ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 251
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 21:36. Заголовок: ПЛАГИАТ


Сначала хотела разместить в разделе "Смешинки", потом решила выделить в отдельную тему!

Зашла на синий форум! Смеялась долго!
Марина Авдонина! Не смешите людей! Я НЕ образец для подражания Я БЕЗкомпромисна, я НЕ терплю ГЛУПОСТЬ, я НЕ всегда ПРИЯТНА в общении - НЕ надо мне подражать!
За что Вы обидели питомники? Что ж они Вам плохого сделали! Ну ладно Вы удалили МОЙ питомник! Вам ЛИЧНО это было неприятно! А за что Вы закрыли всех остальных????? ИНОГДА все-таки думайте, ЧТО Вы делаете! Ну нельзя же ТАК откровенно ТУПИТЬ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


бараДА



Сообщение: 76
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 22:26. Заголовок: Re:


Айсбижу,
ты зачем даешь верную наводку? Надо было подождать, пока питомники, потратившие столько время и сил для оформления своих веток порвут эту самую гАспАжуууууу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 254
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 22:41. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ты зачем даешь верную наводку?



нИ пАдумала

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 77
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 23:01. Заголовок: Re:


Анекдот старый вспомнила...
Посадили обезьяну в клетку, а к потолку подвесили банан. Надо его достать. Обезьяна прыг-прыг...не может достать...посидела-подумала....пододвинула ящик, залезла на него с достала банан.
В ту же клетку посадили алкарика, а к потолку привязали бутылку. Он - прыг-прыг...никакого результата. Голос из-за решетки: "Думай, Вася, думай!" Вася:" А чего тут думать! Прыгать надо!"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 256
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 23:05. Заголовок: Re:




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 197
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 08:03. Заголовок: Re:


aisbijou
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ZIZF



Сообщение: 13
Настроение: лучше всех
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:08. Заголовок: Re:


Это сегодня ночью Авдонина сочинила:

НАЧИНАЕМ ЛОТЕРЕЮ.

ПРАВИЛО: В течении 4 дней с 8 по 11 января пройдет лотерея в которой могут принять все зарегистрированные участники форума.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО: Все бонально и просто, те ............................................!

ПОЛНАЯ ИНФА В РАЗДЕЛЕ "ГОЛОСУЕМ"


ТАКИЕ ЛОТЕРЕИ БУДУТ ПРОХОДИТ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО И КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИСПЫТАТЬ УДАЧУ!
В КОНЦЕ ГОДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЛОТЕРЕЯ ГДЕ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ "ТЕЛЕВИЗОР

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ZIZF



Сообщение: 14
Настроение: лучше всех
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:13. Заголовок: Re:


В общем дальше читайте сами, я уже не могу ржать, надеюсь выиграть телевизор, проголосовала что форум не нравится
http://shihtzu.borda.ru/?0-12-0

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ZIZF



Сообщение: 15
Настроение: лучше всех
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:15. Заголовок: Re:


Я уже не могу, побежала в туалет, да тяжелая ночь была у Авдониной М.:

В инете достаточно много форумов по разным породам, есть и по ши-тцу , есть просто на общих форумах отдельные ветки ши-тцу.
Но нет более подробных форумов о породе.
Больше просто кланы, собравшиеся в одну кучку для обсуждения плохих и хороших людей или питомников, заводчиков и т.д.
На нашем форуме этого не будет , каждый человек занимается своим делом и имеет на это полное право.

Но начинающим владельцам нужна полная информация именно о породе , ее содержании, особенности и харектер породы это то самое главное , что нужно владельцам и начинающим породникам.

Некоторые люди прибывая видимо в полном "маразме" или страдающие "дежавю" почему то совершенно не понимают, что они совершенно не интересны. И их высказывания тем более!

Так вот данный форум создан ТОЛЬКО для цевилизованного общения , а не для того чтобы в личностях обсуждать качество человека по сугубо своему мнению или опираясь на сплетни и слухи.

Давайте будем жить дружно и научим дружить других , такие форумы необходимы для породы которая влияет на человека дружелюбно и все мы знаем что человек который завел себе породу ши-тцу соответствует характеру своей породы.

Начинайте предлагать интересующие вас темы по породе и мы включим их в список нашего форума.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 89
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:30. Заголовок: Re:


ZIZF
вот доржетесь!!!!

продолжаем тырить инфу:

"И помните: мы всегда руководствуемся здравым смыслом.


И еще , данный форум несет только добрые намерения, учит людей любить друг друга и породу.
Всех кто приходит на форум- дом, где живет и должно жить добро , а он гадит грязным языком, будет удален МГНОВЕННО !

!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ПОПАЛИ В "БАН ЛИСТ" ДОСТАТОЧНО "ПОСЛАТЬ" АДМИНА ИЛИ МАДЕРАТОРА ФОРУМА типа " А НЕ ПОШЛИ БЫ... ВЫ........." !!!! А ОН ПОЙДЕТ И ВСЕ СДЕЛАЕТ , И ВАША МАШИНА В БАН ЛИСТЕ!!!"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 90
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:32. Заголовок: Re:


У пр. Лебединского есть песня, а там такие строчки:
"Человек собаке друг,
у собаки нету рук!!!"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 286
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:36. Заголовок: Re:


ZIZF пишет:

 цитата:
общем дальше читайте сами, я уже не могу ржать, надеюсь выиграть телевизор, проголосовала что форум не нравится
http://shihtzu.borda.ru/?0-12-0



Зря, я бы вот поучавстовала в халявной лотерее, да не пускают А цифровик мне ой как нужен .... еще один А телевизоооооооор, так ваще жизненно необходим! И холодильник! А лучше всего МАШИНУ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 204
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 20:01. Заголовок: Re:


Ой, ну уже просто слов нет, одни эмоции.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 205
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 20:03. Заголовок: Re:


А мы уже два телевизора выйграли, третий нам не надь. А вот если бы поездки на выставки оплачивали, это другое дело. В полном объеме... Мечтать не вредно, особенно на ночь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 93
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 22:35. Заголовок: Re:


Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

В психиатрии термин «маразм» означает глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением интересов. Сохранны лишь пищевой инстинкт (прожорливость, попытки есть несъедобные вещи) и половой. Кроме того, отмечаются физическое истощение, дистрофия внутренних органов, повышенная ломкость костей. Обычно за маразмом следует гибель организма.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 94
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 22:40. Заголовок: Re:


я что, собственно, хотела сказать постом выше....эээээ.....прежде чем сыпать иностранными словечками и ставить диагноз прохожим, не плохо было бы покапаться через поисковик, что значат столь полюбившиеся словечки, а то может получиться как в анекдоте: .......я сунул, а там ржавый гвоздь!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 300
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 08:44. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
не плохо было бы покапаться через поисковик



А еще, например, можно кино посмотреть Замечательный, кстати, фильм!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 137
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.07 13:44. Заголовок: Re:


продолжаем ликбез для малограматных....
С точки зрения программиста: Логин – это имя юзера. От пароля отличается тем, что логин не секретный, от ника – тем, что не общедоступный. Логин нужен системе для идентификации пользователя: чтобы войти, например, на форум, требуется ввести логин в специальную строку и подтвердить паролем. Таким образом система опознает и впускает пользователя.

А это для ДОМОХОЗЯЕК:
Логин – это придуманное тобой слово, которое ты должна написать, когда регистрируешься на каком-нибудь форуме. Потом ты будешь писать это слово всегда, когда захочешь зайти на сайт, на котором зарегистрировалась. Это слово никто не видит, это как ключ от сайта или форума.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 138
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.07 13:50. Заголовок: Re:


и еще немного:

Никне́йм (никнэ́йм, ник; англ. nickname — первоначально 'кличка', 'прозвище'); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 93
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.07 15:48. Заголовок: Re:




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1484
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 06:27. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
продолжаем тырить инфу:


продолжают опять
ну объясните мне, неужели нельзя не повторятся, почему -то что придумали и организовали одни, надо быстро повторить, три года на форуме синем не у кого не хватило мозгов сделать рейтинги, сейчас же....
http://shihtzu.borda.ru/?1-0-0-00000136-000-0-0
жаль
мне вспомнилась детская пословица, будучи маленькой, мы так дразнились:
"повторюша дядя хрюша"........


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 307
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 06:53. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
ну объясните мне, неужели нельзя не повторятся, почему то - что придумали и организовали одни, надо быстро повторить, три года на форуме синем не у кого не хватило мозгов сделат рейтинги, сейчас же....


А, сейчас?... А, сейчас, появился форум-конкурент! Где люди общаются, делятся знаниями, дают советы! А, главное, общение приятное, дружественное, и, без оглядки!....
А, раз, инфу ТЫРЯТ... Значит есть опасение.... Что народ, с "синего" побежит на "голубой" форум...
Правда обидно, за стыренные мысли!...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
batty



Сообщение: 119
Настроение: супер
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Самара
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 07:46. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
ну объясните мне, неужели нельзя не повторятся, почему -то что придумали и организовали одни, надо быстро повторить,



О рейтингах я читала на сайте Мини Шопа. Получается, что мы у них стащили темку? Она отослана 27.09.05г.
В конце концов, это просто реклама для наших собак и их владельцев. Собаки, как известно на выставки сами не ходят.


Анна пишет:

 цитата:
Значит есть опасение.... Что народ, с "синего" побежит на "голубой" форум...




Ну и отлично, что люди ходят на оба форума. Они оба для нас!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1485
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 07:54. Заголовок: Re:


batty пишет:

 цитата:
О рейтингах я читала на сайте Мини Шопа. Получается, что мы у них стащили темку? Она отослана 27.09.05г.


Оксана, это рейтинги делают не только йорки, но колли, шелти, чау, и многие породы, еще на к-9 помнишь, я писала, давайте сделаем как в Канаде, по балльной системе.
вот и решили здесь попробовать это сделать,как получиться соответственно по породе шитцу идея принадлежит этому форуму!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1080
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:03. Заголовок: Re:


batty пишет:

 цитата:
О рейтингах я читала на сайте Мини Шопа. Получается, что мы у них стащили темку?



Нет, Оксана, идею рейтинга я стащила, как Вы говорите, у финов. У них очень интересный рейтинг и у них есть отчеты всех выставок. У нас такого не сделать, в силу инертности наших владельцев. И в нашей породе, я все-таки считаю, что это моя идея! ИМХО!
Форум г.Авдониной существует 3 года, и все это время ей никто не мешал делать рейтинги, писать о груминге и т.д., и т.п., но , кроме как восхваления себя любимой и отдельных, любимых ею в данный момент собак, там ничего не было! Ах, ну еще продажа косметики и бесконечных щенков. Я не права???
А теперь вышеупомянутая госпожа "присосалась" к нашему форуму, как пиявка, и просто внаглую тырит все наши идеи! Вы считаете - это нормально?

Но по большому счету, бог с ней! Грех смеятся над убогими! Пусть хоть нашими идеями поднимает рейтинг своему форуму! Какая никакая, а реклама нашей породе! Опять же денег можно заработать на халяву или косметику! Для любителей оной очень злачное место!

А я предлагаю больше не обсуждать эту тему, а просто общаться дальше! В теплой и уютной компании!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:05. Заголовок: Re:


batty пишет:

 цитата:
Ну и отлично, что люди ходят на оба форума. Они оба для нас!!!

И кстати с появлением конкуренции,информации действительно нужной,стало больше.А идее рейтинга без малого 70 лет.К сожалению в данном случае искажена сама идея.Или название рейтинга неправильное.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1082
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:11. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
К сожалению в данном случае искажена сама идея.Или название рейтинга неправильное.



Не могли бы Вы уточнить, что конкретно Вы имеете ввиду? Я не поняла

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1489
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:28. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
И кстати с появлением конкуренции,информации действительно нужной,стало больше


ну с появлением интернета, это стало более доступно, я в смысле информации
согласитесь!!!!!!
мы рады всем кто посещает этот форум

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:34. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
К сожалению в данном случае искажена сама идея.Или название рейтинга неправильное.




Не могли бы Вы уточнить, что конкретно Вы имеете ввиду? Я не поняла



Могу.
Поскольку рейтинг понятие больше спортивное,поясню на примере:
Я,как спортсмен-любитель принимаю участие в разных соревнованиях.Некоторые из них обсчитываются для рейтинга.И я в этом рейтинге есть(независимо от моего желания).Это ОБЪЕКТИВНО отражает мой уровень.Ваш рейтинг субъективен(поскольку базируется на желании участников).Следовательно называться "Лучшие ши-тцу России"не может.Или может,но с добавлением,по версии...Исключительно объективности ради.В спорте рейтинг отражает состояние "на сегодня".Применительно к собакам может быть интереснее была бы обобщающая статистика.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1491
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 09:57. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Поскольку рейтинг понятие больше спортивное,поясню на примере:


я тоже очень люблю спорт, например футбол!!!
и немножко тоже владею инфо по спорту и рейтингам
AB пишет:

 цитата:
Следовательно называться "Лучшие ши-тцу России"не может.Или может,но с добавлением,по версии...


так так и называется, это же не делается например официально от НКП России, а от этого форума, и поэтому называться может по версии этого форума!!!
опровергните если я не права, например:
лучший футболист России по версии канала Спорт,
лучший вратарь России по версии журнала "Огонек"
это титул не будет писать ни где, естественно, просто поддерживаем участников, пусть не зря участвуют на выставках!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 10:45. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
так так и называется, это же не делается например официально от НКП России, а от этого форума, и поэтому называться может по версии этого форума!!!

Может то оно может...Вот вопрос для чего и для кого?Вот взялся-бы кто нибудь обобщить результаты участия Российских ши-тцу в серьезных выставках за пару-тройку лет?Неоценимая была бы помощь начинающим.Предвидя реплику:-возьми и займись,отвечаю.Я пытался,но не смог.Не хватает знаний и информации.А рейтинг и статистика дело нужное(но только если объективно).Я не критикую(ибо и такой рейтинг,лучше чем никакой),просто высказываю мнение.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 10:54. Заголовок: Re:


AB
Главное, что начало положено. Пусть сначало будет хотя бы такой рейтинг. Москва не сразу строилась. Потихоньку и статистикой займемся.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1499
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:00. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Вот вопрос для чего и для кого?


Андрей, можно я вам постараюсь объяснить, для кого это нужно:
простите, но по территории России- самая большая страна в Мире!
есть люди,которые живут например на Дальнем Востоке, и им добраться до Москвы, только самолетом 8 часов!!!!
а выставляются везде, поэтому, пусть будет приятно, тем, кто много выставляется, это во-первых: время, желание, возможности! это стимул!!!!
опять например возьмем футбол:
два года лучшим игроком становился Андрей Аршавин, хотя я не думаю, что его любит вся Россия, у каждого есть свои кумиры, так сказать, но за него проголосовали, и он ЛУЧШИЙ,
а здесь, вы пишете результаты своих выставок, и вам считают очки. все по-честному, без обмана
AB пишет:

 цитата:
Вот взялся-бы кто нибудь обобщить результаты участия Российских ши-тцу в серьезных выставках за пару-тройку лет?Неоценимая была бы помощь


а Вы считаете только от Чемпионов Мира и Европы рождаются хорошие собаки!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1501
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:18. Заголовок: Re:


AB
и еще, по поводу рейтинга, ведь было сразу написано, что да как, кто его делает, и для чего!!!

 цитата:
Сначала прочитайте здесь! »
Информация для "последователей"

Использование идеи на других форумах и сайтах запрещено! Использование материалов только с разрешения администрации.
Ну вот!
Давно "ношусь" с этой идеей, но все было некогда.
Видимо специальность накладывает отпечаток на все сферы нашей жизни, вот и я не оказалась оригинальна. Люблю точность! Бухгалтер чай, главный В связи с этим, предлагаю вам следующую схему подсчета рейтинга ши-тцу России, питомников и производителей! Сразу оговорюсь, что не преследую никаких коммерческих целей, дело это добровольное, ни к чему не обязывающее. Единственная цель, которую преследую, увеличение ши-тцу на выставках и усиление популярности породы. Буду признательна таким же любителям чисел из разных регионов России, которые будут помогать мне в получении результатов выставок

Рейтинг будет проводится по результатам календарного года. В конце года будет названа "Лучшая ши-тцу России", "Лучший юниор России", "Лучший щенок России", "Лучший ветеран России", "Лучший производитель", "Лучшая производительница" и "Лучший питомник". От себя лично обещаю Кубки победителям. Надеюсь другие участники не останутся в стороне. Также надеюсь на поддержку и понимание со стороны Национального клуба породы!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1085
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:23. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Ваш рейтинг субъективен(поскольку базируется на желании участников).Следовательно называться "Лучшие ши-тцу России"не может.



Позвольте с Вами не согласится!
Все мы знаем, что на территории России и в Мире проходят конкурсы красоты! На них выбирается САМАЯ КРАСИВАЯ девушка в той или иной номинации! Вы же не будете спорить со мной, что в данных конкурсах принимают участие НЕ ВСЕ КРАСИВЫЕ девушки России и Мира, а только те, кто изъявил желание и считает себя таковой! Но никто не оспаривает ее право называться САМОЙ КРАСИВОЙ! Она захотела и доказала, что она ЛУЧШАЯ!!! Я права??
Так и в нашем конкурсе. Мы же не сидим кулуарно и не расскладываем пасьянс, и не говорим, что сегодня ты будешь самой касивой, а завтра я побуду! Все открыто и доступно! Кто считает свою собаку ЛУЧШЕЙ в России - учавствует, кто НЕ считает свою собаку таковой, рассуждает на тему, как здесь все субъективно!
Если я не права, я с удовольствием прочитаю Ваш ответ

Дорогие владельцы ши-тцу, рейтинг открыт для всех! Докажите, что вы ЛУЧШИЕ и нет проблем! И мы с удовольствием вручим вам наши призы!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1086
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:27. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я пытался,но не смог.Не хватает знаний и информации.



И я пыталась! Но где взять информацию? Россия настолько огромна, что уговорить, например, владельца из Комсомольска-на-Амуре прислать результаты выставки, оказалось практически невозможно.
А ездить по всей России и собирать результаты, увы, тоже нереально!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:33. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А ездить по всей России и собирать результаты, увы, тоже нереально!


Она права. Все результаты собрать не возможно. А так кто захотел, тот и подал. Главное начать, а дальше втянуться. Ведь каждый из нас, положа руку на сердце уверен, что его собака самая самая. Почему бы не похвастаться ее победами? Опять же реклама себе и своей собаки. А это здорово и денег за участие с Вас ни кто не берет

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 9
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:35. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
а Вы считаете только от Чемпионов Мира и Европы рождаются хорошие собаки!

Нет,я считаю(мнение дилетанта),что хорошие собаки могут родится от правильно подобранной пары(независимо от титулов).А могут и не родится...Но, и титулы полученные на выставках мирового уровня-это показатель работы заводчика.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1088
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:42. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Нет,я считаю(мнение дилетанта),что хорошие собаки могут родится от правильно подобранной пары(независимо от титулов).А могут и не родится...



А вот в этом вопросе я с Вами согласна целиком и полностью! Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:43. Заголовок: Re:


AB
Ой как Вы далеко не правы. Хотя бы последний ЧМ возмите. Вы считаете, что там все было идеально?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1505
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:45. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но, и титулы полученные на выставках мирового уровня-это показатель работы заводчика.


я живу в Красноярском крае, по территории он больше чем простите вся ваша Прибалтика!!!!
и если я не вожу свою собаку на мировые выставки, зачит она что, плохая по Вашему мнению.
например, для того чтобы мне закрыть интера, я проехала 2/3 России, посмотрите по карте, какое это расстояние, и собак на выставках хватало, от 11 до 15!!!! и экспертиза - интер!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:45. Заголовок: Re:


Поясну. то что написала выше. От правельно подобраной пары действительно могут родится потрясающие собаки, тут я полностью соглана. Но к сожалению на мировых шоу они далеко не всегда будут первыми. Так что это еще не показатель. Крупные выставки стали слишком политичны.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1506
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:47. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Крупные выставки стали слишком политичны.


респект

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 47
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:50. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Соглана. Я например,могу только самолетом вылететь. Мне одна поездка до того же Красноярска в 20 тысяч минимум выходит. Поэтому мне сложно по выставкам заграницу мотаться. И это не значит, что собака у меня плохая. Просто меня судьи в лицо не знают. Так что на крупных выставках какая бы у меня супер собака не была на другом конце ринговке, 90 судей из 100 пройдут мимо. Печально, но факт.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1507
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:54. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Я например,могу только самолетом вылететь


Мариш и поверь, даже если б он был бы у тебя Чемпионом Мира, это не факт. что во-первых он вязался бы, т.к. дорога очень дорогая!!!!


 цитата:
А вот в этом вопросе я с Вами согласна целиком и полностью! Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!


таких людей не много, больше вяжуться лишь бы рядом, и подешевле!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 49
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:59. Заголовок: Re:


Так речь о чем, что давайте сами себе делать рекламу и показывать своих собак. Рейтинг для этого создавался. И эти титулы не будут ни куда вписываться. Но покрайней мере собак начнут узнавать. И люди начнут больше общаться. К тому же реклама породе будет на выставках идти. А то у меня до сих пор спрашиват йорк у меня или не йорк.
aisbijou пишет:

 цитата:
Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!


Вот такие люди ответственно к породе относятся.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:00. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Позвольте с Вами не согласится!
Все мы знаем, что на территории России и в Мире проходят конкурсы красоты! На них выбирается САМАЯ КРАСИВАЯ девушка в той или иной номинации! Вы же не будете спорить со мной, что в данных конкурсах принимают участие НЕ ВСЕ КРАСИВЫЕ девушки России и Мира, а только те, кто изъявил желание и считает себя таковой! Но никто не оспаривает ее право называться САМОЙ КРАСИВОЙ! Она захотела и доказала, что она ЛУЧШАЯ!!! Я права??

С этой точки зрения,да.Выставки собак все больше и больше начинают походить на эти конкурсы.Меня это расстраивает.Я больше за честную конкуренцию.

 цитата:

Так и в нашем конкурсе. Мы же не сидим кулуарно и не расскладываем пасьянс, и не говорим, что сегодня ты будешь самой касивой, а завтра я побуду! Все открыто и доступно! Кто считает свою собаку ЛУЧШЕЙ в России - учавствует, кто НЕ считает свою собаку таковой, рассуждает на тему, как здесь все субъективно!
Если я не права, я с удовольствием прочитаю Ваш ответ

Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...Жаль только нет единой версии.И новички вынуждены проводить собственные изыскания.Но любая версия полезна,появляется возможность анализировать,сравнивать.Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1092
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:02. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Но к сожалению на мировых шоу они далеко не всегда будут первыми.



Более того, один известный заводчик сказал: "Чем лучше собака, тем сложнее ей выиграть на выставках".
Сейчас на выставках решающую роль играет внешний антураж собаки (я про нашу породу), ну и безусловно, как справедливо заметила Viks, лицо хендлера! Редко-редко, можно наблюдать действительно объективное судейство. И это, увы, не только в нашей породе!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1093
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.



Тогда объясните, чем рейтинг отличается от конкурса?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1509
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...Жаль только нет единой версии.И новички вынуждены проводить собственные изыскания.Но любая версия полезна,появляется возможность анализировать,сравнивать.Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.


простите, но сколько можно говорить, читайте посты пожалуйста внимательно все!!!!
вы были на темке http://newshihtzu.borda.ru/?1-14-0-00000001-000-0-0-1168529891
что Вам там простите не понятно,
или Вы считаете, что администратор форума - это лицо России, это ее идея, это конкурс!!!!!!!!
читайте все темы с контекстом, не выхватывайте пожалуйста фразы, не цепляйтесь к ним.
например: не замеченная запятая меняет смысл написаного в корне:
казнить, нельзя помиловать
или
казнить нельзя, помиловать.
не хотела Вас обидеть, но мы Вам одно, а Вы простите, свое, и не слышите, не читаете, увы....


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1094
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:19. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...



Но ведь и так понятно, что это рейтинг, который проводится на данном форуме! И, если честно, не очень понимаю кому и чем он режет глаза? Тем что называется Лучшая собака России? Так и создавался он для ВСЕХ российских заводчиков, а не для меня любимой! И я надеюсь, что так оно и будет! Любое начинание всегда, в силу объективных причин, субъективно! Так будьте же терпеливы, и Вы увидите, что пройдет время и этот рейтинг действительно станет Всероссийским! И результаты его будут обективны и правила не будут переделываться под угодных мне владельцев! Это я Вам могу гарантировать! Если выиграет собака, владелец которой мне лично будет неприятен, я все равно напишу, что она выиграла и поздравлю!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:37. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я живу в Красноярском крае, по территории он больше чем простите вся ваша Прибалтика!!!!
и если я не вожу свою собаку на мировые выставки, зачит она что, плохая по Вашему мнению.

Это значит только то,что на мировом уровне ее не сравнивали.Не более.А мое мнение,вообще субъективно.И права оценивать чужих собак я не имею,ибо дилетант.Но если честно,мне нравятся все ши-тцу(ну или почти все).Я просто смотрю на них и радуюсь,что открыл для себя эту породу.Год назад я даже не знал,что такая порода существует.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1512
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:38. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Но ведь и так понятно, что это рейтинг


да ты что, а я думала что это РКФ сделало, а это ты

aisbijou пишет:

 цитата:
И результаты его будут обективны и правила не будут переделываться под угодных мне владельцев!


вот и открылась тайна, кого больше всех ты в России лУбишь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:46. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
Ой как Вы далеко не правы. Хотя бы последний ЧМ возмите. Вы считаете, что там все было идеально?


И кто виноват???Точно не я! Виноваты заводчики.Поэтому меня интересовал не ЛПП,кто им станет,я знал за месяц до ЧМ,а общий уровень.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1513
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:47. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
).Я просто смотрю на них и радуюсь,что открыл для себя эту породу.Год назад я даже не знал,что такая порода существует.


очень приятно, что мужчина смог оценить красоту такой собачки, как правило, они их за собак то не воспринимают,
поэтому предлагаю оставить дисскусию, и жить мирно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1096
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:51. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Это значит только то,что на мировом уровне ее не сравнивали



А моих сравнивали! И что? Они стали от этого лучше или хуже??
Мне кажется, Вы как-то неправильно понимаете всю эту игру под названием "Выставка". Это рекламный ролик, спортивный азарт, если хотите - не более! Сегодня повезло мне, завтра Вам! Но своих собак от этого я меньше любить не стану! И собаки у меня не все звезды! А люблю я их всех одинаково! А Кузеньку, который всего 1 раз был на выставке, наверное, больше всех, потому как старенький уже! И кусочек ему всегда лучший и побольше стараюсь дать! Потому как никто не знает сколько ему осталось!
"Есть только МИГ между прошлым и будущим ...."


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:53. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Тогда объясните, чем рейтинг отличается от конкурса?

В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников(это независимая,объективная оценка)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1515
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:56. Заголовок: Re:


aisbijou
брависимопост супер

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1516
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:05. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников


только для рейтинга спортсмену надо на высокой ноте провести сезон. чтоб его увидели, согласитесь, в том же спортивной рейтинге, кто участвует, лучшие из лучших, а не игрок например, меньше всего выигравший, а у него может быть весь мир поклонников, они б знаете как за него проголосавали, ого-го!!!!
выставки, простите, в отличии от соревнований по центральному ТВ, не показыают, в газетах и журналах все результаты не публикуют, соответственно, любой владелц ши-тцу, не зависимо от его место проживания, участвовал или нет на выставках мирового урованя, имеет право попытаться со своей собакой, по итогам выставочного сезона, принять участие в интернет-рейтинге!!!!!
главное препятствие это лень владельца, дать инфо по выставкам своей собаки, а так все очень ДЕМАКРАТИЧНО!!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:09. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
поэтому предлагаю оставить дисскусию, и жить мирно

Так ведь никто и не воюет,а в спорах как изветсно рождается истина.А к Вам на монопородку мы обязательно приедем(как только будет с кем).

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1518
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:11. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А к Вам на монопородку мы обязательно приедем(как только будет с кем).


нет ко мне наверно навряд ли это далеко, вы спутали с Самарой, жаль там в июле планируется

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:23. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А моих сравнивали! И что? Они стали от этого лучше или хуже??

Нет конечно,они не изменились.Но...Они прошли сравнение с другими.Под экспертом профессионалом(или не очень).И это увидели все кто в теме.Проанализировали и сделали выводы.Так,что(отстаивая свое мнение),считаю,что ЧЕ,ЧМ,Крафт,монопородка(с большим количеством собак и авторитетными судьями)Как раз и является показателем работы заводчика и уровня его поголовья.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1520
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:28. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Так,что(отстаивая свое мнение),считаю,что ЧЕ,ЧМ,Крафт,монопородка(с большим количеством собак и авторитетными судьями)Как раз и является показателем работы заводчика и уровня его поголовья.


окей, про Мир, Европу спрашивать не стану....
скажите мне пожалуйста назовите, хоть одну монопородну или Националук в России, которую судил ПОРОДНИК!!!!
например, для Вашего сведения, в России есть один эксперт, который занимается разведением этой породы, остальные эксперты-ОЛЛД РАУНДЫ!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:33. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
нет ко мне наверно навряд ли это далеко, вы спутали с Самарой, жаль там в июле планируется


Ничего я не перепутал!!! От Вас ведь и до байкала недалеко(давно хотел посмотреть).Да и бабушка у меня из Бийска(то же где-то рядом).Ну вот уже на попятную...А ведь приглашали...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1521
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:36. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
...А ведь приглашали...



я от своих слов не отказываюсь, только рады будем да это рядом все
в этом году 22 апреля, а на следующий еще не знаем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 17
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:42. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
окей, про Мир, Европу спрашивать не стану....
скажите мне пожалуйста назовите, хоть одну монопородну или Националук в России, которую судил ПОРОДНИК!!!!

Не назову,не знаю(не забывайте,я всего лишь владелец который интересуется породой).Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1523
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:48. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Не назову,не знаю


не было ни одного. увы...

AB пишет:

 цитата:
Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.


хорошо, у вас Европа рядом, прикиньте в России, ДВ поехал скатался чтоб посмотреть, опять увы...
так что это все относительно


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 18
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 14:15. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
хорошо, у вас Европа рядом, прикиньте в России, ДВ поехал скатался чтоб посмотреть, опять увы...
так что это все относительно

Зато Вам до Китая ближе...Было бы желание...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1525
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 14:45. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Зато Вам до Китая ближе...


это точно Китай практически на соседней улице ага собираемся

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1097
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:02. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников(это независимая,объективная оценка)



И опять я с Вами не соглашусь!

Рейтинг - это индивидуальный числовой показатель оценки спортивных достижений или степень популярности чего-либо! Нигде не написано, что он проводится независимо от желания участника. Вы всегда можете попросить включить или наоборот избавить Вас от участия в рейтинге!

Конкурс - соревнование с целью выявить из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы, т.е. конкурс подразумевает личное присутствие конкурсанта или его работы!

Я понимаю, Вы хотите мне доказать, что наш рейтинг необъективен, в силу малого количества участников! Согласна! Но уверяю вас, это не от меня зависит! Если бы я имела возможность получать результаты всех выставок, как это происходит в Финляндии, я бы с удовольствием была более объективна .
Но суть проводимого действия от количества участников не меняется! Поэтому смею настаивать, что это все-таки рейтинг, хоть и на ограниченном количестве участников

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1098
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:06. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.



Если не секрет, что именно Вы поняли, посмотрев Чемпионат Мира?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1530
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:07. Заголовок: Re:


aisbijou
да ладно, но пусть кто как хочет, тот так и считает!!!!
давайте жить дружно!!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1099
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:18. Заголовок: Re:


Танюш, мы не ссоримся, мы ищем истину

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 55
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:24. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
мы ищем истину


А истина, как известно, рождается в спорах

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1532
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:42. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Танюш, мы не ссоримся, мы ищем истину


как журнал "хочу все знать"
без лишней скромности, обращайтесь ко мне, я все знаю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 19
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:54. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Если не секрет, что именно Вы поняли, посмотрев Чемпионат Мира?


Убедился,что все не так просто в шоу-бизнесе.Мне казалось,что у собак честнее.
И еще, поменял критерии выбора щенка(это была главная цель поездки).Да и просто получил удовольствие.Остальное-эмоции...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1104
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 16:01. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
И еще, поменял критерии выбора щенка(это была главная цель поездки).



Извините, но мне очень интересно всегда, по какому принципу люди выбирают себе щенка! И, если я Вам еще не очень надоела, то каковы были критерии и какими стали???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1539
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 16:03. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Мне казалось,что у собак честнее.


Андрей, профессиональная кинология - это грязная политика!!!!
только смысл, я не понимаю, увы, у всех собачек есть свои недостатки, сколько людей, столько мнений

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 20
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:44. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Андрей, профессиональная кинология - это грязная политика!!!!

Я не согласен с этим тезисом,но спорить не буду.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 21
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:52. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Извините, но мне очень интересно всегда, по какому принципу люди выбирают себе щенка! И, если я Вам еще не очень надоела, то каковы были критерии и какими стали???

Если на диван,критерий прост.Нравится,не нравится+условия в которых живет мамочка(как гарантия здоровья).Что касается шоу-собаки,тут сложнее.На эту тему у меня пока вопросов больше,чем ответов.Но интуиция,логика и здравый смысл не на последнем месте.Подробнее смогу ответить лет через пять...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1549
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:53. Заголовок: Re:


AB
я очень рада за вас
мое мнение:"все в этой жизни продается, у всего есть СВОЯ цена, и судьи тоже человеки, им ни что не чуждо!"
и помниться постоми выше, вы сами написали,если я правильно помню. что еще за месяц до Мира вы уже знали результат. и это по вашему честно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 22
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:32. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
AB
я очень рада за вас
мое мнение:"все в этой жизни продается, у всего есть СВОЯ цена, и судьи тоже человеки, им ни что не чуждо!"
и помниться постоми выше, вы сами написали,если я правильно помню. что еще за месяц до Мира вы уже знали результат. и это по вашему честно

Втянули таки в спор!(а силы неравные,я печатаю одним пальцем).
Мое мнение:продается в этой жизни не все.И среди судей тоже есть профессионалы,дорожащие своим именем.И кто мешает Вам(я имею ввиду заводчиков) приглашать на свои монопородки именно таких людей!Хочешь изменить мир-начни с себя.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 60
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:44. Заголовок: Re:


AB
Судьи конечно такие есть. Но они сейчас так же редки как мамонты. Помниться в Друге после ЧЕ в Австрии конкретно цену титулов называли 5000 евро. И судьи на крупных выставках очень часто поступают по принципу: Сегодня я тебе титул, а завтра - ты мне. Печально, но факт. А чтобы теже моно проходили честно, надо чтобы руководители породы своих собак там не выставляли, да и то не факт. Могут за детей попрасить.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1554
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:44. Заголовок: Re:


AB
давайте я начну с себя, два года, в этом году третья наша монопородная выставка. В России есть единственный человек, который и судья и заводчик, я пыталась ее пригласить на первую выставку, но не получилось, так сложились обстоятельства, но я пригласила того эксперта, кто судил моно ши-тцу в Москве. соответственно сами понимаете, Москве легче пригласить тоже породника из-за границы, чем мне, по финансовой возможности клуба, да деньги приходиться считать увы..
в 2006 был не менее авторитетный эксперт, он в этом году судит в Хорватии, правда не шитцу, а мопсов, мнение его объективно, за себя скажу, МОИ выставки не покупаются, присягну на Библии, все по честному, но вы думаете народу приезжает больше, нет увы, даже близлежайшие города не ездят, не считают владельцы ши-тцу, что моно это престиж!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 62
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:50. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Ты молодец. Я к тебе на моно обязательно приеду. Если проигрывать. так чесно. Это покрайней мере не обидно, проиграть достойной собаке. И под того судью про которого ты пишешь, я пойду с удовольствием. Но таких судей и правда очень мало осталось. У нас например, так часто пытаются расстановку в бесте написать. Ты причины знаешь. Иногда им это удается.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1556
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:55. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ты причины знаешь. Иногда им это удается.


на многих выстаках в Красноярске мы с точностью угадываем победителей, даже ни кто не соглашается со мной на тотализаторе сыграть, всем предлагаю. все смеються

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 23
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 21:54. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
МОИ выставки не покупаются, присягну на Библии, все по честному

Значит не все потеряно...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1562
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 22:03. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Значит не все потеряно...


так я самая лучшая в мире, кто б сомневался, я индивидум!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1136
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.07 09:52. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Что касается шоу-собаки,тут сложнее.На эту тему у меня пока вопросов больше,чем ответов.



Так задавайте вопросы

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 197
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.07 17:48. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
на многих выстаках в Красноярске мы с точностью угадываем победителей, даже ни кто не соглашается со мной на тотализаторе сыграть, всем предлагаю. все смеються



По поводу угадывания: я вот с первого раза угадала, кто у нас вчера будет победителем БЭСТа И ни капельки не ошиблась! Аналогичная ситуация была под тем же экспертом в Самаре с тем же владельцем, но другой собакой...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1184
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.07 18:23. Заголовок: Re:


Туркина
Татьяна Штермер

Да нееееет, вы просто ясновидящие

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 377
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:28. Заголовок: Re:


Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию :"я всего лишь владелец который интересуется породой" и обещавший :"Подробнее смогу ответить лет через пять...", расставил российскую (а может и мировую) кинологию шицев по своим местам , обьявив: "Марина настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.А кто в этом сомневается,пусть почитают ее договора с владельцами щенков!"
Вот чесслово - первый раз читаю такое откровение, что уровень качества заводчика определяется...договором продажи....А остальные что? в трамвае едут? Так что - займитесь полезным делом - давайте сочинять этот самый договор, чтоб соответствовать БОЛЬШОЙ БУКВЕ

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 267
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:31. Заголовок: Re:


бараДА
О как. ДАааа А где это почитать можно?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 378
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:40. Заголовок: Re:


viks
да все там же - на теме питомника Голден Мэри

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2178
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:42. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию


ну хоть кто то наконец то раставил все по своим места!!!!я рада!!!!
по поводу разъездов по выставкам!!!!!
ИМХО- лучшая реклама ПИТОМНИКА -ЭТО ЕГО ДЕТИ, т.е. СОБСТВЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!!!
поэтому могу привести например питомник - где Чемпион Европы шитц, собака собственного разведения, вице Европы- аналогично!!!! Топ шитцу 2004, 2005 - собачка собственного разведения!!!! Виват заводчикам!!!!
перечислять можно много!!!!
тем более купить легко собачку, главное ее до ума довести
а зачем договора, я вот мальчишку брала в два месяца договорились о покупке, и не было ни какого договора!!! Но зато все кто видел Морки скажут, собачка в 7 месяцев прилетел с Филиппин готовый, его научили всему. С ним там занимались профессионально, вот супер заводчик!!!!!
поэтому для того чтобы делать выводы нужны факты, в нашем случаи победы собак собственного разведения на выставках, на протяжении многих лет, т.к. это стабильность тогда!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 268
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:45. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 379
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 15:38. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
нет, без договора - совсем никак нельзя Наверное потому Морки всему и обучили, чтоб у тебя в мыслях даже не было его вернуть, раз уж договора нетууууу.....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2180
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 15:41. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Наверное потому Морки всему и обучили, чтоб у тебя в мыслях даже не было его вернуть, раз уж договора нетууууу.....


точно, как это я не догадалась сама!!!! наивная

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 26
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 16:21. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию :"я всего лишь владелец который интересуется породой" и обещавший :"Подробнее смогу ответить лет через пять...", расставил российскую (а может и мировую) кинологию шицев по своим местам , обьявив: "Марина настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.А кто в этом сомневается,пусть почитают ее договора с владельцами щенков!"
Вот чесслово - первый раз читаю такое откровение, что уровень качества заводчика определяется...договором продажи....

Лена!Зачем передергиваете?Я никого никуда не расставлял.Просто высказал свое мнение о Заводчике.Заметьте свое,личное,т.е ИМХО.У Вас другое мнение,опять же-личное.Я его уважаю и не комментирую.Я выбрал Заводчика который мне понравился.Заводчик выбрал мне щенка(такого как я хотел).Мне понравился подход к делу.Вот и все.Заводчики разные,щенки разные,подход разный,владельцы разные.И на всех один судья-время.Которое все расставит по своим местам.Поживем-увидим.У нас в доме радость!Желаю всем удачи в разведении.До встречи в ринге!
С уважением,Андрей.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 27
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 16:33. Заголовок: Re:


И еще одна просьба к присутствующим.Давайте не будем обсуждать меня(я о себе все знаю) и моих собак.
Я человек нейтральный.Зла никому не делал.Да,новичек в породе.И что?
Я не требую уважения к себе(это дело личное),но прошу уважать мой выбор и мое мнение.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 28
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:14. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
а зачем договора,

Договор отражает взаимные обязательства сторон.И штрафные санкции за неисполнение этих самых обязательств.Только и всего.Я так привык!В случае разногласий,достаточно прочитать договор...Но это дело личное.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2186
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:34. Заголовок: Re:


AB
объясню, когда я решила там купить собачку, так вот заводчик сразу сказал, собачка к вам уедет только после 6 месяцев!!!!4 месяца она как бы была зарезервирована, но без денег, так как я считаю. это честно и порядочно с ее стороны, в 6-7 месяцев собачку видно!!!! и готовили собачку к выставкам, приехал он супер готовый, все что Морки умеет делать в ринге, это заслуга ЗАВОДЧИКА, я ее за это ОБОЖАЮ!!!! и всегда пишу ей слова благодарности, что она за мои хотя деньги но продала его мне!!!! Большое ей спасибо!!!! Я ее люблю и уважаю!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 382
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:04. Заголовок: Re:


Андрей,
сказать "не передергивайте" - это такая классная отмазка на все случаи жизни. Я не передергиваю, я констатирую факт, основанный на ваших мотивациях! Что у вас радость - никто и не сомневается, только от радости зачем остальных Заводчиков, которые не легли на вашу душу, обижать? А если вы не думаете, что прочии Заводчики плохие, то так и напишите, и тему закроем, а то какое-то интересное положение получилось

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:14. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Большое ей спасибо!!!! Я ее люблю и уважаю!!!

Это же прекрасно.Я тоже люблю и уважаю своих Заводчиков.Считаю,что мне везет.Когда у нас появилась первая ши-тцу,походы на выставки,я подумал,какая красота.Вокруг такой красоты может быть только добро.Наивный...Почему нельзя просто их любить?Всех.Своих и чужих.Ну и что,что кто-то чуть горбит спинку,у кого-то не идеальные углы и т.д.Главное что-бы они были здоровы.А выставки это спорт,хобби.Сегодня один-первый,завтра другой...Все субъективно.
Обидно,что вокруг таких красивых собак так много,как бы это помягче...(ну Вы поняли).Чем дольше живу,тем яснее понимаю,что собак(вообще),люблю гораздо больше чем людей(вообще).К сожалению...


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 30
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:36. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
сказать "не передергивайте" - это такая классная отмазка на все случаи жизни. Я не передергиваю, я констатирую факт, основанный на ваших мотивациях! Что у вас радость - никто и не сомневается, только от радости зачем остальных Заводчиков, которые не легли на вашу душу, обижать? А если вы не думаете, что прочии Заводчики плохие, то так и напишите, и тему закроем, а то какое-то интересное положение получилось

А что,собственно произошло?Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение,основанное на ЛИЧНОМ восприятии Заводчика и его отношении к делу.Что Вас взволновало?О других Заводчиках я не писал.Кого и чем я обидел?
Заводчики!Кто из Вас обиделся?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2188
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:40. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение


а я свое, о своем заводчике.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 383
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 19:17. Заголовок: Re:


Вот как мне нравится ваш постоянный уход от прямого ответа - я просто пиСчу от восторга. Андрей, оставьте в покое своего заводчика, не о нем разговор. Я пытаюсь выяснить ваше Личное мнение - больше в России заводчиков нет? Это я про то, что мне тратить время или сразу по протоптанной вами дорожке идти?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 31
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 20:07. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Вот как мне нравится ваш постоянный уход от прямого ответа - я просто пиСчу от восторга. Андрей, оставьте в покое своего заводчика, не о нем разговор. Я пытаюсь выяснить ваше Личное мнение - больше в России заводчиков нет? Это я про то, что мне тратить время или сразу по протоптанной вами дорожке идти?

Почему нет. Уверен что есть.И не только в России.Выбор-дело личное.Вопрос только в том,кто,кому и какую собаку готов продать.Я хотел шоу-собаку.Если бы я понимал в породе,я бы выбирал собаку.Поскольку я дилетант, выбрал заводчика(взвесив все за и против,во многом интуитивно).Варианты рассматривались разные,в том числе и не Российские(цена решаюшего значения не имела).Время покажет.
В России хорошие заводчики есть(я так думаю).Вот только не мне об этом судить.Я ответил на Ваш вопрос?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 384
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 20:20. Заголовок: Re:


Аха,
ответили....и даже исчерпывающе, за что - низкий поклон и огромное спасибо!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 32
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 21:45. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Аха,
ответили....и даже исчерпывающе, за что - низкий поклон и огромное спасибо!


А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?
И вообще тема выбора шоу-щенка очень интересна многим начинающим.В этом конечно очень помог бы объективный рейтинг собак и питомников,основанный на статистике ведущих мировых шоу.Ведь ши-тцу, шоу-собака.Вот выйду на пенсию,займусь!Будет рейтинг по версии АВ.Я, лицо незаинтересованное(зарабатываю другим способом).Объективность гарантирую!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1589
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 22:19. Заголовок: Re:


AB

Скажу честно, в Вашу полемику с Леной вмешиваться не хотела! Тому есть свидетели! Но, на мой взгляд, основное достоинство человека - это умение вовремя остановиться и промолчать! Как понимаю, Вы этим достоинством не обладаете!!!

AB пишет:

 цитата:
А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?



Кто по Вашему? Ну я так понимаю, Вы считаете г.Авдонина! Не полагаясь на свою память, потому как возраст! подняла каталог ЧМ и просмотрела участников!!! Нашла одну единственную собачку с приставкой Голден Мери в классе щенков, занявшую 2 место, да и ту, полученную из 2-х собак питомника Акте!!
Теперь обратим взор на русские ринги! Вы много видели собак с приставкой Голден Мери??? Я нет! Вот так на вскидку припоминаю только Форда! и то, Голден Мери стоит в конце, а значит - это не разведение питомника Голден Мэри!
Да, г.Авдонина неплохой грумер и хендлер! Но называть ее лучшим заводчиком в России - это, нууу по меньшей мере смешно! Хаотичное накопление собак, потом их хаотичное размножение, на мой взгляд, нуууууу очень нужно сильно притянуть за уши, чтобы назвать лучшим разведенеием!! Я могу назвать по крайней мере 2-3 заводчиков в России, которые имеют хотя бы какие-то приоритеты и стремяться следовать каким-то принципам! Но это не госпожа Авдонина.
Я не хочу сказать, что Вы купили плохого щенка! Отнюдь! Щенок интересен по происхождению и даже у размноженцев бывают выдающиеся собаки! Так что, дай Вам бог!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 33
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 00:54. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB

Скажу честно, в Вашу полемику с Леной вмешиваться не хотела! Тому есть свидетели! Но, на мой взгляд, основное достоинство человека - это умение вовремя остановиться и промолчать! Как понимаю, Вы этим достоинством не обладаете!!!

Тем не менее вмешались.Реплику про мои достоинства,будем считать я не заметил.Хотите дискутировать,давайте,но только по существу и без перехода на личности.

aisbijou пишет:

 цитата:
AB




Кто по Вашему? Ну я так понимаю, Вы считаете г.Авдонина! Не полагаясь на свою память, потому как возраст! подняла каталог ЧМ и просмотрела участников!!! Нашла одну единственную собачку с приставкой Голден Мери в классе щенков, занявшую 2 место, да и ту, полученную из 2-х собак питомника Акте!!


А я откуда знаю,кто?Потому и задал Лене вопрос.Пытливый ум не дает покоя.В ответ получил оскорбление.От Вас.За что?За невинный вопрос?Кстати Ваше мнение мне тоже интересно.Кто по Вашему???
aisbijou пишет:

 цитата:
AB

Теперь обратим взор на русские ринги! Вы много видели собак с приставкой Голден Мери??? Я нет!


Давайте обратим.На какие???Ну разве,что Евразия,ну некоторые монопородки.Сами Российские заводчики твердят,титул ЧР обесценился.
aisbijou пишет:
 цитата:
AB
Да, г.Авдонина неплохой грумер и хендлер! Но называть ее лучшим заводчиком в России - это, нууу по меньшей мере смешно!

Я такое сказал??? Где???

 цитата:
AB
Я не хочу сказать, что Вы купили плохого щенка! Отнюдь! Щенок интересен по происхождению и даже у размноженцев бывают выдающиеся собаки! Так что, дай Вам бог!!!


Я могу это понимать,как признание того,что я не ошибся с выбором???Очень интересно Ваше мнение.

Полемику ,заметьте,не я начал.Мне просто интересно.Где же истина?
Я всего лишь обыкновенный владелец двух прекрасных,любимых собак этой новой для меня породы.
И честно скажу мне не очень интересны внутрипородные разборки.
Я считаю,что правоту нужно отстаивать на ринге,причем мирового уровня.Все остальное,извините,мышиная возня.Заводчик вышел в ринг и доказал,что его разведение лучшее.А я(в смысле обыватель) увидел и осознал.
Сегодня это единственная оценка труда заводчика.ИМХО.На всякий случай-это образно,а не о конкретном заводчике.Если хотите продолжим диалог,я готов высказать свое мнение.Оно у меня имеется по любому поводу.




]

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1590
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 01:43. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А я откуда знаю,кто?



Ну давайте, я тоже сделаю удивленные глаза И не буду вспоминать Ваши фразы, что после ЧМ Вы сделали определенные выводы и многое Вам стало понятно! Тогда Вы мне не ответили, что именно Вы поняли, но теперь то понятно! Вы сделали выбор заводчика

AB пишет:

 цитата:
Я могу это понимать,как признание того,что я не ошибся с выбором???



Нет, не можете! Я просто сказала, что щенок интересен по происхождению. Не более того! Только время и Ваши мировые победы докажут нам всем истину!

А я, к сожалению, в данный момент не имею ни сил, ни времени вступать с Вами в дискусию по поводу
 цитата:
настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.

и что нам всем читать! Но Ваше импульсивное выступление на другом форуме, думаю повеселило тех людей, которые по праву могут называться Заводчиками! ИМХО!

P.S. Кстати, то, что Вы купите щенка у г.Авдониной, я сказала еще после той нашей дискуссии. Вот видите, как Вы предсказуемы!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2190
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 02:43. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В России хорошие заводчики есть(я так думаю).


повезло же российский заводчикам!!!!! девчонки- Вас признали

AB пишет:

 цитата:
А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?


Андрей простите, а я наивная считала, что вообще о достижениях заводчика можно судить, если собачки с этой приставкой на протяжении многих лет выигрывают выставки, в питомнике с каждым годом так сказать прибавляется Чемпионов, ну вроде как по статистике- стабильность!!!!
Одна победа- может просто случайность, а если это на протяжении некоторого времени - стабильность!!!!
Но это мое ИМХО, у Вас оно может быть другим!!!
А исходя из вашего поста, Вы только что ли опирались на последний ЧМ!!!! а Европу что не смотрели результаты, или она ВАм была не интересна, там даже моно проходила, забыли наверно!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 08:33. Заголовок: Re:


aisbijou Татьяна Штермер
Жаль,что Вы меня не поняли.Я не хочу ни с кем спорить,никому ничего доказывать.Я хочу учится понимать породу.Если кому-то смешно,смейтесь.С удовольствием буду следить за Вашими успехамы и победами.Сам тоже постараюсь чего-нибудь добиться.Время у нас есть.В конце концов,каждый имеет то,что заслуживает.
На этом, тему обсуждения меня и моих собак я думаю можно закрыть,она себя исчерпала.
С уважением,Андрей.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1591
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 08:53. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
На этом, тему обсуждения меня и моих собак я думаю можно закрыть,она себя исчерпала.



Андрей, извините, но Вас и ваших собак никто и не обсуждал!!! Не надо опять все переворачивать!

AB пишет:

 цитата:
С удовольствием буду следить за Вашими успехамы и победами



А можно уточнить? За моими или за Штермер??? Нуууууу, надеюсь мы Вас не разочаруем!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 35
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 09:29. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А можно уточнить? За моими или за Штермер??? Нуууууу, надеюсь мы Вас не разочаруем!!!

Можно.Уточняю!Следить буду за успехами всех ши-тцу.Особенно пристально за ши-тцу Российского(в смысле постсоветского) разведения,в том числе и за Вашими.Постараюсь составить для себя объективный рейтинг.Очень интересно самому во всем разобраться.Юлька не последняя ши-тцу в нашем доме.Впереди еще не один выбор...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1593
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 10:09. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Постараюсь составить для себя объективный рейтинг.Очень интересно самому во всем разобраться.Юлька не последняя ши-тцу в нашем доме.Впереди еще не один выбор...



А я бы на Вашем месте не занималась бы ерундой, а постаралась бы изучить стандарт породы, а также немножко углУбилась бы в кинологию, изучив, например, строение собаки !!! Там есть такие показатели, как индекс растянутости, индекс костистости, индекс высоконогости.... нуууууу и еще много чего там есть !!! Там есть, что познавать! Тем более Вы тааак серьезно настроены !!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 385
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 11:06. Заголовок: Re:


Андрей,
уж ежели ваш пытливый ум не дает вам покоя, так откройте стр польского кеннела и изучите результаты Познани, а вдруг я совру? Вы собрались отслеживать и составлять рейтинг мировых питомников, а самое простое не можете сделать самостоятельно? Как-то лично мне не поверилось в вашу искренность, когда вы задали вопрос о результатах ЧМ, но выкрутились хорошо.
А вот с этим высказыванием:"В конце концов,каждый имеет то,что заслуживает." абсолютно не согласна! Каждый имеет то, что заказал. Если вы разбираетесь в породе и можете точно описать то, что хотите иметь, свои приоритеты, то и получите. Заслуги тут ни при чем. Ну еще платежеспособность иногда играет свою роль. А посещая выставки 2 раза в год (ЧМ и ЧЕ, остальное - мышиная возня) вы ничему не научитесь, выставки такого уровня - это курсы повышения квалификации, а не ликбез для начинающих.
Все, я почла в налоговую, там и заночую

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 36
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 11:39. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А я бы на Вашем месте не занималась бы ерундой, а постаралась бы изучить стандарт породы, а также немножко углУбилась бы в кинологию, изучив, например, строение собаки !!! Там есть такие показатели, как индекс растянутости, индекс костистости, индекс высоконогости.... нуууууу и еще много чего там есть !!! Там есть, что познавать! Тем более Вы тааак серьезно настроены !!!

Я настроен серьезно,но несколько на другое.Безусловно анатомия и все эти индексы важны(понимание со временем приходит).Но я не планирую заниматься разведением.Для меня это хобби,спорт,возможность попутно посмотреть разные страны,пообщаться с единомышленниками.Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь).Зачем мне углубляться в дебри кинологии?Я действительно многое понял на ЧМ(совсем не то,что Вы подумали)Я впервые увидел, какие ши-тцу разные.Увидел разные типы.Я понял,что у породников разных стран(да и не только стран) разный взгляд на породу(несмотря на единый стандарт и индексы).Мне резануло глаз как на второе место в сравнении кобелей въехал на попе "итальянец".Увидел вживую знакомых по инету собак.Окончательно выбрал желаемый окрас,да много чего полезного.
Я понимаю,что шоу-собака и хороший производитель-это не всегда одно и то-же.Но на мой взгляд наличие шоу-собак с приставкой питомника,известных всему миру и есть один из основных показателей успешного питомника.Что толку,что где-то на диване лежит хороший представитель породы.Кто об этом знает?
Мне интересны темы связанные с шоу,разные взгляды заводчиков на типы собак,содержание и т.д. Но эти темы на форумах обсуждаются редко.А какие у Вас критерии успешной работы питомника???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:17. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
уж ежели ваш пытливый ум не дает вам покоя, так откройте стр польского кеннела и изучите результаты Познани, а вдруг я совру? Вы собрались отслеживать и составлять рейтинг мировых питомников, а самое простое не можете сделать самостоятельно?

. Результаты я видел и знаю.Меня интересовало Ваше ЛИЧНОЕ(субъективное) мнение.Вы кстати не ответили.
бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
А посещая выставки 2 раза в год (ЧМ и ЧЕ, остальное - мышиная возня) вы ничему не научитесь, выставки такого уровня - это курсы повышения квалификации, а не ликбез для начинающих.

Опять Вы меня не поняли.Я писал,что сравнить и оценить работу питомников можно только по выставкам мирового уровня,таким как ЧМ,ЧЕ,Крафт,Евразия.Помогите дополнить список!?Какие выставки вы считаете действительно событием для ши-тцу?А что касается отношения к выставкам.Участвовать в маленьких выставках конечно полезно(для участников),но смотреть интереснее ЧМ.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1594
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:27. Заголовок: Re:


AB

У меня такое ощущение, что у нас с Вами разговор немого со слепым!
Вы действительно не понимаете того, что я пишу ? или просто "Ваньку валяете"??

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 271
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:42. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но я не планирую заниматься разведением.


Простите, что вмешиваюсь. Но если Вы не хотите заниматься разведением, тогда почему берете одних сук? Для выставки обычно берут кобелей. Я, вот например, действительно не собираюсь заниматься разведением и это для меня - спорт, хобби и т.д. Изходя из этого я и купила себе ЕЩЕ ОДНОГО КОБЕЛЯ, а НЕ СУКУ. С сукой карьеру сделать намного сложнее. Так что если Вы хотите учавствовать в выставках, то нужно было брать кобеля. Думаю, Вы немного лукавите, когда говорите, что не собираетесь заниматься развидением. Ведь даже один помет полученый от суки - это уже разведение.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 87
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:47. Заголовок: Re:


Девушки, ну что вы накинулись на единственного парня, который хоть иногда заглядывает на наш форум.
Я вот сейчас прочитала всю вашу полемику и поняла, что это действительного разговор глухого и слепого.
Извините, АВ , но немногим более года назад я тоже мыслила такими мыслями, как и вы. Все было так красиво и высоко.
Но жизнь показала совсем другую сторону этой блестящей медали. И мне сейчас немного смешно. Мы с вами владельцы одной или двух собачек ши-тцу, причем начинающие. А это монстры....заводчики и питомники. Пройдет совсем немного времени и вам станет ясно, почему вы сейчас не понимаете друг друга.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 386
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:15. Заголовок: Re:


У меня есть минутка
Андрей, не может быть субьективного мнения, есть официальные результаты ЧМ. А нравится - не нравится...к делу не пришьешь. Вот это я совсем не поняла "Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь)" Кому с кем хорошо? Для шоу собака как никогда должна быть анатомически правильно сложена, иначе как она будет бегать в темпе НО? ведь именно этого добиваются все шоу-воды, темпа!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:16. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB

У меня такое ощущение, что у нас с Вами разговор немого со слепым!


Похоже,что да.Давайте прекратим.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2191
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:19. Заголовок: Re:


Afisha
Ирин да не кто не накинулся, просто каждый высказывает свое мнение!!!! Андрей написал про своего заводчика, а я например про своего!!!! Я так же считаю что в России есть куча хороших заводчиков, я их УВАЖАЮ!!!!! и победы у них на МИРОВОМ уровне есть!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 39
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:26. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
Простите, что вмешиваюсь. Но если Вы не хотите заниматься разведением, тогда почему берете одних сук?

В нашем доме всегда жили только суки(уже 17 лет).Почему не знаю,видимо больше нравятся.

 цитата:
AB Думаю, Вы немного лукавите, когда говорите, что не собираетесь заниматься развидением. Ведь даже один помет полученый от суки - это уже разведение.

Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 272
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:30. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.


То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 88
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:40. Заголовок: Re:


А вообще у меня есть пожелание: давайте все-таки уважать мнение друг друга. Ведь общаясь здесь мы не имеем обязательств иметь одно общее мнение на всех.
И еще по поводу критериев выбора. Мне абсолютно понятно как выбирал щенкаАВЯ тоже смотрела и титулы и сколько лет питомнику и много всего пр. И если написано Чемпион мира (UCI), для меня это просто ЧМ и все! это я сейчас понимаю UCI-FCI,CACIB и т.д. Год назад я этого даже выговорить не могла, не то что понять. И если заводчик умеет себя прорекламировать красиво.. что ж, стоит взять на заметку остальным. Ведь щенков чаще всего покупают дилетанты .
Человек так устроен. Возмет там где шуршит и блестит. А там как повезет...Мне повезло.
Это сейчас, открывая каталог, я понимаю чье разведение и кто должен пожинать плоды славы.
Поэтому, господа профи, будьте снисходительными. Не стоит втягиваться в склоку с человеком даже наполовину не понимающим из-за чего весь сыр-бор.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2194
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:42. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
За моими или за Штермер???


о как, я что-то пропустила это!!!!! Какое внимание ко мне!!!! Ну все раз будут следить надо срочно купить себе шоу-собаку и вперед!!!! За победами!!!! Люблю выставки, азарт, и мне вот судейство больше все ж нравиться, надо добить!!! хАчУУУУ быть экспертом, какие мои молодые годы!!!! Да ведь страна?

viks пишет:

 цитата:
То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?


неааа, ты не поняла
Андрей же написал

 цитата:
Я понимаю,что шоу-собака и хороший производитель-это не всегда одно и то-же.


так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:46. Заголовок: Re:


Afisha пишет:

 цитата:
Но жизнь показала совсем другую сторону этой блестящей медали. И мне сейчас немного смешно. Мы с вами владельцы одной или двух собачек ши-тцу, причем начинающие. А это монстры....заводчики и питомники. Пройдет совсем немного времени и вам станет ясно, почему вы сейчас не понимаете друг друга.

Если не секрет,какую сторону показала жизнь?И что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.Да еще и рассказывать об этом всем подряд.Думаю,найти шоу-собаку ничуть не легче,чем найти хозяина для такой собаки.Не будем переоценивать роль заводчиков.Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 275
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:54. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.


Ну, пока Вы делаете то, что говорит Вам заводчик и покупаете щенков только с его приставкой, вожможно эта связь будет крепка. Но вот если решите взять собаку на стороне, то думаю эта связь долго не просуществует. И вычеркнут Вас с Вашей собачеой из списка ныне живущих. Так что осторожнее в связке надо быть.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2197
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:54. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Думаю,найти шоу-собаку ничуть не легче,чем найти хозяина для такой собаки.Не будем переоценивать роль заводчиков.Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.


вот здесь я с Вами соглашусь!!!
но можно один нескромный вопрос, я может в силу своего возраста не догоняю,
"ВЫ считаете, что продавая щенка например в два месяца можно утверждать, что это ШОУ щенок?"
составляется договор, потом бах по прошествии трех месяцев там зубки или еще что случилось, и собачка не шоу, по вашим словам есть договор, все хорошо. заводчик как то компенсирует это!!!! А как же надежды на победу шоу собаки?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 276
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:55. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Прости делетанта, не учла

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1595
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:00. Заголовок: Re:


AB

Мне кажется Вы немного ушли в сторону от первоначальной темы разговора.
Никто и никогда не собирался и не собирается принижать роль ВЛАДЕЛЬЦА щенка! Более того, каждый раз продавая щенка, ты с замиранием сердца смотришь ему вслед с надеждой, что вот ИМЕННО этот щенок в руках ИМЕННО этого владельца, наконец-то, станут той движущей силой питомника, на которую у самого заводчика бывает не хватает ни сил, ни средств!
Но увы и ах! Найти единомышленника во владельце щенка - это порой так же сложно, как найти супер шоу-собаку!!!! И в этом я с Вами целиком и полностью согласна!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 277
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:05. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Правда, что бы проверить будет ли собачка супер-производителем ее надо как миниму один раз повязать. А человек собачек не для разведения брал. Так что мы не узнаем, будут ли эти собаки супер-производительницами

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 41
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:08. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Вот это я совсем не поняла "Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь)" Кому с кем хорошо? Для шоу собака как никогда должна быть анатомически правильно сложена, иначе как она будет бегать в темпе НО? ведь именно этого добиваются все шоу-воды, темпа!


Не очень понял вопрос?Но попытаюсь ответить.Хорошо нам(в смысле нашей семье)друг с другом.И людям и собакам.Предполагаю,что собака позиционируемая как шоу и имеющая отличную оценку не может быть Анатомически неправильно сложена.В противном случае грош цена заводчикам,экспертам и иже с ними.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2198
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:08. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
А человек собачек не для разведения брал. Так что мы не узнаем


жаль

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 42
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:24. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.



То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?

Я считаю,что для вязки как суки,так и кобеля должны быть очень веские основания!За 17лет жизни в нашем доме сук(нестерилизованых),была одна вязка,в самом начале,по незнанию-"для здоровья"Убедил?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 90
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:27. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.



Похоже вы еще не только дилетант, а совсем дилетант. И на выставках не были никогда, я имею ввиду российские. Вот когда поездите, то поймете. Таких чокнутых, очень-очень маленький процент. Заметьте это слово пишу без кавычек. Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.
Обходяться же до сих пор?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 91
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:28. Заголовок: Re:


AB пишет:
[quote] что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.


Похоже вы еще не только дилетант, а совсем дилетант. И на выставках не были никогда, я имею ввиду российские. Вот когда поездите, то поймете. Таких чокнутых, очень-очень маленький процент. Заметьте это слово пишу без кавычек. Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.
Обходяться же до сих пор?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 278
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:35. Заголовок: Re:


AB
Не совсем, потому что я лично считаю, что для выставок надо брать кобеля. И не только я так считаю, многие ведущие заводчики мира тоже. И когда говорят, что суку брали для себя или для выставок... Мой опыт показал, что как правила эти люди были не совсем чесны. Надеюсь, что это не ваш случай. В любом случае. время покажет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2199
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:36. Заголовок: Re:


Afisha пишет:

 цитата:
Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.


Ирин абсолютно права!!!!!! Между прочим, когда я приехала в Москву за Морки, то общалась с очень уважающимся заводчиком, причем у ее собак можно сказать так самые большие победы на мировых выставках. Она спросила, почему я живя так далеко решилась на привоз импортного кобеля, я сказала, что у меня было два кобеля из питомника г. Москвы, но увы!!!!Так вот ее слова, что да еще реально купить кобеля шоу класса, но вот суку!!!! Да я ее лучше оставлю себе, или должны быть такие руки!!!! А это можно качество рук -проверить только годами, когда уже собачки были, и видно результат, чтоб заводчик знал, кому что продает! А просто на шару я считаю это не реально купить шоу собаку, да еще и суку! ИМХО.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:36. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Таня!А Вы язвочка!(таким добрым,добрым,сладким голосом,чтобы не дай бог не обидеть)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2200
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:39. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Таня!А Вы язвочка!(


нет, Андрей я маленькая стервочка!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 279
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:40. Заголовок: Re:


Afisha
Татьяна Штермер
Согласна полностью. С каждым написанным словом

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 280
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я маленькая стервочка!!!!




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1596
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Да я ее лучше оставлю себе, или должны быть такие руки!!!!



Это правда!! Чтобы расстаться с хорошей сукой, я должна верить владельцу, как себе! !!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 44
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.



Ну, пока Вы делаете то, что говорит Вам заводчик и покупаете щенков только с его приставкой, вожможно эта связь будет крепка. Но вот если решите взять собаку на стороне, то думаю эта связь долго не просуществует. И вычеркнут Вас с Вашей собачеой из списка ныне живущих. Так что осторожнее в связке надо быть.


Вы про кого?У меня две собаки из двух разных питомников.От двух разных заводчиков.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 281
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:47. Заголовок: Re:


AB
Считайте что Вам крупно повезло. Но не обольщайтесь. В этой жизни все может быть. И как правило от туда, от куда меньше всего ждешь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 92
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:52. Заголовок: Re:


Так жаль в разгар такой дискуссии покидать вас, но бизнес, мать Иху...труба зовет! Не ругайтесь тут сильно без меня, до завтра!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2201
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:53. Заголовок: Re:


Afisha
до завтра

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:54. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
вот здесь я с Вами соглашусь!!!

Почему нескромный.Очень важный вопрос.Мнения знакомых заводчиков(не только ши-тцу)разделились.Вывод(мой личный).Опытный заводчик с очень большой долей вероятности может разглядеть в 2х месячном щенке шоу-потенциал.А от ошибок никто не застрахован.Лотерея...Ну не хочу я покупать взрослую собаку,будь она хоть суперчемпион.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2202
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:04. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Опытный заводчик с очень большой долей вероятности может разглядеть в 2х месячном щенке шоу-потенциал.


ну я согласна, пусть анатомию, темперамент, а вот например прикус!!!!! раз поменялись и например не все, или хуже того челюсть смещена, а я видела таких собачек в уважаемых питомникам Москвы!!!! все на диван!!!! ИМХО!!!! Я ж не говорю покупать взрослую собаку, ИМХО, что после 6 месяцев само то!!!!!
Андрей а еще не всегда выигрывает анатомически правильная собака, для шоу важен КУРАЖ!!!!!
помнится мне один выдающийся заводчик, правда другой породы сказал (а ее питомник известен во всем мире), что в питомнике намного легче родить анатомическую правильную собаку, чем КУРАЖНУЮ!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1597
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:05. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Опытный заводчик с очень большой долей вероятности может разглядеть в 2х месячном щенке шоу-потенциал



Нет, можно проколоться на психике Экстерьер - да!!! А вот зубы и яйца могут преподнести сюрпризы!! Так что ИМХО можно только предполагать! А как известно, "мы предполагаем, а бог располагает"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:05. Заголовок: Re:


Afisha пишет:

 цитата:
Похоже вы еще не только дилетант, а совсем дилетант. И на выставках не были никогда, я имею ввиду российские. Вот когда поездите, то поймете.

А я и не скрываю.Да, дилетант.На выставках бывал.На Российских-нет,но наслышан.Поэтому на них и не собираюсь.Разве,что на Евразию.Ну еще, на монопородку, в Ачинск.Там говорят,судейство безкомпромисное,да и природа красивая.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 282
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:08. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер

Кураж - это одна из самых главных составляющих шоу-собаки. Без него это просто хорошая собака. И ни чего больше

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2203
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Ну еще, на монопородку, в Ачинск.Там говорят,судейство безкомпромисное,да и природа красивая


только рады!!!!! приезжайте!!!!
Андрей неужели у Вас могло сложиться такое мнение, что я могу продать свою выставку!!!! Я девочка амбициозная, и за клуб свой горло перегрызу любому, но позволить плохо о нем говорить не допущу!!!! Поэтому и судейство на выставки- безкомпромисное!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 283
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Разве,что на Евразию


А Евразия не всегда показатель. Равно как и национальная выставка. Если только ехать собак своими глазами посмотреть и собственное мнение составить.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 284
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:12. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
А мы поможем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1598
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:12. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Кураж - это одна из самых главных составляющих шоу-собаки. Без него это просто хорошая собака. И ни чего больше



Да, АБСОЛЮТНАЯ правда! СОБАКУ НАДО ПОДАВАТЬ НА БЛЮДЕ!!! ГОВОРИЛА-ГОВОРЮ и ГОВОРИТЬ БУДУ!!!! Мало иметь красивую собаку, надо уметь еще ее преподнести, чтобы все это увидели!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 47
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:14. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
Не совсем, потому что я лично считаю, что для выставок надо брать кобеля. И не только я так считаю, многие ведущие заводчики мира тоже. И когда говорят, что суку брали для себя или для выставок... Мой опыт показал, что как правила эти люди были не совсем чесны. Надеюсь, что это не ваш случай. В любом случае. время покажет.

Ну и пусть считают!А я люблю девчонок.Вы правы,время покажет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 285
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:18. Заголовок: Re:


aisbijou
Респкт

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 286
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:19. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Вы правы,время покажет


Да, время все расставит по своим местам. Надо только подождать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 48
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:21. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Таня!А Вы язвочка!(



нет, Андрей я маленькая стервочка!!!!

А как живенько на форуме...И народу сколько...Сегодня будет побит рекорд посещаемости!? Я не успеваю всем отвечать(одним толстым пальчиком в клавиатуру тыкаю).Все,ребенок прогоняет.Попозже вернусь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2204
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:24. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А как живенько на форуме...И народу сколько...Сегодня будет побит рекорд посещаемости!?


Андрей ну согласитесь, мы им приглашение не рассылали

AB пишет:

 цитата:
Попозже вернусь.


будем ждать, мне наша беседа нравиться так что до встречи

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1600
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:34. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
будем ждать, мне наша беседа нравиться так что до встречи



Ты АВ романс спой "Не уходи, побудь со мною, ........" Он тогда не будет так "бесчеловечно" поступать , бросать бедную женщину одну в паутине инета

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 288
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:41. Заголовок: Re:


aisbijou


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2206
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:42. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
бросать бедную женщину одну в паутине инета


я не женщина. а молодая дЭвушка!!!!понятно
aisbijou пишет:

 цитата:
Ты АВ романс спой


я ж говорю, петь не умею. только танцами десять лет занималась

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1601
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:47. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
только танцами десять лет занималась



ТадЫ танцуй!! танец живота!!! СбЯжЫт единственный муШШына, ой сбЯжЫт !!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1602
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:50. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я не женщина. а молодая дЭвушка!!!!понятно



Понятно И давно такая беда с тобой приключилась?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2209
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:51. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
ТадЫ танцуй!! танец живота!!!


да легко, могу ламбаду

aisbijou пишет:

 цитата:
СбЯжЫт единственный муШШына, ой сбЯжЫт !!!!!!!!!


ну что сделать, насильно мил не будешь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1604
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 15:55. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
ну что сделать, насильно мил не будешь



Ну как это не будешь??? Не хочет - ЗАСТАВИМ!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2210
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:04. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
И давно такая беда с тобой приключилась?


я наивная, поэтому подумала, раз со мной часто мальчики 23 летние знакомяться, и не верят в мой возраст, значит я ИсчО молодая дЭвушка

aisbijou пишет:

 цитата:
Ну как это не будешь??? Не хочет - ЗАСТАВИМ!!!


насильно не хАчу, хАчУУУУУ все по согласиЮЮЮЮЮ

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 578
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:06. Заголовок: Re:


Где спеть надо?
Я могу! Я же с самого детства солистка! Все первые места по Уралу мои были!
Весело тут,однако!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1605
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:08. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Весело тут,однако!



Не скучаем!!!

Пойте здесь!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 579
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:10. Заголовок: Re:


aisbijou


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2216
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:41. Заголовок: Re:


XenyaZema
Ксень, ну чЁ запевай!!!! а то скучно стало

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 290
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 16:58. Заголовок: Re:


Ой я с Вами, я тоже первую партию в хоре пела. Особенно хорошо Аве Мария получалась.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 291
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:00. Заголовок: Re:


AB
А Вы что сами предпочитаете, чтобы Вам спели, аль спясали?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 49
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:02. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Ну еще, на монопородку, в Ачинск.Там говорят,судейство безкомпромисное,да и природа красивая



только рады!!!!! приезжайте!!!!

Записывайте.На следующий год.Сколько собак будет?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 293
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:05. Заголовок: Re:


AB
А почему на следующий? Лучше на этот

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2220
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:06. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Записывайте.На следующий год.Сколько собак будет?


Андрей с удовольствием, а про количества не знаю, это не от меня зависит, я только могу сделать как всегда хорошие призы, а вот за руку на выставку зарегистрировать, увы, не в моих силах

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 50
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:09. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Опытный заводчик с очень большой долей вероятности может разглядеть в 2х месячном щенке шоу-потенциал




Нет, можно проколоться на психике Экстерьер - да!!! А вот зубы и яйца могут преподнести сюрпризы!! Так что ИМХО можно только предполагать! А как известно, "мы предполагаем, а бог располагает"

В моем случае шансы увеличиваются(хи-хи).С яйцами 100% сюрпризов не будет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 294
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:11. Заголовок: Re:


AB
Зато остаются ЗУБЫ

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2222
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:12. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В моем случае шансы увеличиваются(хи-хи).С яйцами 100% сюрпризов не будет.


в Вашем!!!! (у меня просто хорошее настроение, и я люблю смеяться ) или у собачки

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 295
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:15. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 51
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:17. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
viks пишет:

цитата:
Кураж - это одна из самых главных составляющих шоу-собаки. Без него это просто хорошая собака. И ни чего больше




Да, АБСОЛЮТНАЯ правда! СОБАКУ НАДО ПОДАВАТЬ НА БЛЮДЕ!!! ГОВОРИЛА-ГОВОРЮ и ГОВОРИТЬ БУДУ!!!! Мало иметь красивую собаку, надо уметь еще ее преподнести, чтобы все это увидели!!!

Ооо,согласен!Вот этому еще предстоит учиться и учиться.Смотрите,иногда мы понимаем друг друга.Со многим,что тут говорят и советуют,я согласен.И с радостью отмечаю,что кое-что уже знаю.ПРошу присвоить очередное звание,"дилетант-слегка продвинутый".

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2224
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:20. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
ПРошу присвоить очередное звание,"дилетант-слегка продвинутый".


хорошо Андрей, пока админа нет, вместо нее буду Я, надеюсь она не обидется!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 52
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:33. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
будем ждать, мне наша беседа нравиться так что до встречи

Мне тоже!
А вот вам еще одна мысль для обсуждения.Готовьте помидоры!Хорошо быть дилетантом,говори,что думаешь и никакой ответственности:
Опять про заводчиков.Мне кажется,что получить хороших собак больше шансов там,где разведение-хобби и заводчик не зависит материально от результатов.И второй вариант,завод,в полном смысле слова)План,оборот,брак и т.д.И что-то мне подсказывает,что среди ведуших питомников мира-есть всякие...
Тазиком прикрылся,кидайте помидоры...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2226
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:40. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Тазиком прикрылся,кидайте помидоры...


не лучше бегите в бомбоубежище, а то сейчас пойдет в ход тяжелая артиллерия
Андрей, не соглашусь, например в той же Канаде, где очень супер собаки, победители самых крупных выставок, так у них разведение совсем маленькое, не так как у нас, и сук они вяжут намного реже, чем например в России, но это не сказалось на качестве поголовья, все зависит насколько человек граммотно подбирает жениха своей девочке, следит за кровями, линиями, смотрит, что да как

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 297
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:43. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Так там и цели совсем другие преследуются. У них стараются редко и качественно, а у нас как правило только количество. Особенно когда порода спросом пользуется. Да и люди там другие питомники держат. Это для них хобби. А у нас это очень часто бизнес.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 53
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:44. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
А Вы что сами предпочитаете, чтобы Вам спели, аль спясали?

Все!!!...Все!!!...предпочитаю!!!Спели,сплясали....Ламбаду,танец живота...Эх...Люблю девчонок...
Мои девчонки...


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 54
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:46. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
А почему на следующий? Лучше на этот

На этот мы еще маленькие.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2227
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:48. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Люблю девчонок...




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 298
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:50. Заголовок: Re:


AB


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2228
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:52. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
На этот мы еще маленькие.


ну вот тогда и спляшем и станцуем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 55
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 17:58. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
В моем случае шансы увеличиваются(хи-хи).С яйцами 100% сюрпризов не будет.



в Вашем!!!! (у меня просто хорошее настроение, и я люблю смеяться ) или у собачки

Грешно смеятся над старым и больным...Лучше танец живота!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2229
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:01. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Грешно смеятся над старым и больным...


простите молодость

AB пишет:

 цитата:
Лучше танец живота!


да легко!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 56
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:02. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Татьяна Штермер
Так там и цели совсем другие преследуются. У них стараются редко и качественно, Да и люди там другие питомники держат. Это для них хобби.

Вот,вот! А я о чем!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2230
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:06. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Вот,вот! А я о чем!


а чем неужели наши взгляды совпали, но тогда это повод

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 57
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:35. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
А у нас это очень часто бизнес.

Бизнес-это,когда щеник 15000 англицких фунтов стоит и очередь стоит.Или ферма,с филиалом на "птичке".

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2231
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:41. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Бизнес-это,когда щеник 15000 англицких фунтов стоит и очередь стоит


нееааааа у нас стока даже йорки пока не стоят. но это бизнес-порода

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 58
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:44. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
неужели наши взгляды совпали, но тогда это повод

За шитцев,хороших и разных.За их заводчиков и хозяев!МИРУ-МИР! КАждому шитцу любящего хозяина!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 580
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:49. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
МИРУ-МИР! КАждому шитцу любящего хозяина!


я с вами

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2232
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 18:49. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
За шитцев,хороших и разных.За их заводчиков и хозяев!МИРУ-МИР! КАждому шитцу любящего хозяина!


согласна!!!!!наливайте!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 387
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 19:39. Заголовок: Re:


Никаких "наливайте!" Ксеня - к ребенку, АВ - к девчонкам! Штермер - .......ну тоже чем-нить займись! во, спать иди Айсбижу сама ушла...наверное каталох верстает, бчелка-труженица. Пить бум, када я налоговую удолбаю окончательно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2233
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 19:51. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Штермер - .......ну тоже чем-нить займись! во, спать иди


еще рано спать!!!! а что ты Андрея значит к девчонкам отправила а почему меня к мальчишкам нет

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 388
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 19:57. Заголовок: Re:


Уехал твой мальчишка! точка!!!!!! а на сторону ходить - не гоже

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2235
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 20:05. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Уехал твой мальчишка!


правда я вся в печали

бараДА пишет:

 цитата:
а на сторону ходить - не гоже


неаааа. я любимому мужчине не изменяю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 581
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 20:32. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Ксеня - к ребенку,


а я и так не отхожу от нее.Просто хотела "не отходя от кассы"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2237
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 20:37. Заголовок: Re:


XenyaZema пишет:

 цитата:
Просто хотела "не отходя от кассы"


правильно Ксень так сказать совместить полезное с приятным

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 389
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 20:55. Заголовок: Re:


а я для реласку намешала Мартинику - оттягиваюсь сижу после плодотворного дня. Приедет шеф из Египта и спросит:" Лена, что полезного ты сделала?" а выйдет, что ни-че-го!!!! по присутственным местам разборы разбирала....ну да ладно, вернемся к собашным делам.....
Вот если честно, я не очень понимаю, что вы вкладываете в понятие "кураж"??? Айсбижу грит:" Несите собашку, как золотое яйцо на блюде", но это же хендлинг? подать - это дело человека? Можно на станке застругать собу бегать как автомат по кругу, не отвлекаясь....это кураж? и все-таки мне кажется, что анатомия тут не последнее дело. Если соба - инвалид, то долго бегать не сможет, устанет, а долго бегать - сейчас практикуется...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2238
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 21:02. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
а я для реласку намешала Мартинику


я тоже хАчУУУУУ, теперь тока завтра

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 390
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 21:13. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
у вас что, ночных магазинов нет? нам хуже - у нас после 22-00 просто не продают, за исключением кафе-баров -ресторанов и проТчих публичных мест, где на разлив

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2239
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 21:19. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
у вас что, ночных магазинов нет?


не есть конечно, круглосуточно, но время уже третий час ночи, как то мне в облом за мартишкой идти!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мафия



Сообщение: 26
Настроение: приподнятое
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 09:14. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:

Ну, пока Вы делаете то, что говорит Вам заводчик и покупаете щенков только с его приставкой, вожможно эта связь будет крепка. Но вот если решите взять собаку на стороне, то думаю эта связь долго не просуществует. И вычеркнут Вас с Вашей собачеой из списка ныне живущих. Так что осторожнее в связке надо быть.


viks пишет:

 цитата:
Считайте что Вам крупно повезло. Но не обольщайтесь. В этой жизни все может быть. И как правило от туда, от куда меньше всего ждешь



viks , стесняюсь спросить, а в чём выражается вычёркивание тебя с Саней из списка ныне живущих? Объясни мне, пожалуйста, не сочти за труд, что я , по-твоему мнению, тебе не додала? Вряд ли тебе нужны советы по уходу за шерстью. Победами Сани я горжусь, о чём не забываю тебе здесь сообщить и поздравить, а также на своем сайте тебя поздравить и разместить информацию. Если ты надумаешь привезти Саню на выставку в Санкт-Петербург, мой дом по-прежнему открыт для тебя. Моё личное к тебе отношение останется лично моим, и это к делу не относится. Заводчик не обязан любить и дружить с владельцем купленной собаки. А помочь-всегда пожалуйста, если это будет в моих силах.
О купленной " на стороне" собаке, и о моих обидах на это, я тебе уже объясняла, что эти обвинения абсурдны по причине того, что предложить я тебе всё равно ничего не смогла бы. И когда ты первый раз спросила у меня вторую собаку от Ланы, я удивилась, и спрашивала тебя, зачем тебе те же крови. Так что не выставляй меня в свете, будто я всё время навязывала тебе своих щенков. Старайся быть объективной. Не зачёркивай то хорошее, что было. Но, вероятно, тебе именно так хочется видеть ситуацию. Твои проблемы. Новая твоя собака действительно мне неинтересна. Не собираюсь делать вид, что это не так. И что в этом ужасного? Тебе интересны все собаки в моём доме?
Так что, Марина, прекрати пожалуйста, вести себя как маленькая обиженная девочка, и если нужна в чём то помощь-всегда пожалуйста. А если не нужна, то и слава богу, своих проблем хватает. Так что живи радостно, смотри на всё позитивно, дольше здоровье сохранишь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 307
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 10:44. Заголовок: Re:


Мафия
Вообще-то я не имела в виду конкретно нашу с Вами ситуацию. Так уж получилось, что такое происходит очень часто. Просто слошь и рядом. Что собственно и произошло буквально две недели назад у мое знакомой с цвергами. В том, что Вы увидели в этом высказывании именно свои действия, так я в этом не виновата. Я уже давно переболела и успокоилась. Победами Сани Вы естественно гордитесь, ведь он носит Вашу приставку и было бы смешно это отрицать. К тому же опять идет реклама именно питомнику. Разве я не права? Правда поздравлений с резервом Сасиб в Новосибе я не увидела. Судя по всему это не считается таким уж большим достяженим. Хотя для меня это большой плюс. Саня выставлялся первый раз без меня и не войдя до конца в форму. А про вычеркивание. Просто, помниться была отдельная страничка у Сани на сайте. Вот только после той памятной истории она почему-то исчезла. Хотя я ни когда не просила ни страницу отдельную делать, ни убирать ее. Это было Ваше решение. Я еще раз говорю, что для меня та история закончилась еще в декабре. А радости в жизни у меня и так хватает. Особенно сейчас, когда приехал Джайв. Так что не переживайте, у меня все порядке. Чего и Вам от всей души желаю.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2272
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 11:24. Заголовок: Re:


Мафия пишет:

 цитата:
А помочь-всегда пожалуйста, если это будет в моих силах.


золотые слова!!!!!

Мафия пишет:

 цитата:
Новая твоя собака действительно мне неинтересна. Не собираюсь делать вид, что это не так. И что в этом ужасного? Тебе интересны все собаки в моём доме?


ну согласитесь, и не может же один например кобель быть интересен всем заводчикам!!!!
кому то я уверена Джав будет очень интересен в плане племенного использования, да ИМХО для Марины уверена, не это главное, т.к. живя у черта на куличках, как бы не был интересен новый кобель, повязаться с ним очень дорого, в плане доехать до Норильска, увы тока самолетом, поезда не ходят туда, соответственно многие заводчики будут искать, что поближе и подешевле.
Саня уже ведь 4 года. и живет мальчишка без девок. и меньше его из-за этого не стали любить!!!!
Так что Марин растите здоровыми, красивыми, и пусть так же успешно выставляются и Саня и Джав!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 308
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 11:31. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Так что Марин растите здоровыми, красивыми, и пусть так же успешно выставляются и Саня и Джав!!!!


Спасибо, мы будем очень старатся.
А по поводу вязок я ни когда не замарачивалась. Ну не вязался Саня и что? Я его не для этих целей брала. А вот Джайва брали уже с расчетом вязок, ведь кому как не МАФИИ знать, что у нас в городе три собаки с приставкой Бай Куин и все три близкие родственники. Поэтому и пришлось искать кобеля в другом месте. На таком инбридинге далеко не уедишь. А ехать вязаться на материк, как Таня написала очень дорого и не всегда получается. Особенно зимой. Так что считаю, что в данной ситуации я поступила правельно. Выставки выставками, но и уродов пладить не хочется. А при близком инбридинге это очень даже возможно.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2274
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 11:35. Заголовок: Re:


viks
ну значит все у вас получиться!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 309
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 11:39. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2294
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 16:15. Заголовок: Re:


бараДА
сегодня у меня реласк - с мартини, я сдержала слово!!! ты где!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2356
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 13:25. Заголовок: Re:


хАчУУУУУ дискуссии на каку нить темку

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
РОЛАНА



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 02.04.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.07 14:04. Заголовок: Re:


Девчонки может кто знает,у нас председатель клуба сообщила нам новость.Якобы принято, что разводную оценку подтверждать каждый год ,
А как же стрижки, у наших волосатиков??????
сказали еще, что оценка в юниорах и Юный Чемпион дает разрешение только на одну вязку, а во взрослых классах на всю жизнь.




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 760
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 22:06. Заголовок: Re:


вести с полей..............
ну что, Айсбижу, вот и питомник ЧИНУА постигла горькая участь полного стирания.....кто не с нами, того в корзину...желательно которая погрязнее...интересный способ доказывания-не-пойму-чего....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2725
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 22:10. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ну что, Айсбижу, вот и питомник ЧИНУА постигла горькая участь полного стирания



Ну меня-то это совершенно не удивляет

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 761
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 22:28. Заголовок: Re:


а меня много чего удивляет, можно даже сказать в ступор вводит....
ходила по ссылкам сайтов о собаках....обнаружила питомник "ГРАНД из Рузы" пошла новости смотреть и оказалось, что щенок из этого питомника получил в Познани, на ЧМ-2006 второе место!!!!! Полезла за каталогом - нету там такого даже близко!!!! Есть только Голден Ме (э) ри из России....совсем люди страх потеряли , впрочем как и совесть....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2727
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 22:31. Заголовок: Re:


Ну, а меня и это не удивляет


 цитата:
Марина А. пишет:
"Хотим Вас познакомить с нашими ШПИЦАМИ ПАМЕРАНЦАМИ.
Это наши дачники которые живут в г. Рузе М.О.
У маего лучшего друга , соратника, владельца пяти наших ши-тцу и совладелица нашего питомника Емельянова Лия!!!!
Мы очень рады нашему тандему , дружбе и в общем мы уже давно одна большая семья , Лия очень много помогает мне , мы много вместе путишествуем и выступаем на мировых выставках.
Каждый щенок рожденный в нашем питомнике и ставший Чемпионом или Победителем выставки это также огромная заслуга Лиички."



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 762
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 22:43. Заголовок: Re:


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

вот оно что.............

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2640
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 07:42. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
ну что, Айсбижу, вот и питомник ЧИНУА постигла горькая участь полного стирания.....


ряды так сказать видимо пополняються

бараДА пишет:

 цитата:
обнаружила питомник "ГРАНД из Рузы" пошла новости смотреть и оказалось, что щенок из этого питомника получил в Познани, на ЧМ-2006 второе место!!!!! Полезла за каталогом - нету там такого даже близко!!!! Есть только Голден Ме (э) ри из России....совсем люди страх потеряли , впрочем как и совесть....


н-да!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 766
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 11:26. Заголовок: Re:


Для ОСОБО невнимательных особ:
прежде чем закатывать истерику, потом все стирать и писать заново, выделяю цитату из своего поста:

" Есть только Голден Ме (э) ри из России...."

заводчик - Авдонина М., и НИКАКОГО Гранд из Рузы


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 767
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 11:36. Заголовок: Re:


но лишний раз напомнить о себе и пропиариться - еще никому не вредило, а заодно и перечислить всех своих друзей, если они действительно друзья...а еще можно живенько так поговорить сама с собою и создать видимость кипучей жизни на форуме, да похвалить, себя, любимую, лишний раз тоже приятно.....

Или вы хотите сказать, что Голден Ме(э)ри и Гранд из Рузы - это ОДНО И ТО ЖЕ?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия