нравиться. В следующий раз попробую со сливками, должно еще вкуснее получиться.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 6
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 13:01. Заголовок: Re:


ТОРТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"
Продукты:

для теста:
мука,
1,5 стакана сахара,
3 яйца,
150 грамм маргарина,
2 столовые ложки меда,
1 чайная ложка разрыхлителя
для крема:
1,5 кг сметаны,
1,5 стакана сахара
грецкие орехи

Инструкции:

Из ингредиентов замесить тесто. Оно получается рассыпчатым и маслянистым. Отщипываем от теста небольшие кусочки и заворачиваем в них грецкие орехи, формируя шарики. Шарики раскладываем на смазанном маслом противне на значительном расстоянии друг от друга (при выпечке они увеличатся почти в двое) и выпекаем при температуре 150 градусов, пока не зарумянятся, минут 15-20.

Пока шарики пекутся, взбиваем сметану с сахаром.

Выпеченные шарики обмакиваем в крем и выкладываем в форму слой за слоем. Затем заливаем все это остатками крема - он должен полностью закрыть все шарики. Сверху посыпаем тертым шоколадом.

Ставим на ночь в холодильник


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 7
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 13:09. Заголовок: Re:


А, вот, и классный рецептик коктейльчика (кайфовый).
ВОТ:
маленький пучек базилика, 0.5 кг винограда "Киш-миш" перемалываем в комбайне (или в том месте где это можно сделать), добавляем 2-3 ч. ложки сахара и сок одного свежевыжатого лимона и заливаем все это 0.5 литр. Джина. Затем, через ситичко все это наливаем в кувшинчик (или в др. место), насыпаем туда льда (побольше) и КРАСОТА

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 8
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 13:12. Заголовок: Re:


Вареное филе курицы + креветки+яйцо+ майонез, сверху посыпается все мелко нарезанными персиками и свежемолотым черным перцем.
Еще интересный салатик такой : вареная говядина (соломкой)+свежий помидор +болгарский перец+лук (подмаринованный)+маринованный огурчик+ салат и зелень петрушки,заправить майонезом.
Ой еще один вкусненький на ум пришел : яблоки очистить и соломкой+болгарский перец+маринованный огурец+чеснок и майонез,очень душевно на гарнир к жаренному в сухарях сыру,да с красным сухим ,это просто нирвана!
Опять же к ентому сыру и к куриному филе (котлете по киевски) очень хорош страшно калорийный и такой же страшно вкусный соус : грецкие орехи (мелко молотые)+много любой любимой зелени (тоже мелко,мелко)+чеснок (по вкусу)+майонез.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 9
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 13:14. Заголовок: Re:


Анна пишет:

 цитата:
ТОРТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"



Оооооооооо, это высший пилотаж! На такое я вряд ли способна

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 13
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 16:19. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
На такое я вряд ли способна


А, зря!.... ВКУСНА!!!!!!!!!!!.....................

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 16:30. Заголовок: Re:


а я девочки умею картошку жарить

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 17:07. Заголовок: Re:


Анна спасибо за рецепт тортика. Я его искала. А у кого нибудь есть рецепт "Пьяной вишни"?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
administrator
Просто Звезда


Сообщение: 2
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.06 22:02. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
а я девочки умею картошку жарить



А я варить

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
CHER



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 26.12.06
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 03:47. Заголовок: Re:


А я вкушать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 06:51. Заголовок: Re:


administrator, CHER
ну все в год голодными не останемся


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 07:54. Заголовок: Re:


Девочки, а еще ее (картошку) можно в мундире в духовке запеч. Вкуснотище!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 22
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 09:27. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Девочки, а еще ее (картошку) можно в мундире в духовке запеч. Вкуснотище!!!!



А если разрезать пополам и посыпать сыром, и запечь в духовке будет

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 20
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 10:53. Заголовок: Re:


aisbijou ее для этого почистить надо А у нас сегодня в честь праздника мясо с картошкой по-французски

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 27
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 11:10. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
aisbijou ее для этого почистить надо



Если картошка молодая, то не надо!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 24
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 13:15. Заголовок: Re:


Новогодний салат с икрой и семгой




Майонез 150 г
Семга молосольная 75 г
Икра лососевая 140 г
Яйца 4 шт
Рис отварной 1,5 стакана
Лук репка 0,5 головки
зелень петрушки 1 пучок

Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 25
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 13:16. Заголовок: Re:


САЛАТ С КУРИЦЕЙ И АБРИКОСАМИ ПРАЗДНИЧНЫЙ




1,5 стакана отварного куриного мяса (лучше белого, с грудки), 500 г спелых абрикосов, зеленый салат (листья лучше большие, круглой формы), 1 яблоко, 1 ст. л. измельченных орехов, 2 ст. л. майонеза, 3 ст. л. сметаны, соль, сахар - по вкусу.

Мелко порезать мясо, абрикосы и яблоки, перемешать, заправить. Для заправки тщательно смешать сметану, майонез, по вкусу приправить сахаром и, если необходимо, солью. На большом блюде или подносе разложить зеленые салатные листья, а на них аккуратно порциями - салат, сверху посыпать орешками.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 26
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.06 13:18. Заголовок: Re:


Ещё, люблю такой салатик..., из крабовых палочек...
Готовится так..
Берешь упаковку крабовых плаочек.. (грамм 200)
банка сладкой кукурузы.. (не полная..) (по крайней мере для меня.. )
3-4 яйца.. и рис..(здесь я не могу сказать по количеству.. я варю кастрюльку а потом потихоньку добавляю.. в салат.. думаю в разваренном виде стакана полтора... точно..
Потом заправляешь это все майонезом...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 94
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 15:05. Заголовок: Re:


Люди, я понимаю, что все готовят праздничный ужин!
Но я купила кролика!!! Что мне с ним делать, ааааааааааа

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 106
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 15:39. Заголовок: Re:


aisbijou
есть

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 95
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 15:39. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
aisbijou
есть



Я сырой не люблюю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 107
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 15:49. Заголовок: Re:


aisbijou
ну тогда подожди Маринку, она расскажет, чего с ним делать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 84
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 18:01. Заголовок: Re:


aisbijou есть два варианта приготовления (это как мы делаем) Вареный и пареный он невкусный, его нужно только жарить. Расскажу как делаем:
Вариант первый: тушку замариновать с рассоле (вода, перец горошком, травки различные, лимон-цедра и сок, можно супер золотой ) на 5 часов минимум. Потом зажарить в духовке, постоянно поливая соком. За 20 минут до готовки добавить картошку разрезанную на 4 части. Это будет гарнир. Перед жаркой лучше смазать майонезом. Мясо тогда не будет сухим.
Вариант второй: Порезать на кусочки и тоже замариновать как на шашлык. Мы маринуем с большим количеством лука, поливаем лимонным соком, перец, соль,базилик, укроп или петрушка (на любителя). Можно сушеный, но свежий или мороженный лучше. Поставить под гнет на 3-5 часов. Потом достать мясо и добавить или майонез или сметану. Жарить можно и сковороде и в духовке. Под конец жарки добавляем кольцами нарезанный лук.
Приятного аппетита!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 85
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 18:07. Заголовок: Re:


Да, забыла добавить в рассол можно добавить горчицу. Мы еще всегда добавляем когда готовим гуся, кролика, иногда обмазываем горчицей говядину. Она хорошо мясо смягчает и оно становиться не таким жестким

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 108
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 18:13. Заголовок: Re:


viks
ты наш главный ШЕФ-ПОВАР!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 96
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 18:47. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
есть два варианта приготовления



Вот что бы я без Вас делала!! Спасибо огромное!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 86
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 19:18. Заголовок: Re:


aisbijou
Потом расскажите как Вас получилось. Главное, чтобы кролик молодой был
Татьяна Штермер
Ну право не стоит

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 98
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 21:24. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Главное, чтобы кролик молодой был



Ааааааааааааааа, я забыла спросить у него возраст

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 110
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 21:30. Заголовок: Re:


aisbijou
ну все, из-за возраста точно не получиться

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 100
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 22:01. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
ну все, из-за возраста точно не получиться



А может мне повезло, и он молодой

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 113
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 22:04. Заголовок: Re:


aisbijou
кролик - это не только мясо диетическое, но и ценный мех. Так что в любом случаи ты не прогадала

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 37
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 22:13. Заголовок: Re:


aisbijou
зайдите СЮДА кролики

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 102
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 23:43. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
зайдите СЮДАкролики



Ооооооооооооооооооооооооо

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 39
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.06 01:00. Заголовок: Re:


aisbijou
ну так! Я старалась. Мы с мамой тоже купили кролика. Она будет в сметане его делать.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 451
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 08:26. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Я тут один рецептик нарыла Мне название понравилось.
Даю:
Пирожки "Штернаммчики"
Начинку я готовлю накануне.Но так как вчера я воевала с пирогом,то первый раз сделала эти пирожки с картошкой.Вкусно.
Классический вариант-1 кг говядины отварить,прокрутить через мясорубку с сырым луком и парой зубочков чеснока и заправить большим кол-вом жареного лука (вместе с маслом,на котором жарился лук).Соль и перец по вкусу.
Начинки не должно быть много.Это оптимальное кол-во.Навалите больше-пеняйте на себя.Даю вам честное благородное слово,что пирожки ОБЯЗАТЕЛЬНО полопаются.
Теперь тесто.
Включаем духовку на 180 градусов.
50 гр свежих дрожжей растереть с 1 стол.ложкой сахара.
200 гр маргарина растопить.
влить стакан(250 гр) холодного молока(в результате как раз получается "парная" дрожжевая температура) и отправить туда же дрожжи.
добавить щепотку соли.
3-3,5 стакана муки.Тесто должно быть совсем мягким.Лучше при раскатке ещё мукой поверхность рабочую и тесто подпылить.И усё.Никакого подъёма,никакой обминки,никакой расстойки.Замесил и раскатывай.
Тесто и начинку делим на 6 частей.
Одну часть теста раскатываем тоненько(для некоторых любителей тонко раскатывать тесто замеряла размер).Получается прямоугольник 50 на 30 см.Допустимое отклонение не больше 5 см.Даже если тесто этого не требует,его обязательно при раскатке нужно чуть-чуть подпылить мукой.Если этого не делать,тесто потом очень трудно разделать на пирожки.
По длинной стороне выкладываем начинку и сворачиваем тесто в рулет,подтягивая тесто на себя.Получится такая худосочная колбаска.Окунаем ребро ладони в муку и пилим эту колбаску на пирожки(только,пожалуйста,пилим,а не давим!).Из каждой колбаски ДОЛЖНО получиться 10 штук.Пусть вас не смущает,что пирожочки маленькие(как раз с полпачки сигарет-отсюда и название )
Никакой расстойки,никакой смазки.На противень помещается 30 штук.Напилили пирожков,выложили на голый противень(ни смазки,ни бумаги не надо) и немазанными в духовку отправили.Там они и поднимутся,и зарумянятся.Температура 180 градусов.
А вот вам и готовые "Штернаммчики".

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1794
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 09:17. Заголовок: Re:


Штернаммчики говорите Штермер, придется тебе сделать это своим коронным блюдом

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 452
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 16:26. Заголовок: Re:


aisbijou
Ну теперь она точно не отвертиться

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2513
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 07:36. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Штернаммчики говорите Штермер, придется тебе сделать это своим коронным блюдом


я согласнаЯ!!!
вот на выставки все соберуться и я их угощу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 457
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 07:41. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Ну все, на таких условия я точно приеду. Пусть она попробует Вите только больничный не дать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2515
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 07:46. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ну все, на таких условия я точно приеду


честно честно, Я ПРИГОТОВЛЮ у нас тогда на березах бананы сразу вырастут
для ВАС ДЕВОЧКИ ЛЮБИМЫЕ луну заставлю улыбаться

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 459
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 07:49. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 607
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 08:08. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Штернаммчики говорите Штермер, придется тебе сделать это своим коронным блюдом


Ага... И переименовать в Штермерчики!....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 637
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.07 19:43. Заголовок: Re:


Людииииииииии, хелп!!!!! ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!
Расскажите, бывалые, как ПРАВИЛЬНО готовить уху в домашних условиях!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 840
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 08:16. Заголовок: Re:


бараДА
Лен, ну ты озадачила. Я ее вообще редко варю. Хочешь рецептик посмотрю? А вообще, ты ее из кого варить собралась?


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 81
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 09:01. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Людииииииииии, хелп!!!!! ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!
Расскажите, бывалые, как ПРАВИЛЬНО готовить уху в домашних условиях!!!!!

Дома ухи не бывает!!!
Уха вариться в чугунном котелке на костре.Обязательно на берегу реки или озера из свежепойманой рыбы.Обязательные ингридиенты:Рыба и водка! И хорошая компания.А дома,Это не уха.Это рыбный суп.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 842
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 09:32. Заголовок: Re:


AB
А водку в уху добавляют при готовности. Я права? На берегу реки это здорово. Костерок, уха пахнущая дымком. Рыба, только что из речки. Все, ухожу в депрессию. На рыбалку хочУУУУУУУУУУ. Я скоро забуду как удочку в руках держать. Люди, возьмите меня на рыбалку!!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 843
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 09:59. Заголовок: Re:


Лена, я тебе тут два рецепта нашла. Лично я готовила, если мне память не изменяет по воторому. Даю оба, может пригодятся
Первый
Уха рыбацкая натуральная:
Свежую рыбу очистить, снять филе сначало с костей, затем с кожы. Головы (без жабр), кости и кожу, тщательно промыв, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, положить коренья, обжаренный лук, перец, лавровый лист, соль и варить на медленном огне, тщательно снимая пену, до тех пор, пока бульон не приобретет хороший крепкий вкус. Затем процедить и опустить в него рыбное филе, нарезанное на порционные куски. Сварившуюся рыбу вынуть из ухи шумовкой, а бульон процедить.Перед подачей на стол в тарелки положить кусочки рыбы, налить бульон, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 844
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 10:05. Заголовок: Re:


Рецепт второй
Уха ростовская
600-800 г рыбы, 600 гр. картофеля, 1 луковица, 350 помидоров, 2 сл. ложки масла, 1 лавровый лист, 10гр. горошин черного перца, по 1 корню петрушки и сельдерея(я его терпеть не могу, поэтому делала без него), по 2-3 столовых ложки нарезанной зелени.
Голову, кости и кожу рыбы варить в течении 30 мин в 2, 5 л. слегка подсоленной воды. Картофель нарезать кубиками, лук мелко нарубить, залить процежанным бульоном, добавить корень петрушки и варить 20-25 мин. За 10 мин до окончания варки добавить куски рыбы, нарезанные дольками помидоры, лавровый лист, перец и проварить на слабом огне.Вынуть корень петрушки и добавить в уху масло. В конце я добавляю приправу Магги и перед подачей заправлю зеленью. Да, после того как снимешь можно для вкуса добавить 2 сл. ложки водки и дать ухе настоятся.Но это на любителя. Приятного аппетита.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 638
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 12:07. Заголовок: Re:


AB
бе-бе-бе ну вот где я возьму берег водоема, свежепойманную рыбу да еще и котелок из чугуня????
лана, будет рыбный суп. Обьединяем оба рецепта и имеем: сварить рыбу, добавить картошки, лук, зелень, приправы. Водка - в румки

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 82
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 12:38. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
А водку в уху добавляют при готовности. Я права?

Да! А остатки внутрь организма.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 847
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 12:59. Заголовок: Re:


AB
Ну на берегу реки, да еще под свежую уху. Это святое. Даже я в таких случаях водку пъю.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 858
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 17:03. Заголовок: Re:


бараДА
Лен, так уха получилась или нет?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 125
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 17:22. Заголовок: Re:


бараДА

Нафига эта уха. Сделайте лучше окрошку (у вас вроде холодный суп называется). Тем более сейчас самый сезон. А рецептов приготовления очень много, все на любителя. Я больше люблю с уксусом.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 862
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 17:26. Заголовок: Re:


Saturn
Это у вас сезон. А у нас на снег посмотришь и все желание есть окрошку пропадает. Хотя я ее тоже очень люблю. Но есть окрошку когда за окном минус 15. Увольте...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 128
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:05. Заголовок: Re:


viks
а когда у вас лето начнётся. мож у вас ещё и полярная ночь есть?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 865
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:11. Заголовок: Re:


Saturn
Если верит прогнозам наших синоптиков, то лето у нас начнется через недели. Причем сразу, без весны. Полярная ночь давно закончилась. Уже почти полярный день

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 130
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:15. Заголовок: Re:


чё то мне от этой жары так к вам в зиму хочется сбежать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 868
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:22. Заголовок: Re:


Saturn
А у вас так жарко? Тогда вам везет. Хотя если хочется холода, то милости просим. Холодно у нас еще месяц как минимум будет. Ну и лето не такое жаркое. Собственно само лето у нас две-три недели. А все остальное преддверье осени.
И еще просьба, может на ты перейдем? Не на столько я уж и страше, что бы мне выкать. Ко мне только по работе на Вы обращаются. И то до сих пор подпрыгиваю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 133
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:24. Заголовок: Re:


viks
да ладно чё ты, конечно давай

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 870
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:28. Заголовок: Re:


Saturn
Ну вот и договорились

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 135
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:30. Заголовок: Re:


viks

Хочешь фотку невесты в какой-нибудь раздел пришлю?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 872
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:35. Заголовок: Re:


Saturn
Давай. Есть специальный раздел в фотографиях, кто не знает друг друга в лицо. Можно туда.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 141
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 18:58. Заголовок: Re:


viks

Давай хоть какое-нибудь блюдо личного сочинения, чтоб от темы не отвлекаться

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 878
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 19:05. Заголовок: Re:


Saturn
Я в своем время столько рецептов вешала. Алла многие с к-9 сюда перенесла. Может лучше ты чего нибудь выдашь? Так интереснее будет. Наверняка не только яичницу с колбасой делать умеешь?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 143
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 19:16. Заголовок: Re:


viks

ну придумал я тут не давно.

нужна фритюрница, качан капусты(маленький), мясо или курица я скурицей делал, картошка натёртая как на драники.

Режем не большими кусочками мясо обжариваем во фритюрнице. Пока мясо обжаривается я клал капустные листы сверху на фритюрницу там где пар. Они становятся мягкие как на голубцы ну или можно просто отварить. Затем достаём мясо, заворачиваем в капустный лист, а сверху капусты облепляем тёртой картошкой и обратно во фритюр. Вот такая вот фигня . Снаружи кажется простая целая обжареная картошка, а внутри мясо и капуста. И вообще я люблю поизвращаться возле плиты

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 883
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 19:21. Заголовок: Re:


Saturn
А что, очень даже неплохо. Нужно будет попробывать. Вот только картошка просто тертая или в нее еще что-то нужно добавить? Типа яйца или майонеза?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 146
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 19:24. Заголовок: Re:


viks

Майонез ни ни. А вот яйцо, муку ну чтоб клеилось получше, а то будешь лепить всё будет отваливаться.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 885
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 19:27. Заголовок: Re:


Saturn
Хорошо, как скажешь. Попробую, результат обязательно скажу. Я вообще мясоедка по натуре. Готовить мясо обажаю. Особенно шашлык. Или фаршированное мясо.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 647
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 20:31. Заголовок: Re:


покупаем фондюшницу, лучше из чугуня, потом покупаем само фон дю (блюдо), лучче французского производства, приносим все домой, вываливаем как написано в инструкции, предварительно режем французский батон, чтоб он подсох маненько и остужаем вино или пиво. Блюдо для неспешной еды за приятной беседой

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 648
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 20:33. Заголовок: Re:


Сатурн, а холодный суп по-любому с уксусом получается, туда же кладется маринованная свекла, я еще колбасы люблю побольше и яиц

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 894
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 06:57. Заголовок: Re:


бараДА
Если я когда нибудь доеду до ЛАтвии, то обещай угостить меня этой самой фон дю (Первый раз слушу. Что это такое?) Потому как я очень люблю неспешно есть и приятно беседовать. Особенно в хорошей компании

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2250
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 09:38. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Если я когда нибудь доеду до ЛАтвии, то обещай угостить меня этой самой фон дю



И не мечтай! Я и до Латвии доехала, фон дИ не дали, и до Литвы докатила, а цеппелинов так и не увидела!! Эээээээээх!! Наверное, это все жутко вкусно!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 895
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 10:04. Заголовок: Re:


aisbijou
Алла, наверное нам надо скооперироваться и нагрянуть в гости внезапно. И пока не дадут фон дю вкупе с цепелинами, мы фиг оттуда уедим. Думаю через дней пять нам предложат все и фон дю и цепелины и еще много чего вкусного, только бы мы домой уехали

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 652
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 10:06. Заголовок: Re:


aisbijou
а вот плакать НИНАДА!!!! и прибедняться! НАДА ездить как человеку - хотя бы на 3 дня!!!! не считая выставки, ты и город не видела, только набережную из окна машины
Викс, обесчаю! главное - доедь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 898
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 10:52. Заголовок: Re:


бараДА
Ленчик, быстро доехать не обещаю. Надо Джайву хотя бы ЧР закрыть, а уж потом выезжать куда нибудь. Но думаю, следующей осенью, очень даже может быть. Надеюсь это самое "фон дю" за это время не исчезнет из продажи

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 655
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 18:57. Заголовок: Re:


не, не исчеЗнет, обесчаю, а если чего - так и сами сделаем
Во, ты там старайси, быренько ЧР закрыть, а следующим летом спланируем, чтоб выставки подряд по прибалтике шли - везте и сгоняем У тебя права есть? Хотя, права есть у Айсбижу, вот и будет рулить, а мы -

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 917
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 19:16. Заголовок: Re:


бараДА
Ну если все пойдет нормально, то ЧР я планирую за следующий апрель закрыть. Как раз в промежуток детка выйдет. Специально для этого отпуск будем брать. Вот перед дипломом на материк и сгоняю.
Ну тады ты там выставки спланируешь, а мы подъедим. А правов у меня нетуууууу. Так что вся надежда на Аллу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 156
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 17:13. Заголовок: Re:


Я тут вас случайно подслушал. У меня есть права и я тоже хочу в гости!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 931
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 17:23. Заголовок: Re:


Saturn
Ну тогда жди Лену и уговаривай. Если она даст добро, может и возмем с собой. Как вести себя будешь. А права - это очень хорошо. В наше время без правов ну ни как нельзя

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3140
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.07 14:35. Заголовок: Re:


Собираемся на шашлыки!
Марина-Viks поделитесь рецептиком, плиз. Вы говорили у вас какой-то особенно вкусный

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1376
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.07 19:48. Заголовок: Re:


aisbijou
Ну вы как в воду смотрели. Я сегодня должна была шашлык мариновать, а вместо этого рукодельем занималась... Результаты можете в теме про бантики посмотреть. А шашлык с утра ставить буду.
Ну теперь сам рецепт.
Во-первых: если шашлык из свинины, то лучше всего брать шею.
Во-вторых: ни какого уксуса. Это для мяса - смерть. На худой конец майонез немного.
Продукты: мясо, лук( на 1 кг. мяса 1, 5 кг. лука примерно, потом поймете зачем так много лука),лимоны, зелень(петрушка, укроп, базелик), приправа для шашлыка, майонез( если надо быстро промариновать), соль, перец и я добавляю Супер золотой бульон Магги.
Лук нарезаем кольцами, зелень рубим (лучше мелько порвать руками, так получается ароматнее), мясо нарезать средними кусочками. Потом мясо посыпать солью, перцем, приправами и если оно не жирное добавляем майонез.
Начинаем укладывать шашлык. Первый слой нарезанный кольцами лук. Затем на него укладываем мясо. Мясо поливаем лимонным соком и посыпаем рубленной зеленью. Затем опять лук. И уклыдваем пока некончится мясо или лук. Ставим под гнет и в холодильник. Через 2-3 часа шашлык нужно помешать. Готов он будет примерно через 5 часов. Если нужно побыстрее, то тогда майонеза побольше.
Для меня самое главное в шашлыке это хорошое мясо с маленькими прослойками сала и обязательно присутствие базелика. Он придает потрясающий вкус мясу. Я шашлык обычно делаю на ночь. Он очень здорово настаивается и мясо получается потрясающе нежным, тающим во рту.
Ну что, приготовили? Берем бутылку красного вина (я под свой шашлык привезла потрясающе вкусно домашнее вино из винограда Изабелла с моря.) или водочки(кто как любит) и вперед. Приятного аппетита.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3145
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.07 21:00. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ну что, приготовили?



Да, блин. Я ж сИчас уже захлебнусь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 865
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.07 22:32. Заголовок: Re:


Айсбижу,
я обиделась!!!!!!! и никакие доводы тебя не оправдают!
Значит, када ТЫ, ну почти под моим руководством, мариновала мясо в Латвии, то была какашка, да?!
Када я, вопела, что уксус НИНАДА!!! а нада ЛИМОНЫ!!!!....все! будешь есть исключительно КАЛ_БА_СУ! вареную, из туалетной бумаги! беееееееееее

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1075
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.07 23:11. Заголовок: Re:


бараДА
а я бы на Вашем месте и колбасы не дала
на самом деле,я просто завидоваю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3147
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 08:25. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Айсбижу,
я обиделась!!!!!!! и никакие доводы тебя не оправдают!



Я не поняла, чЁ тут за наезды??? Я где-то писала, что твой шашлык был плохой???? Аб-жи-ра-лов-ка! И я впервые ела на лимонах! Действительно очень вкусно!
Ну вот было интересно, как Марина делает! Она ж писала, что ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Теперь вот знаю, что надо еще базилик! Правда, не знаю как он выглядит

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1381
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 08:48. Заголовок: Re:


aisbijou
Алла, это такая травка со специфическим запахом зелено-фиолетового цвета. Если базелик молодой, то листочки у него темно-зеленого цвета с фиолетовым оттенком. А в возрасте эта травка фиолетового цвета. Я уже свой шашлык замариновала. Вечером пойдем жарить. Вот.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3148
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 09:27. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Алла, это такая травка со специфическим запахом зелено-фиолетового цвета.



Ааааааааааа, Семен Семенович! Знаю тогда, только не знала, что еНто базилик

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1383
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 10:58. Заголовок: Re:


aisbijou
Ну тогда дерзайте

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1079
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 11:10. Заголовок: Re:


С базиликом можно сделать ОБАЛДЕННЫЙ напиток:
В трехлитровую банку кладем 3-4 крупных веточки СПЕЛОГО(Т.Е. ФИОЛЕТОВОГО) базилика (его еще называют ореган),стакан сахара,чайная ложка лимооной кислоты. Все залить кипятком,закрыть крышкой,завернуть на ночь в одеяло.У тром поставить в холодильник.,охладить. И потом попить. Особенно в жару!!!!!!! Это просто восторг!!!!!!!

Я этот рецепт выпросила в Геленджике в форелевом хоз-ве,это их фирменный напиток. Кстати,там любят отдыхать Путин,Фрадков и т.д.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1388
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 11:26. Заголовок: Re:


XenyaZema
Спасибо за рецептик. Надо будет попробывать обязательно. Я вообще базелик люблю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1082
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 12:15. Заголовок: Re:


viks
вкус такой кисло-сладкий освежающий. Ммм! Аж слюнки потекли!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 866
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.07 22:04. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Алла, это такая травка со специфическим запахом зелено-фиолетового цвета.



именно специфицеский вкус меня и смущает...Ну кинДза...в умеренных количествах, я еше допускаю. Все-таки, основной вкус - это МЯСО!!!!
aisbijou
меньше приправ, больше - МЯСА...и усе будет в порАдке...

Ксеня, а ты попробуй в жару пиво безалкогольное! Может отпадет необходимость в укутывании одеялом этой сложной конструкции


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1085
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.07 22:45. Заголовок: Re:


бараДА
не-а! Вы просто эту конструкцию не пробовали

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1393
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.07 07:06. Заголовок: Re:


бараДА
Ленчик, это кто как любит. А я например кинзу не люблю. Ни под каким соусом. Так что, это на любителя. Кто му же базелика много не надо. Жарить-то мясо, а не траву.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3644
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:33. Заголовок: Re:


Людочка, вот мне на e-mail рецептиков прислали! Ты изучай пока! Я после работы в магазин заеду!



Суп из пива

пиво - 1 л
корица - 1 г
гвоздика - 1 г
сахар - 1 ст. ложка
творог - 120 г
яичный желток - 2 шт.


Вскипятите половину нормы пива, добавьте корицу, гвоздику. Охладите.
Желтки разотрите с сахаром, добавьте оставшуюся часть пива и перемешайте.
Приготовьте творожные кубики: творог уложите в форму, уплотните и поставьте на холод.
Перед подачей творог нарежьте кубиками и положите в суп. Подавайте с гренками.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3645
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:37. Заголовок: Re:




Картофель в кляре

картофель - 10-12 клубней
масло растительное - 1/4 стакана для жарки, 1-2 ст. ложки - для теста, 2 ст. ложки - для соуса
горчица готовая, соль
мука пшеничная - 1 стакан для теста, 4 ст. ложки - для соуса
пиво светлое - 2 стакана
грибы свежие - 260 г
лук репчатый - 2 головки
соль


Приготовьте тесто (мука, пиво, растительное масло, соль) и оставьте его на 30 минут.
Для соуса отварите грибы. Мелко нарезанный лук поджарьте на масле, добавьте нашинкованные грибы и обжаривайте еще несколько минут.
Муку подсушите до золотистого цвета и разведите 2 стаканами грибного бульона, соедините с луком и грибами, посолите и проварите при слабом кипении 15 минут.
Картофель отварите и остудите.
Очистите, нарежьте ломтиками толщиной 5 мм, смажьте горчицей и посолите.
Окуните ломтики картофеля в тесто и обжарьте в масле до золотистого цвета.

Подавайте горячим с грибным соусом.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3646
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:40. Заголовок: Re:




Раки в пиве

раки - 10 шт.
пиво - 1/2 л
соль - 20 г


Пиво доведите до кипения, добавьте соль и положите тщательно промытых раков.
Варите 12–15 минут.
Вареных раков оставьте в отваре еще на 10–15 минут.
Перед подачей переложите раков на блюдо.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3647
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:41. Заголовок: Re:




Тушеные огурцы

огурцы - 600 г
масло сливочное - 3 ст. ложки
пиво светлое - 1 стакан
сливки густые - 4 ст. ложки
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу


Огурцы очистите, нарежьте крупными кубиками, посолите и обжарьте на масле.
Для соуса пиво соедините со сливками, зеленью, посолите и поперчите.
Огурцы залейте приготовленным соусом и тушите 10 минут.
При подаче оформите зеленью и фисташками.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3648
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:42. Заголовок: Re:




Торт закусочный

маргарин - 100 г
мука пшеничная - 2 стакана
пиво светлое - 1/2 стакана
сода пищевая - 1/2 ч. ложки
соль - 1 щепотка

для начинки:

лосось консервированный в масле - 200 г
яйца вареные - 5 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый тертый - 300 г
майонез - 1 стакан


Маргарин разотрите с мукой, введите пиво, соль, соду и замесите тесто. Разделите его на 4 равные части, охлаждайте 2 часа.
Каждую часть раскатайте в корж и выпекайте при 200°С до золотистого цвета, затем охладите.
Рыбу разомните, смешайте с частью майонеза и смажьте первый корж.
Яйца и лук мелко порубите, соедините, смешайте с частью майонеза и смажьте полученной массой второй корж.
Сыр смешайте с оставшимся майонезом и смажьте третий корж.
Оставшийся корж измельчите в крошку.
Верх торта посыпьте полученной крошкой, оформите зеленью, оливками и чипсами.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3649
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:44. Заголовок: Re:




Говядина в пиве

мякоть говядины - 350 г
пиво темное - 500 г
картофель - 150 г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
сахар - 1 ст. ложка
томатная паста - 80 г
соль


Говядину нарежьте кубиками, обжарьте до золотистого цвета.
Картофель нарежьте кружочками, морковь — брусочками, лук — дольками, чеснок мелко порубите.
Мясо соедините с подготовленными овощами, добавьте томат, сахар, пиво, посолите, поперчите и тушите 1 час.

При подаче оформите зеленью

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3650
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:45. Заголовок: Re:




Креветки "Королевские" в пиве

креветки - 400 г
сок лимонный - 1 ч. ложка
пиво - 2/3 стакана
чеснок - 1 зубчик
помидоры черри - 3 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу


Креветок посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком.

Подготовленных креветок обжарьте на масле, добавьте пиво, рубленый чеснок, зелень и тушите в духовке при 200°С до готовности .

Готовых креветок выложите на блюдо, сбоку уложите нарезанные кружочками помидоры, оформите лимоном и зеленью.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3651
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:47. Заголовок: Re:




Рис с овощами

пиво светлое - 1/2 стакана
рис - 200 г
лук репчатый - 1 головка
перец сладкий - 2 шт.
ветчина - 100 г
масло сливочное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу


Рис сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг.
Лук, перец и ветчину нарежьте кубиками, соедините, обжарьте на масле, посолите, поперчите, залейте пивом и тушите 10 минут на медленном огне.
Перемешайте овощи с рисом и прогрейте.

При подаче посыпьте рубленой зеленью.



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3652
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:48. Заголовок: Re:




Свинина, тушенная с картофелем

мякоть свинины - 400 г
лук репчатый - 2 головки
картофель - 2 шт.
чернослив без косточек - 50 г
масло сливочное - 6 ст. ложек
пиво - 1 стакан
перец черный молотый, соль по вкусу


Лук спассеруйте на масле.

Картофель, свинину и чернослив нарежьте кубиками.

Мясо посолите, поперчите, обжарьте на масле.

Добавьте лук, картофель и чернослив, залейте пивом и тушите до готовности.

При подаче оформите зеленью.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3653
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:50. Заголовок: Re:




Утка в пиве

утка - 1 шт.
пиво - 2 1/2 стакана
лук репчатый - 2 головки
корень имбиря молотый по вкусу
перец черный молотый, соль по вкусу


Утку залейте холодной водой так, чтобы она полностью ее покрыла.

Доведите воду до кипения, снимите пену, добавьте лук, нарезанный соломкой, соль, перец, имбирь и варите на медленном огне до готовности.

Готовую утку выньте из бульона, нарежьте небольшими кусочками, залейте пивом и прогревайте 15-20 минут.

При подаче выложите утку на блюдо, полейте образовавшимся соусом, посыпьте рубленой зеленью.

Гарнируйте овощным рагу.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2011
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:51. Заголовок: Re:


aisbijou
Чего-то Вас на пиво очень тянет.... Хотя Креветки "Королевские" в пиве надо будет попробывать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3656
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:54. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Чего-то Вас на пиво очень тянет



Это не меня тянет, это меня к этому толкают!! Шлют, понимаешь ли, на мыло всякую всячину

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2013
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.07 14:58. Заголовок: Re:


aisbijou
Выговор тому кто шлет с занесением в личное дело

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2288
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 08:20. Заголовок: Re:


Люди, поделитесь рецептами тушеных баклажан. А то я их не так часто покупаю, а мужу захотелось. Любимому супругу отказать не могу Рецептов нашла кучу, но хочется чтобы был проверенный

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Atosik



Сообщение: 274
Зарегистрирован: 09.01.07
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 09:54. Заголовок: Re:


Я могу поделитьсмя рецептом икры "Соте", с баклажанами. Но там еще много чего надо.
А так баклажаны можно протушить с мясом. Или жаркое сделать. Оченно вкусно. У меня мама сушит их и зимой я добавляю.
Режишь кубиками или колечками, как больше нравится, обжариваешь на растительном масле до полуготовности и добавляешь в мясо. Дальше туши.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2291
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 10:06. Заголовок: Re:


Atosik
давайте свой рецепт икры. С удовольствием попробую

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Atosik



Сообщение: 276
Зарегистрирован: 09.01.07
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 10:43. Заголовок: Re:


Марина! Я на пальцах буду рассказывать, так как делаю все на глаз.
Берем баклажаны, кабачки, перец болгарский, морковь, лук, помидоры.
Баклажаны, кабачки, морковь режем кубиками, приблизительно 1 см, перец, помидоры полукольцами. Лук без разницы как.
По отдельности на растительном масле поджариваем на сковороде баклажаны, обжарили слегка - в казанок, обжарили кабачки - в казанок сверху, слоями складываеми не мешаем. Перец обжарили - сверху выложили, морковку - туда же. Лук обжарили, добавили помидоры, протушили и в казанок. Ставим на медленный огонь тушить, мешаем аккуратно, чтоб икра не стала как каша, солим, перчим по вкусу, добавляем лаврушку и готово. Перед подачей на стол в охлажденную икру добавляем чеснок.
Я эту икру закатываю в банки. И зимой.... ляпота!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2295
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 10:54. Заголовок: Re:


Atosik
Описано очень вкусно. Попробую обязательно и спасибо за рецепт

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Atosik



Сообщение: 277
Зарегистрирован: 09.01.07
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 11:15. Заголовок: Re:


Пожалуйста! Эта икра действительно очень вкусная.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1413
Настроение: кормящая мать
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 11:53. Заголовок: Re:


viks
нет,ну что это за муж у тебя
нет бы картошки с селедкой,макарон по-флотски....а ему баклажа-а-а-аны подавай
может ему еще и икру "заморскую,баклажанную"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2296
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 11:58. Заголовок: Re:


XenyaZema
Муж любимый. А для милого дружка и сережку из ушка... Не то что икру заморскую

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1415
Настроение: кормящая мать
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 12:10. Заголовок: Re:


viks


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
glorij



Сообщение: 85
Настроение: всегда отличное
Зарегистрирован: 17.01.07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 12:39. Заголовок: Re:


viks тушеные баклажаны
Баклажаны очистить от кожуры, порезать кубиками и обжарить в масле. Резать крупно. Порезать и обжарить помидоры, лук репчатый, морковь, перец болгарский. Всё кубиками. Всё перемешать и тушить минут 40. Добавить зелени и чеснок ,довести до кипения и снять. Подавать как горячими так и холодными. Горячие со сметаной, холодные хороши как закуска. Закатанные стоят долго и без уксуса. Очень схоже с икрой Atosik только я не мешаю вообще и чеснок добавляю перед тем как выключить. Пропорцию на глаз делаю баклажаны всегда больше остальные овощи в равных долях.




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
glorij



Сообщение: 86
Настроение: всегда отличное
Зарегистрирован: 17.01.07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 12:43. Заголовок: Re:


aisbijou кто это тебя такими вкусностями дразнит? Креветки в пиве попробую, а ещё огурцы тушеные очень интересно.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2298
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.07 12:57. Заголовок: Re:


glorij
Спасибо за рецептик

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 574
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.07 14:14. Заголовок: Re:


ну совсем легко и просто:

брикет слоеного теста разморозить, разрезать на квадратики (примерно 1 пласт на шесть частей) и чуть раскатать. Положить дольку шоколада, свернуть рулетиком и оставить подойти минут на 20-30. Затем смазать яйцом и в духовку минут на 12-15.
Не поверите, две упаковки теста и две шоколадки, стряпня занимает минут 20. А семья балдеет потом часа два, далеко не отходя от кухни. Получаются круассанчики с шоколадом. Он тает во время печки, но не вытекает.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 2821