ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
Romeo



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.07 10:44. Заголовок: Помогите пожалуйста советом и опытом! Я почти сошла с ума!


Приветствую всех, форумчан! Зовут меня Света,у меня есть мой Роман! Ромику уже пол года! Послушный, очень ласковый мальчик! Очень его люблю и не знаю как до этого жила без моего солнышка!!!! Но у меня ОЧЕНЬ большая, как мне уже начинает казаться не решаемая проблема, с туалетом!!! Дело в том что я не представляю как у людей эти белоснежные комочки ходют в таку погоду мягко говоря непогодку на улицу справлять свои дела! Да и ещё 3 если не 4 раза в день справлять свою нужду!!!! :sm33 Девчоночки неужели вы водите на улицу а потом нужно же мыть и мыть и так 4 раза ,если не 5 в день!!! Я вообщем то когда заводила Шит-цу то представляла чем это мне ...... ! Но была уверена что моя собачка будит ходить в лоточек и никаких улиц!!! Но сейчас спустя пол года (приятных подарков) по всему дому и даже иногда не понятно по каким причинам мне на постель!!!!!!! Я нахожусь на грани Психоза!!!! Но на собаку не срываюсь!!!! Что мне делать? Подскажите пожалуйста как приучить к лотку!!! Или как вы гулявши остаётесь такие беленькие,пушистинькие и чистинькие!!!!!!!!!!!!! Заранее огромное спасибо за ответы-советы! Они очень мне сейчас нужны!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 122 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


Анна
постоянный участник


Сообщение: 531
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.07 14:10. Заголовок: Re:


Romeo
Света, а, у Ромео есть лоток?... По какой причине он не ходит в него?... Может, попробуйте наполнитель или кусочки бумаги, обмакнуть в его испоражнения, и положить в лоток... Обячно собаки (особенно кобели)ищут место для туалета по запаху...
У меня, например, хоть ши-тцу и "гулящие", но в дождь и слякоть сидят дома..., и соответственно в туалет ходят в отведенное место...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1626
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 09:46. Заголовок: Re:


Romeo

Попробуйте убрать лоток и постелить просто газет или одноразовую пеленку! Многие собаки не любят именно лоток!! Его еще можно попробовать заменить автомобильным ковриком! Он большой, и щенки охотнее в него ходят!

И не принимайте все так близко к сердцу! Все пройдет! и щен всему научится.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2355
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 13:24. Заголовок: Re:


Romeo
я за пеленки одноразовые, дешево и удобно!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 593
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 21:55. Заголовок: Re:


Romeo
отслеживать все передвижения щенка.
Проснулся-на горшок и говорить,например,"писать",
поиграл-снова на горшок"писать",
покушал-опять то же самое.
Когда пописает или покакает бурно радоваться,хвалить,дать вкусняшку
и терпение,терпение,настойчивост,настойчивость.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ooolazy



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 27.01.07
Откуда: Israel
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 23:01. Заголовок: Re:


те нежелательные места где щен писал или какал нужно протирать раствором уксуса!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 00:42. Заголовок: Огромное всем спасибо, но Проблема осталась Проблемой!!!


Газетки, пеленочки тряпочки уже пол года стеляться во всех полюбившихся углах! Но нет раз на газету 3 раза в вообще не ожиданных местах! Никакой определённости нет! Мне иногда кажется что ему лень спрыгивать с дивана и он без зазрения совести,дует прямо там где лежит!!! Что касается лоточков то испробывала наверное все от кошачьего до извиняюсь Поросячьего(по размеру)! Ни в какую! тОже самое и туда и везде, никакой последовательности и собачьей логики! Насчёт автомобильного не пробывала! Обязательно приобрету и оборудую один из углов! Убераю за ним очень добросовестно сразу тряпка,щётка и бельё в стиралку!

Так что поэтому к вам и обратилась что обычные/привычные способы все испробывала! А до него всё никак не доходит!!!!

Отслеживать его тоже не удаётся так как работаю и не всегда дома!!! А когда из последних сил выслежу то он перестает свои Все Прекрасные действия и как будто ходит,терпит!! Как тока остался на пару секунд один ,,,.,как буд-то всё понимает и вредничает!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 01:16. Заголовок: И ещё поведуйте мне пожалуйста!!!!


Может всё-таки на улице ему кустики, понравяться!!!! Как вы с ними гуляете! У РОМКИ обсолютно белая шерсть на животике, лапках и мордочке! Прогулки мне кажется катастрофой!даже проход по лестничной площадке,не говоря уже об уличной!!! Может одевать во что-то специальное! Или неужели душ после каждого вывода! тяжело будит для меня и собаки! В особенности для её шерсти! Это ведь самое дорогое и красивейшее украшение наших ши-тцу!!! Не прадва ли!!!

Заранее всех откликнувшихся благодарю от всей души!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2387
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 02:49. Заголовок: Re:


Romeo
тогда попробуйте улицу, шерсть собачки закрутите в папильотки, где это возможно или просто соберите в хвостике на резинке. На руках вынесите и выберите место по-чище, еще немного и грязи на улице такой уже не будет.
У меня сейчас гостит шитцу из другого города, он только приучен ходить на улицу, он правда весь закручен в папильотках, и чего, нормально, и посмотрите сколько шерсти у него. Фото его есть и в разделе Евразия, и в Новосибирском цацибе!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 366
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 08:10. Заголовок: Re:


Ну поскольку я знаю, про какую собаку Вам написала Таня, то могу посоветывать только улицу. У меня Саня тоже категарически отказался в свое время делать дела дома на лоток или газетку. Особенно после того, как погулял пару раз на улице . У нас правда 9 месяцев лежит снег, но зимой очень часто дуют пурги, а лета как такового у нас почти нет. Мы спасаемся только папильотками. Шерсть на животе я стригу. Причем когда слякоть почти налысо. Лапы обрабатываю коротко. Когда шерсти много и она густая - это не проблема. На задних лапах в грязь собираю по 4 папильотки. Самая маленькая внизу. И на передних тоже вниз кручу маленькую. Получается, что шерсти на лапах совсем чуть-чуть. После прогулки аккуратно споласнул и все. Ну а морда должна быть только в папильотках. Да, если хотите, купите шампунь без смывания. Тоже хорошо помагает. Я после дождя им как правило пользуюсь. А в слякать только вечером или просто лапы водой вспалскиваю. И в дождь и в слякоть мы гуляем совсем чуть-чуть. Дела сделали и домой. Вот когда погода наладиться, тогда и на длительную прогулку выйти можно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 59
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 08:38. Заголовок: Re:


Romeo Мы очень любим гулять.В грязную погоду одеваем пыльник,а в мокрую плащик.Пачкаются только лапы.
Ну и кроме этого дома лежат гелеобразующие пеленки.У Вас ведь, кобель.Может он просто "метит"?
А к пеленке приучаем так:
Если малышка промахнулась,говорим строгим голосом:Фу,как не стыдно.И несем на пеленку,приговаривая,вот,где ето надо делать.
А когда замечаем,что "дело" сделано на пеленку,начинаем проявлять бурную радость и хвалить.
Промахов все меньше! А для них есть спрей CARPET STAIN & ODOR ELIMINATOR фирмы "VET".Пятна и запах исчезают безследно.Не уверен,что все делаем правильно(ибо начинающие)но,шерсть чистая и к пеленке приучили.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 95
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 14:50. Заголовок: Re:


У меня собачка и гуляет и приучена к пеленкам (когда очень грязно). На улицу одеваем комбинезон и ботинки т.е. после прогулки вообще не надо купаться. А к пеленкам приучила просто: определила место где должно ЭТО делаться и на целый день (тоже работаю) оставляю там, закрыв все остальные двери. И на ночь тоже. Присмотрела в каком месте больше нравиться лужу делать и стелила туда пеленку. Постепенно передвигая на нужное именно мне место, получили желаемый результат.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 380
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 15:49. Заголовок: Re:


Afisha
Вам везет, а вот мы ботинки категорически одевать отказались. Да еще и про комбезы мне в свое время категарически говорили не надевать. Мол, шерсть сильно обрывается. Хотя шерсть в пургу все равно от ветра немного обрывается. Ну меня все устраивает. Мелкого тоже сейчас к улице приучили. Дома почти перестал делишки делать. А вот двери действительно надо перекрывать, здорово помагает.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 405
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:03. Заголовок: Re:


неть - неть - неть....и еще 100 раз - НЕТЬ!!!! Никаких комбезов! Колтуны будете разбирать каждые 3 дня, а по грязной шерсти - это смерти подобно. Все это проходили - потеря времени и денег. В принципе, в 6 месяцев щенка можно легонько в косметику макать и это способствует отталкиванию грязи. Я своих не мои никогда после прогулки, только лапы промакаю тряпкой. Потом все это высыхает и грязь отваливается сама, как правило - это или пыть, или песок. Ну проще пол помыть или подмести, в конце концов. Еще пара месяцев и можно в папильотки закрутить. Будут ваши белые лапки равномерно серые - от этого еще никто не умирал, а вы - глаза закройте
Лоток мои не признают ни с каким наполнителем - песок дуся пожрала, что я потом все это отклеивала от бороды и усов, опилки пресованные - тоже. На этом эксперименты закончились. Спросите у заводчика - к чему она щенков приучала у себя дома и действуйте по ее схеме.
А вот закрывать двери - у меня такой фокус не прошел. Кстати, я где-то даже читала, что шицы не терпят закрытых дверей. Мои - из этой серии. Один раз ракрыла - пол двери сожрали. Видимо грызли и капали до одури, больше не закрываю.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 381
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:10. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Видимо грызли и капали до одури, больше не закрываю.


Ой. это сколько же грызть надо?
Саня тоже закрытых дверей если честно не переносит. Так орать начинает. Особенно когда из дома ухожу. Такой ор стоит, мы на 8 этажен жили, так на первом высе отлично слышно было. Эта мелькая сволочь залазил на кухонный стол, поднимал морду к верху и самазабвенно орал. Он даже не слышал. если кто-то возвращался. Сейчас славо Богу. эта блаж прошла. Постарел что-ли?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2395
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:43. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Один раз ракрыла - пол двери сожрали


а ты заводчику иск предъяви!!!!

viks пишет:

 цитата:
Саня тоже закрытых дверей если честно не переносит. Так орать начинает


еще как орет. это ужас

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 382
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 17:49. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Че, правда что-ли?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2396
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:08. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Че, правда что-ли?


ага, хотела его один раз закрыть. причем в комнате. он как давай орать. я чуть со стула не упала

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 406
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:08. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
ты бы молчала Морки тоже орет - типа дом охраняет, я их партиями гулять вожу, видимо решил, что он - ЗА главного и рулит. Правда, когда кто-то дома, то тихо ведет себя... А Заводчик еще за стенку рассчитываться не хочет, условия ставит занебесные

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2397
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:11. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Морки тоже орет - типа дом охраняет


ты не гони мне на пацана, он вообще к клетки приучен да. не любит дома оставаться одни. правильно собак забрала и ушла. он одинночества не переносит

бараДА пишет:

 цитата:
А Заводчик еще за стенку рассчитываться не хочет, условия ставит занебесные


Лен она тебе потом сразу коттеджик купить у моря-океЯна

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 407
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:17. Заголовок: Re:


Таня,
Морки дома не один - он с Дусей - вот и направлял бы энергию в мирное русло Неть, ни купит мне заводчик кАтЕж у моря - у нас цены уже к мильену (или выше) подбираются....Перед налоговой не отчитаемси откель деньги

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1689
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:17. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Лен она тебе потом сразу коттеджик купить у моря-океЯна



Ха-Ха

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2398
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:23. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Морки дома не один - он с Дусей - вот и направлял бы энергию в мирное русло


а че он по-нвапрасну будет, подожди, придет время направит

aisbijou пишет:

 цитата:
Ха-Ха


и что ты не согласна

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1690
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:24. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ой. это сколько же грызть надо?



А у меня Винни во время течки вгрызается, что есть дури, в дверь, поэтому каждая течка заканчивается отрывом, еще не отросших после прошлой течки, усов. Мне это надоело, и последний раз я ее посладила в загон! и, радостно потирая руки , ушла на работу !!! Ангельская рожица Винни вгрызлась в новый линолиум! Лучше б она вгрызалась в дверь!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 408
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:32. Заголовок: Re:


Айсбижу,
а ты ее в бокс посади....интересно, во что тогда вгрызатся будет? хмммм.....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2399
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:33. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Ангельская рожица Винни вгрызлась в новый линолиум! Лучше б она вгрызалась в дверь!!!


у Вас точно шитцу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 383
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 18:43. Заголовок: Re:


aisbijou
Не, Саня ни чего дома не грыз. Это крокодил мелкий все норовит чего нибудь отколупать и почавкать. И вообще, я его из 9-ки в 10-ку перевести хочу. Будет у меня малая хорватская борзая. Ударение на "о"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 19:44. Заголовок: Re:


бараДА Татьяна Штермер viks aisbijou Ну вы девчонки жжёте! Я ржу с ваших обсуд, ну прямо уже сама "ненаписала"!!! Если я вам не мешаю,хочется очень вставить комментарий по поводу запирания,закрывания и т.д Мой Romeo ходить за мной по дому как тень и не дай боже закрыть перед его кожаным носиком дверки (даже в душ хожу с охраной ),то через 4/5 его серенад,сдаюсь и мы опять For ever Together !!! Конечно можно попробывать, а как на счёт места для приема пищи! Не может получиться после таких ново-введений мы кушать будим тоже по всему дому!!!
А вот например утром очень рано приходиться вставать, а 2-ой моей половинке ещё мона !Не думаю что ему понравиться наш РОМАН! Делает со мной пёсик, всё как захочет!!!(эх могли бы люди так манипулировать людьми, страшно подумать что было бы )

P.S пасибо за дискус!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 596
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 20:51. Заголовок: Re:


Да,девчонки!
Как всегда порадовали!!!!!!!!!!!!!!!
Romeo
у меня Паффи вообще-то был приучен к лотку,но он подумал,что я об этом не предупреждена,и поэтому можно писать рядом с лотком. Я говорила ему"ай-я-яй" и т.д. и т.п. не помогало. Тогда я(а я на тот момент уже была беременная,но еще не знала этого,но нервы уже были не в порядке) взяла его за шкирку и вытерла его усами лужу и закрыла его в клетку. А у самой истерика,так мне его жалко было. Сижу реву,муж его выпустил,и он ко мне почти на пузе приполз извиняться. Потом пару раз он передние лапы ставил на туалет,а задние типа не успел,но я один раз попу поправила и все. Мальчик писает и какает как положено. Беда в другом: если не заметишь,что он покакал,то он радостно съест все,что вышло(пардон)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 21:37. Заголовок: Re:


XenyaZema
ну такой жести мой Тузик ещё никода в жизни не устраивал! Всё енто-самое обходит с брезгливым видом! Типо -"не я и не моя!!!" Такое очучение что ему совсем не нравиться и непривлекает даже лишний раз понюхать свои подарок!!!! Хотя когда ему было 3 месяца примерно, помогал языком лужицы уберать! Тоже волновалась тогда! Сходила к вет.доктору свому хорошему! Сказал сменить корм! Так и сделала с Хилса на Роял перевела! Его сразу от этого занятия отшибло!!! Может вам тоже стоит поменять питание,может чё организму не хватает!!!?

А вообще походу вам там тоже весело

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1692
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 22:56. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
если не заметишь,что он покакал,то он радостно съест все,что вышло(пардон)



А мои в очередь выстраиваются, когда кот Шарик только копать начинает!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1693
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.07 22:59. Заголовок: Re:


Romeo пишет:

 цитата:
Может вам тоже стоит поменять питание,может чё организму не хватает!!!?



Ваще смена корма в этом деле не помогает Как мне рассказывали веты, не хватает какой-то там аминокислоты (есно, я не помню какой ). Она есть только в тухлом мясе! Вот я периодически и развлекаюсь тем, что кладу кусок мяса вниз холодильника и жду, когда же он начнет вонять!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 409
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 01:38. Заголовок: Re:


а я работать закончила пол 2 ночи....
мне каэцца, что эта порода - вся жрет говно....Морки - исключение, но я думаю, что оч скоро и его этому научат. Еще по секрету, могу сказать, что этих наглых созданий можно не только за шкирак трясти, но и бить в назидание

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2400
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 01:53. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
мне каэцца, что эта порода - вся жрет говно....Морки - исключение, но я думаю, что оч скоро и его этому научат.


НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! не надо мого мальчика этому учить!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 384
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 07:47. Заголовок: Re:


бараДА
Ну незнаю. Мои, ттт, замечаны в подобном не были. Даже мелкий такого себе не позволял. Правда он в свои 6 месяцев уже давно делишки дома не делает. Хотя когда прилетел, думали повесимся. Где хочу и когда хочу. Зато сейчас только на улице.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1695
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 08:07. Заголовок: Re:


viks

Ваши гуляют на улице! У меня Кузя тож ни-ни!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 387
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 08:22. Заголовок: Re:


aisbijou
Вот чем мне Север нравиться. так это тем, что снег долго лежит. Гуляй - не хочу. И межсезонья у нас как такового нет. Грязи-слякоти тоже, так как кругом асфальт.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 410
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:25. Заголовок: Re:


вот сейчас грязи-слякоти и у нас нет, но собаки - просто черные от пыли, а мылись - неделю назад...город...что поделать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1709
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:35. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
от сейчас грязи-слякоти и у нас нет, но собаки - просто черные от пыли,



Уж че тогда мне говорить?? Счас Саутина приедет и в обморок! Пойду-ка прикуплю нашатырного спирту!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 391
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:37. Заголовок: Re:


бараДА
Нам правда в этом плане везет. Если только дороги граншлаком посыпят. И все. Кругом снег лежит. И таять интенсивоно начнет только в середине мая, а то и к концу. Тает быстро. да его еще и машинами в тундру вывозят. Так что мы не плаваем.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 412
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:42. Заголовок: Re:


Айсбижу,
не надо ничего говорить, надо половину твоей гвардии налысо постричь и крысата будет и тебе - счастье
Кстати, РОМЕО, фотки давай дитенка!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 413
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:45. Заголовок: Re:


viks
ой, а мы - ПЛАВАЕМ, да еще КАК!!!!!! У нас на улице нет ливневой канализации и любой, даже нэбольшЕнький дождик - это катастрофа, даже из двора не выйти - по-щиколотку вода стоит. И в такие моменты я гордо себе говорю: " Рига - СТОЛИЦА ЛАТВИИ!"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2404
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:53. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ой, а мы - ПЛАВАЕМ, да еще КАК!!!!!!


и чЁ сына плавает!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 393
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:57. Заголовок: Re:


бараДА
Сочувствую. Когда жила в Красноярске тоже плавали. И как...... До сих пор вспоминаю.
Татьяна Штермер
И вернется к тебе Морки - дельфином

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 9
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:57. Заголовок: Re:


Ню выкладываю! Всё что есть на рабочем компе! Жаль неть других! Млин Вечером домой причапаю, есте накидаю!!!
Это мы совсем малявочки!!!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2405
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 10:59. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Счас Саутина приедет и в обморок


я Вам завидую, я к вам хАчУУУУУУУУУУУУ

viks пишет:

 цитата:
И вернется к тебе Морки - дельфином



нет, не фочУ дельфином, хАчУУУУ сыну - шитцу!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 395
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:03. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Да ладно, будешь при нем русалкой. Это в песне они не пара, а Вы вместе очень даже ничего смотритесь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:03. Заголовок: Re:


А это на работу ходили вместе

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 396
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:04. Заголовок: Re:


Romeo
Какой хорошенький. Бум ждать еще фото.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:06. Заголовок: Re:


viks Пасибочки! Вечером обязательно скину

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2406
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:06. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Да ладно, будешь при нем русалкой. Это в песне они не пара, а Вы вместе очень даже ничего смотритесь


ой, соскучилась по любимому мальчику
я знаю - вы с ним очень даже смотримся!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 397
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:09. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Я знала, что ты меня поймешь, потому как тоже скучаю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2407
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:11. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Я знала, что ты меня поймешь, потому как тоже скучаю


не говори, но Саня рядом, а Морки далеко

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 398
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:24. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Это он с тобой рядом. А от меня далекоооо

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1711
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:38. Заголовок: Re:


Romeo пишет:

 цитата:
Ню выкладываю! Всё что есть на рабочем компе! Жаль неть других!



Ши-тцу? Какое ши-тцу! ЖИВОТ!!!!!!!!!!!!!!! Супер!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:41. Заголовок: Re:


aisbijou Благодарствую!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 414
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 11:57. Заголовок: Re:


Ромео,
аха, кидай есчо, только в раздел "фотографии", пжалуста точно - живот - знатный, целый пузень и лапочки на первой фотке - такие прикольные ...А вот скажи - чего это тебя на работе лицом к стене посадили? Вела себя плохо?

Татьяна, заканчивай упаднические настроения разводить и мне о грустном напоминать!!!! Я уже начинаю считать - када Морика к тебе отправлять придет время

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 399
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 14:42. Заголовок: Re:


бараДА
Так надоел или наоборот расставать ся с парнем не хочется? Надеюсь, что второе

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 14:58. Заголовок: Re:


бараДА Не к стене а напротив входной двери офиса, заходишь а здесь я "лицо фирмы"! Просто фотка так получилась! ещё Пузико в фотки скинула! Зыркайтес!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 415
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 16:58. Заголовок: Re:


viks
ну я же грю - не напоминайте о грустном второе-второе...куда ж без него...и компот

Romeo
пузико - позырили, теперь там же - свое личико для обчего обзору

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 405
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 17:35. Заголовок: Re:


бараДА
Ну хоть компот останется

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 597
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 21:20. Заголовок: Re:


Девочки!
буду писать без цитат,т.к. кормлю дочу,поэтому свободна только одна рука.
поедание каков Пафиком-это изжитки его детдомовского прошлого. все-таки песик до 9-10 месяцев прожил в клетке. а сейчас мне передали какую-то фигню,которая выглядит как корм для рыбок,а воняет хуже каков. ребенку она очень нравится,но после нее у него ТАК воняет рожа,что лучше пусть ест каки

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2415
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 21:37. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
а сейчас мне передали какую-то фигню,которая выглядит как корм для рыбок,а воняет хуже каков. ребенку она очень нравится,но после нее у него ТАК воняет рожа,что лучше пусть ест каки


правильно Ксень говорят, что из двух зол выбирают наименьшее, лучше каки, чем дрянь вонючую

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 418
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 22:28. Заголовок: Re:


Ксеня,
ты меня до слез довела - я просто под столом валяюсяяяяяяяяя
а еще после таких обьеданий, эта рожа приползает к тебе на подушкууууууууу.....я представилаааа....ААААААААААААААА.......я опять под стол сползаюююууууу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 600
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 22:44. Заголовок: Re:


бараДА
именно так сейчас и было. Приходит и смотрит на меня. я спрашиваю:"Ты покакал?" Он радостно запрыгивает ко мне на кровать и пытается меня поцеловать. А воняет от него.....!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не только покакал,он еще и покушал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 422
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.07 22:53. Заголовок: Re:


XenyaZema
а почему вы так поздно какаете? ужо спать пора! мои вот все спят-сопят....ой, а как все-таки шизы храпят...мама, дорогая, потолок падает

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2417
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 02:12. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ой, а как все-таки шизы храпят...мама, дорогая, потолок падает


не ври Морки не храпит

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 407
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 08:08. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ой, а как все-таки шизы храпят...мама, дорогая, потолок падает


Это фигня. А вот если чау под бок положить.... Не только потолки, но еще и соседи на двух этажах подпрыгивают. Наши-то привыкли. А вот пока рыжий у знакомой в Норильске месяц жил, ее соседи маялись бессоницей.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 23
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 09:08. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
ой, а как все-таки шизы храпят...мама, дорогая, потолок падает


А я тащусь как мой Ромка хрюкает!!! Такая прелесть! А ещё повизгивает!!! А когда куда-то бежать начинает то это вооще ржу не могу!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 423
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 19:13. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
ты меня замучила своими домыслами! Где я писала, что Морки храпит? Он не храпит, а также не пысает в подьезде, потому что я его на руках таскаю на улицу, он не ест мясо, потому как - а кто даст? и не спит на постеле, потому как - а кто пустит?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 603
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 19:49. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
он не ест мясо, потому как - а кто даст? и не спит на постеле, потому как - а кто пустит?


Бедный маленький Морки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 28
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 01:00. Заголовок: Re:


Привет Всем-всем! Никто мне больше не пишет! Никто о нас не интересуется!
А у нас всё по-прежнему! Никаких изменений! Купила специальный лоток собачий-кобелячий со столбиком и салфеточки впитывающие и брызгалки и привлекающие и отучающие!! Упрашивания на коленях, в прямом смысле, на полу рядом с лотком!!! Ну никак! Ну не разу!!!
Ну просто нет надежды!!! Заветное "Отведённое место для нужд!",остается для меня за гранью реальности!!!!! О улице я вообще не хочу думать!!! Если у нас даже на газету понятия не хватает,куда уж там улица!!!
Может быть какого-нибудь дрессировщика нанять!!!!! Звучит бредово?Да?! А у меня только така ерундень в голову сумасшедшую приходит!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 477
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 06:55. Заголовок: Re:


Romeo
Ну я вот правда не понимаю, чем Вас улица-то не устраивает? Мы тоже две недели все дела делалили дома. А теперь только на улице, и ни каких проблемм. Они быстро понимают, что от них на улице требуется. Просто нужно набраться терпения.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1852
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 07:37. Заголовок: Re:


Romeo пишет:

 цитата:
Купила специальный лоток собачий-кобелячий со столбиком



А вот это Вы сделали абсолютно напрасно! Разрешение поднимать ногу дома чревато обписыванием всех углов и выступающих частей.

Мне некогда читать тему, а так я не помню писала или нет. Пусть будет второй раз.
Застелите весь коридор газетами! ВЕСЬ! Не думаю, что он захочет писать где-то еще. Ему будет прикольно, что так много места для писания. Когда он четко начнет бегать в коридор на газеты, начинаете постепенно сдвигать газеты в одно место. Только не форсируйте. Сегодня уберите одну газетку, через 2 дня - вторую, и т.д. Так постепенно сдвинете газеты в то самое заветное, желанное место!
Это, так сказать, верняк! И не так сильно реагируйте на его писанки-каканки. Возможно, его просто прикалывает, что Вы сразу начинаете уделять ему много внимания. Пописал не там, занесли его на газетку, сказали здесь писать, убрали писанки и все, забыли.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 943
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.07 23:49. Заголовок: Re:


Romeo
как у Вас обстоят дела с туалетом?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 00:47. Заголовок: Потихонечку взрослеем!!!


XenyaZema пишет:

 цитата:
Romeo
как у Вас обстоят дела с туалетом?

Да нормуль всё !!! Все ваши советы честно попробывала!!! Все зоомаркеты на пелёнки,брызгалки и т.п честно выгребла! В общем несколько фоток всё опишут!!!



Вот так мы собиралися в дождик и не только!:




Но как обычно не долго чоботы держались!!!


Сейчас практикуем кенгуру!!! Не тяжело таскать и его подвешенное состояние (в плане беготни по грязюке),мне безумно нравиться!!!
И сама стараюсь меньше загоняться и жалеть хулигана!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2921
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 08:26. Заголовок: Re:


Бедный-бедный Ромик И ботинками его пытали, и кенгурой

Фотка где красные копытца во все стороны торчат, ну очень прикольная

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 946
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 10:10. Заголовок: Re:


Romeo
здоровские фотки.

Вот только в кенгуру не надо его носить. У него спина по-другому устроена.Не так как у людей. Не для вертикального положения. Могут быть серьезные проблемы потом.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 239
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 19:03. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Могут быть серьезные проблемы потом.




Поподробней. please

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 30
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 20:34. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Вот только в кенгуру не надо его носить

Ксень, почему нельзя?А зачем их тогда продают в pet-shopax
!? Я незнала такого!!! Какие серьёзные проблемы!!!???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 951
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.07 22:22. Заголовок: Re:


Света! Мне кажется в такие кенгурухи можно садить собак с не такими спинами,как у наших. Более заквадраченных. у наших все-таки спина длиннее,чем высота,и позвоночник не приспособлен к вертикальным состояниям.Но подчеркиваю =это только мое мнение. Наверняка после такой кенгурухи может закуполить спина. Надо у заводчиков спросить. Они луЧЧе разбираются.
Айс Бижу,Татьяна Штермер,Анна,Ирина Ф.,бараДА,Саутина Людмила!
Девушки,ответьте,я права?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 31
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.07 20:02. Заголовок: Re:


А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!?
В ЧЁМ ДЕЛО-ТО,ПОЧЕМУ?! НИКТО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ НЕ ВКУРСЕ??!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 967
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.07 22:18. Заголовок: Re:


Romeo
они,наверно,не увидели этой темки

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 862
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 02:41. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Девушки,ответьте,я права?


Мне, кажется права! На все 100%! Просто, лично у меня, и мысли не было, для ши-тцушек покупать "кенгуру"... Если гулять, то гулять!!! Вот, в сырую (но не в дождливую) погоду одеваю ботиночки, и на этом ВСЁ!!! Вперёд и с песней! По асфальту и травке!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2959
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 08:48. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
они,наверно,не увидели этой темки



Просто это вопрос, не требующий ответа. Это очевидно! Если бы позвоночнику собак было хорошо вертикально, они бы уже ходили на двух ногах! А так им все-таки удобнее горизонтально!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 969
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 10:34. Заголовок: Re:


О! Значит я умная !

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 566
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 10:41. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Просто это вопрос, не требующий ответа. Это очевидно! Если бы позвоночнику собак было хорошо вертикально, они бы уже ходили на двух ногах! А так им все-таки удобнее горизонтально!

Присоединяюсь к мнению Аллы.Собака на прогулке должна гулять,бегать , резвиться,зато дома потом спит .

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 32
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 11:47. Заголовок: Re:


Всё девчоночки,всё поняла!!! Больше в кенгуру не буду носить!!!

Вообще носила я его очень редко!!! Просто за последнее время много переездов и переходов у нас в жизни!!! Никто и не думал гулять с ним в кенгуру,просто опять же повторюсь если предстоит длинный переход куда-то то руки отваливаются его нести! А по грязюке (мазуте,репейнику ну и все летнии прелести) очень не хочется отпускать,за шерсть очень переживаю!!! На выставку вроде собираемся!!!!
Большое отдельное спасибо XenyaZema, что подняла этот вопрос!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 976
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 11:51. Заголовок: Re:


Romeo

Лучше купите сумку-переноску,если не хотите,чтобы он шерстку пачкал.
Ну и не забудьте пригласить на выставку

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 33
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.07 12:01. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Ну и не забудьте пригласить на выставку

Обязательно!!! Пригласим!!!

И сумок у нас уже до дури!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 319
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:23. Заголовок: Re:


У меня депресняк!!! Щас напьюсь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1562
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:29. Заголовок: Re:


Saturn
Если будешь напиваться один, то это уже признак сам знаешь чего. Слушай, что-то ты совсем захандрил. Может тебе чем нибудь помочь, а? Правда не представляю чем.... Анекдоты рассказывать не умею....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 321
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:32. Заголовок: Re:


viks

Все что-то где-то выигрывают. Я уже начинаю комплексовать по поводу своих собак. Мож ну его на фиг этот CACIB. Опозорюсь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1564
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:35. Заголовок: Re:


Saturn
Слушай, все когда-то с чего-то начинали. Если ты не будешь верить в своих собак, то кто это должен сделать? Собаки в ринге и так волнуются. а если еще и ты идешь туда с наплевательским отношением, то и им это не надо. Ты должен гордиться тем, что у тебя такие собаки. К тому же судьи очень хорошо чувствуют неуверенность в ринге. Если не будешь выставляться, то где ты опыта наберешься?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 322
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:39. Заголовок: Re:


viks
Всё теперь точно напьюсь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1567
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:46. Заголовок: Re:


Saturn
Извени, компанию составить пока не могу. Желтый бант собираю. Хотя у меня после вчерашнего разговора с одним человеком тоже зверское желание напиться. У нас 9 сентября осень выставка. Судя по тому что сейчас происходит, будет полный отстой. Пришли регестрировать моих собак, видимо клуб не устривает, что я их тут выставляю. Типа, сколько она их еще будет выставлять. Надо чтобы каждый раз бест выигрывали разные собаки. А она слишком много выигрывает... Ну и что прикажешь делать? На выставку не идти? А вот фиг они угадали. Пойду. И чау своего, которому почти 7 лет записала. Будет подстава на выставке,так это видно будет сразу. Уже пару раз такое было. Но думаю после апреля не с руки будет... Поживем увидем. Но на выставке из принципа ходить буду. Что бы я в своем родном болоте, где всего две выставки в год и не ходила. Простите. Хотя мы уже вариант им предлогали. Не хотите меня на выставках видеть, оплачиваетй мне проез на две выставки "на материке" и ни каких проблемм. Руководство клуба это не устроило. Самое смешно, чтони каких конфликтов у меня с председателем не было. Я вообще к клубу ни каким боком не отношусь. Даже не член клуба так сказать. И в их богадельню не лезу. А с чего меня так любят, остается только догадываться.....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 323
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:50. Заголовок: Re:


viks

Давай собирай быстрее и начнёмс.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1571
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 10:55. Заголовок: Re:


Saturn
У меня только 16 часов дня. Ты на что меня соблазняешь? Это же алкогализм в чистом виде...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:09. Заголовок: Re:


viks
Марина, ты получила личку?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1573
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:12. Заголовок: Re:


lev
Да и уже ответила

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 964
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:13. Заголовок: Re:


Saturn пишет:

 цитата:
Мож ну его на фиг этот CACIB. Опозорюсь.


Здрасьте!.... Не расскисай! Всё будет ОК!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1577
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:22. Заголовок: Re:


Анна
Чего-то с парнем не того происходит. Аня, надо человека как-то подбодрить. Ты ближе....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 966
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:25. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Аня, надо человека как-то подбодрить.


Так?... Но, я, ещё на работе!...



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 324
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:29. Заголовок: Re:


Анна

Хватит работать уже пол восьмого.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1580
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:36. Заголовок: Re:


Видимо вечером будем соображать на троих.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 967
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:38. Заголовок: Re:


Saturn пишет:

 цитата:
Хватит работать уже пол восьмого.


Уговорил! Поехала домой, повезу щена "резать" ручки-ножки..., т.е. хвост и ушки... Там, от переживаний и напьюсь!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1584
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:42. Заголовок: Re:


Анна
Удачи в предстоящей операции. Бедный щеник

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:42. Заголовок: Re:


А чё? Я тоже оч.боялась всех выставок, тряслась вся, трясло всю семью и мою собаку!!!
Кричала тихим шёпотом в истерике:"Всё, это моя последняя выставка!" Стричь, мыть, фенить собаку! И думать, что с ней, м.б. что-то не то! Кошмар! А после выставки с САСками, дипломами - настроение!!! И можно дальше радоваться жизни до след.выставки!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1585
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 11:43. Заголовок: Re:


lev
И так каждый раз

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Romeo



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 10.03.07
Откуда: Россия, С-ПБ
Репутация: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 12:08. Заголовок: Re:


Saturn пишет:

 цитата:
Хватит работать уже пол восьмого.

Везёт же, узе домой!!! Узе бухать!!! А у нас тока 12:50,разгар трудового дня!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1589
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 12:12. Заголовок: Re:


Да, география нашего форума не объятна. А где-то наверное только встали

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 12:50. Заголовок: Re:


А как бы возле каждого ника +, - часового пояса от Москвы изобразить? Шутка. Но хотелось бы определиться, а то, м.б. я пишу чел-ку, а ему спать пора.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1592
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 13:08. Заголовок: Re:


lev
Это все вопросы к Алле. У нас с тобой на 4 часа разница. У меня с Владиком то ли на 3 то ли на 4. А вот про Прибалтику ни какк не спрашу, забываю. Лена появится, надо будет спросить.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1594
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 13:22. Заголовок: Re:


Нет, девочки. Я совсем ни чего не понимаю. Не уже ли Вам о своих собаках не чего интересного рассказать? Я темку отдельную создала, а меня ни кто не поддерживает. Ну должно же что-то быть.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 651
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 14:44. Заголовок: Re:


Saturn Ты что то рано стал в " бутылочку смотреть" МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ" еще не кончился

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saturn



Сообщение: 327
Зарегистрирован: 19.04.07
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 15:48. Заголовок: Re:


Ирина Ф

Да какой-то непонятный депресняк навалился.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1612
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 15:49. Заголовок: Re:


Saturn
Затяжной у тебя депресняк получается. Надо уже из него выходить

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 19:31. Заголовок: Re:


viks
А рассказы больно долго писать, вот никак и не соберёмся. А рассказать, конечно же, есть чаво, только настроение нужно подходящее.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 910
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.07 21:29. Заголовок: Re:


я знаю! у Сатурна не деприсняк, а отходняк после такого напряжения нервОв случился...пройдет, отдохнуть просто надо.
Марина, у нас все просто на 1 час меньше, чем в Москве-Питере, т.е у нас с тобой - 5 часов разницы. Германия - минус 2 часа.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.07 05:57. Заголовок: Re:


viks
Марина вчера смс-ку прислала, а я поздно её обнаружила. Про время поняла, если у нас 8 вечера, то у вас уже полночь, спасибо, а в Германии в это время 6 вечера, у Saturn-а 3 или 4 часа ночи. Ну, теперь, более менее понятно кто когда появляется.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 18.08.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.07 06:02. Заголовок: Re:


viks
Марина, сегодня м.б. уеду на турбазу за Волгу. Некоторое время меня не будет, но мысленно я с вами.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1623
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.07 07:26. Заголовок: Re:


lev
Мы будем тебя ждать. Есть мысли, надо поделиться. Вдруг тебе понравиться то, что я скажу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна



Сообщение: 3