ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 251
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 21:36. Заголовок: ПЛАГИАТ


Сначала хотела разместить в разделе "Смешинки", потом решила выделить в отдельную тему!

Зашла на синий форум! Смеялась долго!
Марина Авдонина! Не смешите людей! Я НЕ образец для подражания Я БЕЗкомпромисна, я НЕ терплю ГЛУПОСТЬ, я НЕ всегда ПРИЯТНА в общении - НЕ надо мне подражать!
За что Вы обидели питомники? Что ж они Вам плохого сделали! Ну ладно Вы удалили МОЙ питомник! Вам ЛИЧНО это было неприятно! А за что Вы закрыли всех остальных????? ИНОГДА все-таки думайте, ЧТО Вы делаете! Ну нельзя же ТАК откровенно ТУПИТЬ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


viks



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 10:54. Заголовок: Re:


AB
Главное, что начало положено. Пусть сначало будет хотя бы такой рейтинг. Москва не сразу строилась. Потихоньку и статистикой займемся.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1499
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:00. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Вот вопрос для чего и для кого?


Андрей, можно я вам постараюсь объяснить, для кого это нужно:
простите, но по территории России- самая большая страна в Мире!
есть люди,которые живут например на Дальнем Востоке, и им добраться до Москвы, только самолетом 8 часов!!!!
а выставляются везде, поэтому, пусть будет приятно, тем, кто много выставляется, это во-первых: время, желание, возможности! это стимул!!!!
опять например возьмем футбол:
два года лучшим игроком становился Андрей Аршавин, хотя я не думаю, что его любит вся Россия, у каждого есть свои кумиры, так сказать, но за него проголосовали, и он ЛУЧШИЙ,
а здесь, вы пишете результаты своих выставок, и вам считают очки. все по-честному, без обмана
AB пишет:

 цитата:
Вот взялся-бы кто нибудь обобщить результаты участия Российских ши-тцу в серьезных выставках за пару-тройку лет?Неоценимая была бы помощь


а Вы считаете только от Чемпионов Мира и Европы рождаются хорошие собаки!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1501
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:18. Заголовок: Re:


AB
и еще, по поводу рейтинга, ведь было сразу написано, что да как, кто его делает, и для чего!!!

 цитата:
Сначала прочитайте здесь! »
Информация для "последователей"

Использование идеи на других форумах и сайтах запрещено! Использование материалов только с разрешения администрации.
Ну вот!
Давно "ношусь" с этой идеей, но все было некогда.
Видимо специальность накладывает отпечаток на все сферы нашей жизни, вот и я не оказалась оригинальна. Люблю точность! Бухгалтер чай, главный В связи с этим, предлагаю вам следующую схему подсчета рейтинга ши-тцу России, питомников и производителей! Сразу оговорюсь, что не преследую никаких коммерческих целей, дело это добровольное, ни к чему не обязывающее. Единственная цель, которую преследую, увеличение ши-тцу на выставках и усиление популярности породы. Буду признательна таким же любителям чисел из разных регионов России, которые будут помогать мне в получении результатов выставок

Рейтинг будет проводится по результатам календарного года. В конце года будет названа "Лучшая ши-тцу России", "Лучший юниор России", "Лучший щенок России", "Лучший ветеран России", "Лучший производитель", "Лучшая производительница" и "Лучший питомник". От себя лично обещаю Кубки победителям. Надеюсь другие участники не останутся в стороне. Также надеюсь на поддержку и понимание со стороны Национального клуба породы!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1085
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:23. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Ваш рейтинг субъективен(поскольку базируется на желании участников).Следовательно называться "Лучшие ши-тцу России"не может.



Позвольте с Вами не согласится!
Все мы знаем, что на территории России и в Мире проходят конкурсы красоты! На них выбирается САМАЯ КРАСИВАЯ девушка в той или иной номинации! Вы же не будете спорить со мной, что в данных конкурсах принимают участие НЕ ВСЕ КРАСИВЫЕ девушки России и Мира, а только те, кто изъявил желание и считает себя таковой! Но никто не оспаривает ее право называться САМОЙ КРАСИВОЙ! Она захотела и доказала, что она ЛУЧШАЯ!!! Я права??
Так и в нашем конкурсе. Мы же не сидим кулуарно и не расскладываем пасьянс, и не говорим, что сегодня ты будешь самой касивой, а завтра я побуду! Все открыто и доступно! Кто считает свою собаку ЛУЧШЕЙ в России - учавствует, кто НЕ считает свою собаку таковой, рассуждает на тему, как здесь все субъективно!
Если я не права, я с удовольствием прочитаю Ваш ответ

Дорогие владельцы ши-тцу, рейтинг открыт для всех! Докажите, что вы ЛУЧШИЕ и нет проблем! И мы с удовольствием вручим вам наши призы!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1086
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:27. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я пытался,но не смог.Не хватает знаний и информации.



И я пыталась! Но где взять информацию? Россия настолько огромна, что уговорить, например, владельца из Комсомольска-на-Амуре прислать результаты выставки, оказалось практически невозможно.
А ездить по всей России и собирать результаты, увы, тоже нереально!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:33. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А ездить по всей России и собирать результаты, увы, тоже нереально!


Она права. Все результаты собрать не возможно. А так кто захотел, тот и подал. Главное начать, а дальше втянуться. Ведь каждый из нас, положа руку на сердце уверен, что его собака самая самая. Почему бы не похвастаться ее победами? Опять же реклама себе и своей собаки. А это здорово и денег за участие с Вас ни кто не берет

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 9
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:35. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
а Вы считаете только от Чемпионов Мира и Европы рождаются хорошие собаки!

Нет,я считаю(мнение дилетанта),что хорошие собаки могут родится от правильно подобранной пары(независимо от титулов).А могут и не родится...Но, и титулы полученные на выставках мирового уровня-это показатель работы заводчика.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1088
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:42. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Нет,я считаю(мнение дилетанта),что хорошие собаки могут родится от правильно подобранной пары(независимо от титулов).А могут и не родится...



А вот в этом вопросе я с Вами согласна целиком и полностью! Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:43. Заголовок: Re:


AB
Ой как Вы далеко не правы. Хотя бы последний ЧМ возмите. Вы считаете, что там все было идеально?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1505
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:45. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но, и титулы полученные на выставках мирового уровня-это показатель работы заводчика.


я живу в Красноярском крае, по территории он больше чем простите вся ваша Прибалтика!!!!
и если я не вожу свою собаку на мировые выставки, зачит она что, плохая по Вашему мнению.
например, для того чтобы мне закрыть интера, я проехала 2/3 России, посмотрите по карте, какое это расстояние, и собак на выставках хватало, от 11 до 15!!!! и экспертиза - интер!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:45. Заголовок: Re:


Поясну. то что написала выше. От правельно подобраной пары действительно могут родится потрясающие собаки, тут я полностью соглана. Но к сожалению на мировых шоу они далеко не всегда будут первыми. Так что это еще не показатель. Крупные выставки стали слишком политичны.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1506
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:47. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Крупные выставки стали слишком политичны.


респект

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 47
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:50. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Соглана. Я например,могу только самолетом вылететь. Мне одна поездка до того же Красноярска в 20 тысяч минимум выходит. Поэтому мне сложно по выставкам заграницу мотаться. И это не значит, что собака у меня плохая. Просто меня судьи в лицо не знают. Так что на крупных выставках какая бы у меня супер собака не была на другом конце ринговке, 90 судей из 100 пройдут мимо. Печально, но факт.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1507
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:54. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Я например,могу только самолетом вылететь


Мариш и поверь, даже если б он был бы у тебя Чемпионом Мира, это не факт. что во-первых он вязался бы, т.к. дорога очень дорогая!!!!


 цитата:
А вот в этом вопросе я с Вами согласна целиком и полностью! Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!


таких людей не много, больше вяжуться лишь бы рядом, и подешевле!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 49
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 11:59. Заголовок: Re:


Так речь о чем, что давайте сами себе делать рекламу и показывать своих собак. Рейтинг для этого создавался. И эти титулы не будут ни куда вписываться. Но покрайней мере собак начнут узнавать. И люди начнут больше общаться. К тому же реклама породе будет на выставках идти. А то у меня до сих пор спрашиват йорк у меня или не йорк.
aisbijou пишет:

 цитата:
Поэтому и вязки моих сук расписаны на год вперед, а не с тем, кто мимо пробегал!


Вот такие люди ответственно к породе относятся.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:00. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Позвольте с Вами не согласится!
Все мы знаем, что на территории России и в Мире проходят конкурсы красоты! На них выбирается САМАЯ КРАСИВАЯ девушка в той или иной номинации! Вы же не будете спорить со мной, что в данных конкурсах принимают участие НЕ ВСЕ КРАСИВЫЕ девушки России и Мира, а только те, кто изъявил желание и считает себя таковой! Но никто не оспаривает ее право называться САМОЙ КРАСИВОЙ! Она захотела и доказала, что она ЛУЧШАЯ!!! Я права??

С этой точки зрения,да.Выставки собак все больше и больше начинают походить на эти конкурсы.Меня это расстраивает.Я больше за честную конкуренцию.

 цитата:

Так и в нашем конкурсе. Мы же не сидим кулуарно и не расскладываем пасьянс, и не говорим, что сегодня ты будешь самой касивой, а завтра я побуду! Все открыто и доступно! Кто считает свою собаку ЛУЧШЕЙ в России - учавствует, кто НЕ считает свою собаку таковой, рассуждает на тему, как здесь все субъективно!
Если я не права, я с удовольствием прочитаю Ваш ответ

Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...Жаль только нет единой версии.И новички вынуждены проводить собственные изыскания.Но любая версия полезна,появляется возможность анализировать,сравнивать.Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1092
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:02. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Но к сожалению на мировых шоу они далеко не всегда будут первыми.



Более того, один известный заводчик сказал: "Чем лучше собака, тем сложнее ей выиграть на выставках".
Сейчас на выставках решающую роль играет внешний антураж собаки (я про нашу породу), ну и безусловно, как справедливо заметила Viks, лицо хендлера! Редко-редко, можно наблюдать действительно объективное судейство. И это, увы, не только в нашей породе!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1093
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.



Тогда объясните, чем рейтинг отличается от конкурса?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1509
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:10. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...Жаль только нет единой версии.И новички вынуждены проводить собственные изыскания.Но любая версия полезна,появляется возможность анализировать,сравнивать.Но опять же тогда это не рейтинг,а конкурс.


простите, но сколько можно говорить, читайте посты пожалуйста внимательно все!!!!
вы были на темке http://newshihtzu.borda.ru/?1-14-0-00000001-000-0-0-1168529891
что Вам там простите не понятно,
или Вы считаете, что администратор форума - это лицо России, это ее идея, это конкурс!!!!!!!!
читайте все темы с контекстом, не выхватывайте пожалуйста фразы, не цепляйтесь к ним.
например: не замеченная запятая меняет смысл написаного в корне:
казнить, нельзя помиловать
или
казнить нельзя, помиловать.
не хотела Вас обидеть, но мы Вам одно, а Вы простите, свое, и не слышите, не читаете, увы....


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1094
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:19. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Если бы в названии стояло "по версии",это так бы не резало глаз...



Но ведь и так понятно, что это рейтинг, который проводится на данном форуме! И, если честно, не очень понимаю кому и чем он режет глаза? Тем что называется Лучшая собака России? Так и создавался он для ВСЕХ российских заводчиков, а не для меня любимой! И я надеюсь, что так оно и будет! Любое начинание всегда, в силу объективных причин, субъективно! Так будьте же терпеливы, и Вы увидите, что пройдет время и этот рейтинг действительно станет Всероссийским! И результаты его будут обективны и правила не будут переделываться под угодных мне владельцев! Это я Вам могу гарантировать! Если выиграет собака, владелец которой мне лично будет неприятен, я все равно напишу, что она выиграла и поздравлю!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:37. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я живу в Красноярском крае, по территории он больше чем простите вся ваша Прибалтика!!!!
и если я не вожу свою собаку на мировые выставки, зачит она что, плохая по Вашему мнению.

Это значит только то,что на мировом уровне ее не сравнивали.Не более.А мое мнение,вообще субъективно.И права оценивать чужих собак я не имею,ибо дилетант.Но если честно,мне нравятся все ши-тцу(ну или почти все).Я просто смотрю на них и радуюсь,что открыл для себя эту породу.Год назад я даже не знал,что такая порода существует.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1512
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:38. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Но ведь и так понятно, что это рейтинг


да ты что, а я думала что это РКФ сделало, а это ты

aisbijou пишет:

 цитата:
И результаты его будут обективны и правила не будут переделываться под угодных мне владельцев!


вот и открылась тайна, кого больше всех ты в России лУбишь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:46. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
AB
Ой как Вы далеко не правы. Хотя бы последний ЧМ возмите. Вы считаете, что там все было идеально?


И кто виноват???Точно не я! Виноваты заводчики.Поэтому меня интересовал не ЛПП,кто им станет,я знал за месяц до ЧМ,а общий уровень.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1513
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:47. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
).Я просто смотрю на них и радуюсь,что открыл для себя эту породу.Год назад я даже не знал,что такая порода существует.


очень приятно, что мужчина смог оценить красоту такой собачки, как правило, они их за собак то не воспринимают,
поэтому предлагаю оставить дисскусию, и жить мирно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1096
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:51. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Это значит только то,что на мировом уровне ее не сравнивали



А моих сравнивали! И что? Они стали от этого лучше или хуже??
Мне кажется, Вы как-то неправильно понимаете всю эту игру под названием "Выставка". Это рекламный ролик, спортивный азарт, если хотите - не более! Сегодня повезло мне, завтра Вам! Но своих собак от этого я меньше любить не стану! И собаки у меня не все звезды! А люблю я их всех одинаково! А Кузеньку, который всего 1 раз был на выставке, наверное, больше всех, потому как старенький уже! И кусочек ему всегда лучший и побольше стараюсь дать! Потому как никто не знает сколько ему осталось!
"Есть только МИГ между прошлым и будущим ...."


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:53. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Тогда объясните, чем рейтинг отличается от конкурса?

В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников(это независимая,объективная оценка)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1515
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 12:56. Заголовок: Re:


aisbijou
брависимопост супер

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1516
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:05. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников


только для рейтинга спортсмену надо на высокой ноте провести сезон. чтоб его увидели, согласитесь, в том же спортивной рейтинге, кто участвует, лучшие из лучших, а не игрок например, меньше всего выигравший, а у него может быть весь мир поклонников, они б знаете как за него проголосавали, ого-го!!!!
выставки, простите, в отличии от соревнований по центральному ТВ, не показыают, в газетах и журналах все результаты не публикуют, соответственно, любой владелц ши-тцу, не зависимо от его место проживания, участвовал или нет на выставках мирового урованя, имеет право попытаться со своей собакой, по итогам выставочного сезона, принять участие в интернет-рейтинге!!!!!
главное препятствие это лень владельца, дать инфо по выставкам своей собаки, а так все очень ДЕМАКРАТИЧНО!!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:09. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
поэтому предлагаю оставить дисскусию, и жить мирно

Так ведь никто и не воюет,а в спорах как изветсно рождается истина.А к Вам на монопородку мы обязательно приедем(как только будет с кем).

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1518
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:11. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А к Вам на монопородку мы обязательно приедем(как только будет с кем).


нет ко мне наверно навряд ли это далеко, вы спутали с Самарой, жаль там в июле планируется

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия