ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
Romeo



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.07 10:44. Заголовок: Помогите пожалуйста советом и опытом! Я почти сошла с ума!


Приветствую всех, форумчан! Зовут меня Света,у меня есть мой Роман! Ромику уже пол года! Послушный, очень ласковый мальчик! Очень его люблю и не знаю как до этого жила без моего солнышка!!!! Но у меня ОЧЕНЬ большая, как мне уже начинает казаться не решаемая проблема, с туалетом!!! Дело в том что я не представляю как у людей эти белоснежные комочки ходют в таку погоду мягко говоря непогодку на улицу справлять свои дела! Да и ещё 3 если не 4 раза в день справлять свою нужду!!!! :sm33 Девчоночки неужели вы водите на улицу а потом нужно же мыть и мыть и так 4 раза ,если не 5 в день!!! Я вообщем то когда заводила Шит-цу то представляла чем это мне ...... ! Но была уверена что моя собачка будит ходить в лоточек и никаких улиц!!! Но сейчас спустя пол года (приятных подарков) по всему дому и даже иногда не понятно по каким причинам мне на постель!!!!!!! Я нахожусь на грани Психоза!!!! Но на собаку не срываюсь!!!! Что мне делать? Подскажите пожалуйста как приучить к лотку!!! Или как вы гулявши остаётесь такие беленькие,пушистинькие и чистинькие!!!!!!!!!!!!! Заранее огромное спасибо за ответы-советы! Они очень мне сейчас нужны!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 122 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


Анна
постоянный участник


Сообщение: 531
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.07 14:10. Заголовок: Re:


Romeo
Света, а, у Ромео есть лоток?... По какой причине он не ходит в него?... Может, попробуйте наполнитель или кусочки бумаги, обмакнуть в его испоражнения, и положить в лоток... Обячно собаки (особенно кобели)ищут место для туалета по запаху...
У меня, например, хоть ши-тцу и "гулящие", но в дождь и слякоть сидят дома..., и соответственно в туалет ходят в отведенное место...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1626
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 09:46. Заголовок: Re:


Romeo

Попробуйте убрать лоток и постелить просто газет или одноразовую пеленку! Многие собаки не любят именно лоток!! Его еще можно попробовать заменить автомобильным ковриком! Он большой, и щенки охотнее в него ходят!

И не принимайте все так близко к сердцу! Все пройдет! и щен всему научится.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2355
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 13:24. Заголовок: Re:


Romeo
я за пеленки одноразовые, дешево и удобно!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 593
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 21:55. Заголовок: Re:


Romeo
отслеживать все передвижения щенка.
Проснулся-на горшок и говорить,например,"писать",
поиграл-снова на горшок"писать",
покушал-опять то же самое.
Когда пописает или покакает бурно радоваться,хвалить,дать вкусняшку
и терпение,терпение,настойчивост,настойчивость.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ooolazy



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 27.01.07
Откуда: Israel
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 23:01. Заголовок: Re:


те нежелательные места где щен писал или какал нужно протирать раствором уксуса!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 00:42. Заголовок: Огромное всем спасибо, но Проблема осталась Проблемой!!!


Газетки, пеленочки тряпочки уже пол года стеляться во всех полюбившихся углах! Но нет раз на газету 3 раза в вообще не ожиданных местах! Никакой определённости нет! Мне иногда кажется что ему лень спрыгивать с дивана и он без зазрения совести,дует прямо там где лежит!!! Что касается лоточков то испробывала наверное все от кошачьего до извиняюсь Поросячьего(по размеру)! Ни в какую! тОже самое и туда и везде, никакой последовательности и собачьей логики! Насчёт автомобильного не пробывала! Обязательно приобрету и оборудую один из углов! Убераю за ним очень добросовестно сразу тряпка,щётка и бельё в стиралку!

Так что поэтому к вам и обратилась что обычные/привычные способы все испробывала! А до него всё никак не доходит!!!!

Отслеживать его тоже не удаётся так как работаю и не всегда дома!!! А когда из последних сил выслежу то он перестает свои Все Прекрасные действия и как будто ходит,терпит!! Как тока остался на пару секунд один ,,,.,как буд-то всё понимает и вредничает!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 01:16. Заголовок: И ещё поведуйте мне пожалуйста!!!!


Может всё-таки на улице ему кустики, понравяться!!!! Как вы с ними гуляете! У РОМКИ обсолютно белая шерсть на животике, лапках и мордочке! Прогулки мне кажется катастрофой!даже проход по лестничной площадке,не говоря уже об уличной!!! Может одевать во что-то специальное! Или неужели душ после каждого вывода! тяжело будит для меня и собаки! В особенности для её шерсти! Это ведь самое дорогое и красивейшее украшение наших ши-тцу!!! Не прадва ли!!!

Заранее всех откликнувшихся благодарю от всей души!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2387
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 02:49. Заголовок: Re:


Romeo
тогда попробуйте улицу, шерсть собачки закрутите в папильотки, где это возможно или просто соберите в хвостике на резинке. На руках вынесите и выберите место по-чище, еще немного и грязи на улице такой уже не будет.
У меня сейчас гостит шитцу из другого города, он только приучен ходить на улицу, он правда весь закручен в папильотках, и чего, нормально, и посмотрите сколько шерсти у него. Фото его есть и в разделе Евразия, и в Новосибирском цацибе!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 366
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 08:10. Заголовок: Re:


Ну поскольку я знаю, про какую собаку Вам написала Таня, то могу посоветывать только улицу. У меня Саня тоже категарически отказался в свое время делать дела дома на лоток или газетку. Особенно после того, как погулял пару раз на улице . У нас правда 9 месяцев лежит снег, но зимой очень часто дуют пурги, а лета как такового у нас почти нет. Мы спасаемся только папильотками. Шерсть на животе я стригу. Причем когда слякоть почти налысо. Лапы обрабатываю коротко. Когда шерсти много и она густая - это не проблема. На задних лапах в грязь собираю по 4 папильотки. Самая маленькая внизу. И на передних тоже вниз кручу маленькую. Получается, что шерсти на лапах совсем чуть-чуть. После прогулки аккуратно споласнул и все. Ну а морда должна быть только в папильотках. Да, если хотите, купите шампунь без смывания. Тоже хорошо помагает. Я после дождя им как правило пользуюсь. А в слякать только вечером или просто лапы водой вспалскиваю. И в дождь и в слякоть мы гуляем совсем чуть-чуть. Дела сделали и домой. Вот когда погода наладиться, тогда и на длительную прогулку выйти можно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 59
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 08:38. Заголовок: Re:


Romeo Мы очень любим гулять.В грязную погоду одеваем пыльник,а в мокрую плащик.Пачкаются только лапы.
Ну и кроме этого дома лежат гелеобразующие пеленки.У Вас ведь, кобель.Может он просто "метит"?
А к пеленке приучаем так:
Если малышка промахнулась,говорим строгим голосом:Фу,как не стыдно.И несем на пеленку,приговаривая,вот,где ето надо делать.
А когда замечаем,что "дело" сделано на пеленку,начинаем проявлять бурную радость и хвалить.
Промахов все меньше! А для них есть спрей CARPET STAIN & ODOR ELIMINATOR фирмы "VET".Пятна и запах исчезают безследно.Не уверен,что все делаем правильно(ибо начинающие)но,шерсть чистая и к пеленке приучили.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 95
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 14:50. Заголовок: Re:


У меня собачка и гуляет и приучена к пеленкам (когда очень грязно). На улицу одеваем комбинезон и ботинки т.е. после прогулки вообще не надо купаться. А к пеленкам приучила просто: определила место где должно ЭТО делаться и на целый день (тоже работаю) оставляю там, закрыв все остальные двери. И на ночь тоже. Присмотрела в каком месте больше нравиться лужу делать и стелила туда пеленку. Постепенно передвигая на нужное именно мне место, получили желаемый результат.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 380
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 15:49. Заголовок: Re:


Afisha
Вам везет, а вот мы ботинки категорически одевать отказались. Да еще и про комбезы мне в свое время категарически говорили не надевать. Мол, шерсть сильно обрывается. Хотя шерсть в пургу все равно от ветра немного обрывается. Ну меня все устраивает. Мелкого тоже сейчас к улице приучили. Дома почти перестал делишки делать. А вот двери действительно надо перекрывать, здорово помагает.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 405
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:03. Заголовок: Re:


неть - неть - неть....и еще 100 раз - НЕТЬ!!!! Никаких комбезов! Колтуны будете разбирать каждые 3 дня, а по грязной шерсти - это смерти подобно. Все это проходили - потеря времени и денег. В принципе, в 6 месяцев щенка можно легонько в косметику макать и это способствует отталкиванию грязи. Я своих не мои никогда после прогулки, только лапы промакаю тряпкой. Потом все это высыхает и грязь отваливается сама, как правило - это или пыть, или песок. Ну проще пол помыть или подмести, в конце концов. Еще пара месяцев и можно в папильотки закрутить. Будут ваши белые лапки равномерно серые - от этого еще никто не умирал, а вы - глаза закройте
Лоток мои не признают ни с каким наполнителем - песок дуся пожрала, что я потом все это отклеивала от бороды и усов, опилки пресованные - тоже. На этом эксперименты закончились. Спросите у заводчика - к чему она щенков приучала у себя дома и действуйте по ее схеме.
А вот закрывать двери - у меня такой фокус не прошел. Кстати, я где-то даже читала, что шицы не терпят закрытых дверей. Мои - из этой серии. Один раз ракрыла - пол двери сожрали. Видимо грызли и капали до одури, больше не закрываю.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 381
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:10. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Видимо грызли и капали до одури, больше не закрываю.


Ой. это сколько же грызть надо?
Саня тоже закрытых дверей если честно не переносит. Так орать начинает. Особенно когда из дома ухожу. Такой ор стоит, мы на 8 этажен жили, так на первом высе отлично слышно было. Эта мелькая сволочь залазил на кухонный стол, поднимал морду к верху и самазабвенно орал. Он даже не слышал. если кто-то возвращался. Сейчас славо Богу. эта блаж прошла. Постарел что-ли?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2395
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:43. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Один раз ракрыла - пол двери сожрали


а ты заводчику иск предъяви!!!!

viks пишет:

 цитата:
Саня тоже закрытых дверей если честно не переносит. Так орать начинает


еще как орет. это ужас

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 382
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:49. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Че, правда что-ли?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2396
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:08. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Че, правда что-ли?


ага, хотела его один раз закрыть. причем в комнате. он как давай орать. я чуть со стула не упала

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 406
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:08. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
ты бы молчала Морки тоже орет - типа дом охраняет, я их партиями гулять вожу, видимо решил, что он - ЗА главного и рулит. Правда, когда кто-то дома, то тихо ведет себя... А Заводчик еще за стенку рассчитываться не хочет, условия ставит занебесные

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2397
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:11. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Морки тоже орет - типа дом охраняет


ты не гони мне на пацана, он вообще к клетки приучен да. не любит дома оставаться одни. правильно собак забрала и ушла. он одинночества не переносит

бараДА пишет:

 цитата:
А Заводчик еще за стенку рассчитываться не хочет, условия ставит занебесные


Лен она тебе потом сразу коттеджик купить у моря-океЯна

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 407
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:17. Заголовок: Re:


Таня,
Морки дома не один - он с Дусей - вот и направлял бы энергию в мирное русло Неть, ни купит мне заводчик кАтЕж у моря - у нас цены уже к мильену (или выше) подбираются....Перед налоговой не отчитаемси откель деньги

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1689
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:17. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Лен она тебе потом сразу коттеджик купить у моря-океЯна



Ха-Ха

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2398
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:23. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Морки дома не один - он с Дусей - вот и направлял бы энергию в мирное русло


а че он по-нвапрасну будет, подожди, придет время направит

aisbijou пишет:

 цитата:
Ха-Ха


и что ты не согласна

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1690
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:24. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ой. это сколько же грызть надо?



А у меня Винни во время течки вгрызается, что есть дури, в дверь, поэтому каждая течка заканчивается отрывом, еще не отросших после прошлой течки, усов. Мне это надоело, и последний раз я ее посладила в загон! и, радостно потирая руки , ушла на работу !!! Ангельская рожица Винни вгрызлась в новый линолиум! Лучше б она вгрызалась в дверь!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 408
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:32. Заголовок: Re:


Айсбижу,
а ты ее в бокс посади....интересно, во что тогда вгрызатся будет? хмммм.....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2399
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:33. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Ангельская рожица Винни вгрызлась в новый линолиум! Лучше б она вгрызалась в дверь!!!


у Вас точно шитцу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 383
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:43. Заголовок: Re:


aisbijou
Не, Саня ни чего дома не грыз. Это крокодил мелкий все норовит чего нибудь отколупать и почавкать. И вообще, я его из 9-ки в 10-ку перевести хочу. Будет у меня малая хорватская борзая. Ударение на "о"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 19:44. Заголовок: Re:


бараДА Татьяна Штермер viks aisbijou Ну вы девчонки жжёте! Я ржу с ваших обсуд, ну прямо уже сама "ненаписала"!!! Если я вам не мешаю,хочется очень вставить комментарий по поводу запирания,закрывания и т.д Мой Romeo ходить за мной по дому как тень и не дай боже закрыть перед его кожаным носиком дверки (даже в душ хожу с охраной ),то через 4/5 его серенад,сдаюсь и мы опять For ever Together !!! Конечно можно попробывать, а как на счёт места для приема пищи! Не может получиться после таких ново-введений мы кушать будим тоже по всему дому!!!
А вот например утром очень рано приходиться вставать, а 2-ой моей половинке ещё мона !Не думаю что ему понравиться наш РОМАН! Делает со мной пёсик, всё как захочет!!!(эх могли бы люди так манипулировать людьми, страшно подумать что было бы )

P.S пасибо за дискус!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 596
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 20:51. Заголовок: Re:


Да,девчонки!
Как всегда порадовали!!!!!!!!!!!!!!!
Romeo
у меня Паффи вообще-то был приучен к лотку,но он подумал,что я об этом не предупреждена,и поэтому можно писать рядом с лотком. Я говорила ему"ай-я-яй" и т.д. и т.п. не помогало. Тогда я(а я на тот момент уже была беременная,но еще не знала этого,но нервы уже были не в порядке) взяла его за шкирку и вытерла его усами лужу и закрыла его в клетку. А у самой истерика,так мне его жалко было. Сижу реву,муж его выпустил,и он ко мне почти на пузе приполз извиняться. Потом пару раз он передние лапы ставил на туалет,а задние типа не успел,но я один раз попу поправила и все. Мальчик писает и какает как положено. Беда в другом: если не заметишь,что он покакал,то он радостно съест все,что вышло(пардон)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 21:37. Заголовок: Re:


XenyaZema
ну такой жести мой Тузик ещё никода в жизни не устраивал! Всё енто-самое обходит с брезгливым видом! Типо -"не я и не моя!!!" Такое очучение что ему совсем не нравиться и непривлекает даже лишний раз понюхать свои подарок!!!! Хотя когда ему было 3 месяца примерно, помогал языком лужицы уберать! Тоже волновалась тогда! Сходила к вет.доктору свому хорошему! Сказал сменить корм! Так и сделала с Хилса на Роял перевела! Его сразу от этого занятия отшибло!!! Может вам тоже стоит поменять питание,может чё организму не хватает!!!?

А вообще походу вам там тоже весело

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1692
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 22:56. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
если не заметишь,что он покакал,то он радостно съест все,что вышло(пардон)



А мои в очередь выстраиваются, когда кот Шарик только копать начинает!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 122 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия