ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 251
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 21:36. Заголовок: ПЛАГИАТ


Сначала хотела разместить в разделе "Смешинки", потом решила выделить в отдельную тему!

Зашла на синий форум! Смеялась долго!
Марина Авдонина! Не смешите людей! Я НЕ образец для подражания Я БЕЗкомпромисна, я НЕ терплю ГЛУПОСТЬ, я НЕ всегда ПРИЯТНА в общении - НЕ надо мне подражать!
За что Вы обидели питомники? Что ж они Вам плохого сделали! Ну ладно Вы удалили МОЙ питомник! Вам ЛИЧНО это было неприятно! А за что Вы закрыли всех остальных????? ИНОГДА все-таки думайте, ЧТО Вы делаете! Ну нельзя же ТАК откровенно ТУПИТЬ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1594
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:27. Заголовок: Re:


AB

У меня такое ощущение, что у нас с Вами разговор немого со слепым!
Вы действительно не понимаете того, что я пишу ? или просто "Ваньку валяете"??

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 271
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:42. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но я не планирую заниматься разведением.


Простите, что вмешиваюсь. Но если Вы не хотите заниматься разведением, тогда почему берете одних сук? Для выставки обычно берут кобелей. Я, вот например, действительно не собираюсь заниматься разведением и это для меня - спорт, хобби и т.д. Изходя из этого я и купила себе ЕЩЕ ОДНОГО КОБЕЛЯ, а НЕ СУКУ. С сукой карьеру сделать намного сложнее. Так что если Вы хотите учавствовать в выставках, то нужно было брать кобеля. Думаю, Вы немного лукавите, когда говорите, что не собираетесь заниматься развидением. Ведь даже один помет полученый от суки - это уже разведение.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 87
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:47. Заголовок: Re:


Девушки, ну что вы накинулись на единственного парня, который хоть иногда заглядывает на наш форум.
Я вот сейчас прочитала всю вашу полемику и поняла, что это действительного разговор глухого и слепого.
Извините, АВ , но немногим более года назад я тоже мыслила такими мыслями, как и вы. Все было так красиво и высоко.
Но жизнь показала совсем другую сторону этой блестящей медали. И мне сейчас немного смешно. Мы с вами владельцы одной или двух собачек ши-тцу, причем начинающие. А это монстры....заводчики и питомники. Пройдет совсем немного времени и вам станет ясно, почему вы сейчас не понимаете друг друга.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 386
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:15. Заголовок: Re:


У меня есть минутка
Андрей, не может быть субьективного мнения, есть официальные результаты ЧМ. А нравится - не нравится...к делу не пришьешь. Вот это я совсем не поняла "Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь)" Кому с кем хорошо? Для шоу собака как никогда должна быть анатомически правильно сложена, иначе как она будет бегать в темпе НО? ведь именно этого добиваются все шоу-воды, темпа!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:16. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB

У меня такое ощущение, что у нас с Вами разговор немого со слепым!


Похоже,что да.Давайте прекратим.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2191
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:19. Заголовок: Re:


Afisha
Ирин да не кто не накинулся, просто каждый высказывает свое мнение!!!! Андрей написал про своего заводчика, а я например про своего!!!! Я так же считаю что в России есть куча хороших заводчиков, я их УВАЖАЮ!!!!! и победы у них на МИРОВОМ уровне есть!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 39
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:26. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
Простите, что вмешиваюсь. Но если Вы не хотите заниматься разведением, тогда почему берете одних сук?

В нашем доме всегда жили только суки(уже 17 лет).Почему не знаю,видимо больше нравятся.

 цитата:
AB Думаю, Вы немного лукавите, когда говорите, что не собираетесь заниматься развидением. Ведь даже один помет полученый от суки - это уже разведение.

Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 272
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:30. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.


То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 88
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:40. Заголовок: Re:


А вообще у меня есть пожелание: давайте все-таки уважать мнение друг друга. Ведь общаясь здесь мы не имеем обязательств иметь одно общее мнение на всех.
И еще по поводу критериев выбора. Мне абсолютно понятно как выбирал щенкаАВЯ тоже смотрела и титулы и сколько лет питомнику и много всего пр. И если написано Чемпион мира (UCI), для меня это просто ЧМ и все! это я сейчас понимаю UCI-FCI,CACIB и т.д. Год назад я этого даже выговорить не могла, не то что понять. И если заводчик умеет себя прорекламировать красиво.. что ж, стоит взять на заметку остальным. Ведь щенков чаще всего покупают дилетанты .
Человек так устроен. Возмет там где шуршит и блестит. А там как повезет...Мне повезло.
Это сейчас, открывая каталог, я понимаю чье разведение и кто должен пожинать плоды славы.
Поэтому, господа профи, будьте снисходительными. Не стоит втягиваться в склоку с человеком даже наполовину не понимающим из-за чего весь сыр-бор.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2194
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:42. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
За моими или за Штермер???


о как, я что-то пропустила это!!!!! Какое внимание ко мне!!!! Ну все раз будут следить надо срочно купить себе шоу-собаку и вперед!!!! За победами!!!! Люблю выставки, азарт, и мне вот судейство больше все ж нравиться, надо добить!!! хАчУУУУ быть экспертом, какие мои молодые годы!!!! Да ведь страна?

viks пишет:

 цитата:
То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?


неааа, ты не поняла
Андрей же написал

 цитата:
Я понимаю,что шоу-собака и хороший производитель-это не всегда одно и то-же.


так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:46. Заголовок: Re:


Afisha пишет:

 цитата:
Но жизнь показала совсем другую сторону этой блестящей медали. И мне сейчас немного смешно. Мы с вами владельцы одной или двух собачек ши-тцу, причем начинающие. А это монстры....заводчики и питомники. Пройдет совсем немного времени и вам станет ясно, почему вы сейчас не понимаете друг друга.

Если не секрет,какую сторону показала жизнь?И что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.Да еще и рассказывать об этом всем подряд.Думаю,найти шоу-собаку ничуть не легче,чем найти хозяина для такой собаки.Не будем переоценивать роль заводчиков.Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 275
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:54. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.


Ну, пока Вы делаете то, что говорит Вам заводчик и покупаете щенков только с его приставкой, вожможно эта связь будет крепка. Но вот если решите взять собаку на стороне, то думаю эта связь долго не просуществует. И вычеркнут Вас с Вашей собачеой из списка ныне живущих. Так что осторожнее в связке надо быть.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2197
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:54. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Думаю,найти шоу-собаку ничуть не легче,чем найти хозяина для такой собаки.Не будем переоценивать роль заводчиков.Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.


вот здесь я с Вами соглашусь!!!
но можно один нескромный вопрос, я может в силу своего возраста не догоняю,
"ВЫ считаете, что продавая щенка например в два месяца можно утверждать, что это ШОУ щенок?"
составляется договор, потом бах по прошествии трех месяцев там зубки или еще что случилось, и собачка не шоу, по вашим словам есть договор, все хорошо. заводчик как то компенсирует это!!!! А как же надежды на победу шоу собаки?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 276
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 13:55. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Прости делетанта, не учла

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1595
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:00. Заголовок: Re:


AB

Мне кажется Вы немного ушли в сторону от первоначальной темы разговора.
Никто и никогда не собирался и не собирается принижать роль ВЛАДЕЛЬЦА щенка! Более того, каждый раз продавая щенка, ты с замиранием сердца смотришь ему вслед с надеждой, что вот ИМЕННО этот щенок в руках ИМЕННО этого владельца, наконец-то, станут той движущей силой питомника, на которую у самого заводчика бывает не хватает ни сил, ни средств!
Но увы и ах! Найти единомышленника во владельце щенка - это порой так же сложно, как найти супер шоу-собаку!!!! И в этом я с Вами целиком и полностью согласна!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 277
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:05. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Правда, что бы проверить будет ли собачка супер-производителем ее надо как миниму один раз повязать. А человек собачек не для разведения брал. Так что мы не узнаем, будут ли эти собаки супер-производительницами

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 41
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:08. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Вот это я совсем не поняла "Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь)" Кому с кем хорошо? Для шоу собака как никогда должна быть анатомически правильно сложена, иначе как она будет бегать в темпе НО? ведь именно этого добиваются все шоу-воды, темпа!


Не очень понял вопрос?Но попытаюсь ответить.Хорошо нам(в смысле нашей семье)друг с другом.И людям и собакам.Предполагаю,что собака позиционируемая как шоу и имеющая отличную оценку не может быть Анатомически неправильно сложена.В противном случае грош цена заводчикам,экспертам и иже с ними.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2198
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:08. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
А человек собачек не для разведения брал. Так что мы не узнаем


жаль

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 42
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:24. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Я разведение понимаю по другому.Дилетант,однако.



То есть Вы хотите сказать, что если Ваши собаки окажутся не шоу-уровня, Вы не будите из вязать?

Я считаю,что для вязки как суки,так и кобеля должны быть очень веские основания!За 17лет жизни в нашем доме сук(нестерилизованых),была одна вязка,в самом начале,по незнанию-"для здоровья"Убедил?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 90
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:27. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.



Похоже вы еще не только дилетант, а совсем дилетант. И на выставках не были никогда, я имею ввиду российские. Вот когда поездите, то поймете. Таких чокнутых, очень-очень маленький процент. Заметьте это слово пишу без кавычек. Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.
Обходяться же до сих пор?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Afisha
постоянный участник


Сообщение: 91
Настроение: всегда хорошее
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:28. Заголовок: Re:


AB пишет:
[quote] что будут делать "монстры"без нас,тех самых "чокнутых"владельцев одной,двух собачек.Которых не понимают окражающие.Как можно ехать в такую даль,тратить такие деньги,чтобы пробежать с собачкой пару кругов.


Похоже вы еще не только дилетант, а совсем дилетант. И на выставках не были никогда, я имею ввиду российские. Вот когда поездите, то поймете. Таких чокнутых, очень-очень маленький процент. Заметьте это слово пишу без кавычек. Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.
Обходяться же до сих пор?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 278
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:35. Заголовок: Re:


AB
Не совсем, потому что я лично считаю, что для выставок надо брать кобеля. И не только я так считаю, многие ведущие заводчики мира тоже. И когда говорят, что суку брали для себя или для выставок... Мой опыт показал, что как правила эти люди были не совсем чесны. Надеюсь, что это не ваш случай. В любом случае. время покажет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2199
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:36. Заголовок: Re:


Afisha пишет:

 цитата:
Потому что в ринге вы увидите на 95% только питомники. Не зря, продавая хорошего щенка, что бывает очень редко ( в основном оставляют себе настоящую шоу-собаку) пишут "только для выставок". Хороший заводчик заинтересован чтобы его потомство видели на рингах. И если ВДРУГ появляется такой владелец.... Ну, а чаще всего получается наоборот. Так что обойдутся они без нас прекрасно.


Ирин абсолютно права!!!!!! Между прочим, когда я приехала в Москву за Морки, то общалась с очень уважающимся заводчиком, причем у ее собак можно сказать так самые большие победы на мировых выставках. Она спросила, почему я живя так далеко решилась на привоз импортного кобеля, я сказала, что у меня было два кобеля из питомника г. Москвы, но увы!!!!Так вот ее слова, что да еще реально купить кобеля шоу класса, но вот суку!!!! Да я ее лучше оставлю себе, или должны быть такие руки!!!! А это можно качество рук -проверить только годами, когда уже собачки были, и видно результат, чтоб заводчик знал, кому что продает! А просто на шару я считаю это не реально купить шоу собаку, да еще и суку! ИМХО.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:36. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
так что собака может не быть шоу!!!!а супер производителем!!!!воть


Таня!А Вы язвочка!(таким добрым,добрым,сладким голосом,чтобы не дай бог не обидеть)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2200
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:39. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Таня!А Вы язвочка!(


нет, Андрей я маленькая стервочка!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 279
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:40. Заголовок: Re:


Afisha
Татьяна Штермер
Согласна полностью. С каждым написанным словом

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 280
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я маленькая стервочка!!!!




Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1596
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Да я ее лучше оставлю себе, или должны быть такие руки!!!!



Это правда!! Чтобы расстаться с хорошей сукой, я должна верить владельцу, как себе! !!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 44
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:41. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB пишет:

цитата:
Важна связка заводчик-хозяин и взаимопонимание между ними.



Ну, пока Вы делаете то, что говорит Вам заводчик и покупаете щенков только с его приставкой, вожможно эта связь будет крепка. Но вот если решите взять собаку на стороне, то думаю эта связь долго не просуществует. И вычеркнут Вас с Вашей собачеой из списка ныне живущих. Так что осторожнее в связке надо быть.


Вы про кого?У меня две собаки из двух разных питомников.От двух разных заводчиков.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 281
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 14:47. Заголовок: Re:


AB