ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 251
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 21:36. Заголовок: ПЛАГИАТ


Сначала хотела разместить в разделе "Смешинки", потом решила выделить в отдельную тему!

Зашла на синий форум! Смеялась долго!
Марина Авдонина! Не смешите людей! Я НЕ образец для подражания Я БЕЗкомпромисна, я НЕ терплю ГЛУПОСТЬ, я НЕ всегда ПРИЯТНА в общении - НЕ надо мне подражать!
За что Вы обидели питомники? Что ж они Вам плохого сделали! Ну ладно Вы удалили МОЙ питомник! Вам ЛИЧНО это было неприятно! А за что Вы закрыли всех остальных????? ИНОГДА все-таки думайте, ЧТО Вы делаете! Ну нельзя же ТАК откровенно ТУПИТЬ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


AB



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:23. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А моих сравнивали! И что? Они стали от этого лучше или хуже??

Нет конечно,они не изменились.Но...Они прошли сравнение с другими.Под экспертом профессионалом(или не очень).И это увидели все кто в теме.Проанализировали и сделали выводы.Так,что(отстаивая свое мнение),считаю,что ЧЕ,ЧМ,Крафт,монопородка(с большим количеством собак и авторитетными судьями)Как раз и является показателем работы заводчика и уровня его поголовья.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1520
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:28. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Так,что(отстаивая свое мнение),считаю,что ЧЕ,ЧМ,Крафт,монопородка(с большим количеством собак и авторитетными судьями)Как раз и является показателем работы заводчика и уровня его поголовья.


окей, про Мир, Европу спрашивать не стану....
скажите мне пожалуйста назовите, хоть одну монопородну или Националук в России, которую судил ПОРОДНИК!!!!
например, для Вашего сведения, в России есть один эксперт, который занимается разведением этой породы, остальные эксперты-ОЛЛД РАУНДЫ!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:33. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
нет ко мне наверно навряд ли это далеко, вы спутали с Самарой, жаль там в июле планируется


Ничего я не перепутал!!! От Вас ведь и до байкала недалеко(давно хотел посмотреть).Да и бабушка у меня из Бийска(то же где-то рядом).Ну вот уже на попятную...А ведь приглашали...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1521
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:36. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
...А ведь приглашали...



я от своих слов не отказываюсь, только рады будем да это рядом все
в этом году 22 апреля, а на следующий еще не знаем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 17
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:42. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
окей, про Мир, Европу спрашивать не стану....
скажите мне пожалуйста назовите, хоть одну монопородну или Националук в России, которую судил ПОРОДНИК!!!!

Не назову,не знаю(не забывайте,я всего лишь владелец который интересуется породой).Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1523
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 13:48. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Не назову,не знаю


не было ни одного. увы...

AB пишет:

 цитата:
Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.


хорошо, у вас Европа рядом, прикиньте в России, ДВ поехал скатался чтоб посмотреть, опять увы...
так что это все относительно


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 18
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 14:15. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
хорошо, у вас Европа рядом, прикиньте в России, ДВ поехал скатался чтоб посмотреть, опять увы...
так что это все относительно

Зато Вам до Китая ближе...Было бы желание...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1525
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 14:45. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Зато Вам до Китая ближе...


это точно Китай практически на соседней улице ага собираемся

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1097
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:02. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В конкурсе участвуют по желанию.Рейтинг составляется независимо от желания участников(это независимая,объективная оценка)



И опять я с Вами не соглашусь!

Рейтинг - это индивидуальный числовой показатель оценки спортивных достижений или степень популярности чего-либо! Нигде не написано, что он проводится независимо от желания участника. Вы всегда можете попросить включить или наоборот избавить Вас от участия в рейтинге!

Конкурс - соревнование с целью выявить из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы, т.е. конкурс подразумевает личное присутствие конкурсанта или его работы!

Я понимаю, Вы хотите мне доказать, что наш рейтинг необъективен, в силу малого количества участников! Согласна! Но уверяю вас, это не от меня зависит! Если бы я имела возможность получать результаты всех выставок, как это происходит в Финляндии, я бы с удовольствием была более объективна .
Но суть проводимого действия от количества участников не меняется! Поэтому смею настаивать, что это все-таки рейтинг, хоть и на ограниченном количестве участников

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1098
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:06. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но именно поэтому выбирать щенка я поехал на ЧМ.И очень многое понял.



Если не секрет, что именно Вы поняли, посмотрев Чемпионат Мира?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1530
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:07. Заголовок: Re:


aisbijou
да ладно, но пусть кто как хочет, тот так и считает!!!!
давайте жить дружно!!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1099
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:18. Заголовок: Re:


Танюш, мы не ссоримся, мы ищем истину

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 55
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:24. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
мы ищем истину


А истина, как известно, рождается в спорах

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1532
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:42. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Танюш, мы не ссоримся, мы ищем истину


как журнал "хочу все знать"
без лишней скромности, обращайтесь ко мне, я все знаю

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 19
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 15:54. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Если не секрет, что именно Вы поняли, посмотрев Чемпионат Мира?


Убедился,что все не так просто в шоу-бизнесе.Мне казалось,что у собак честнее.
И еще, поменял критерии выбора щенка(это была главная цель поездки).Да и просто получил удовольствие.Остальное-эмоции...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1104
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 16:01. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
И еще, поменял критерии выбора щенка(это была главная цель поездки).



Извините, но мне очень интересно всегда, по какому принципу люди выбирают себе щенка! И, если я Вам еще не очень надоела, то каковы были критерии и какими стали???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1539
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 16:03. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Мне казалось,что у собак честнее.


Андрей, профессиональная кинология - это грязная политика!!!!
только смысл, я не понимаю, увы, у всех собачек есть свои недостатки, сколько людей, столько мнений

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 20
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:44. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Андрей, профессиональная кинология - это грязная политика!!!!

Я не согласен с этим тезисом,но спорить не буду.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 21
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:52. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Извините, но мне очень интересно всегда, по какому принципу люди выбирают себе щенка! И, если я Вам еще не очень надоела, то каковы были критерии и какими стали???

Если на диван,критерий прост.Нравится,не нравится+условия в которых живет мамочка(как гарантия здоровья).Что касается шоу-собаки,тут сложнее.На эту тему у меня пока вопросов больше,чем ответов.Но интуиция,логика и здравый смысл не на последнем месте.Подробнее смогу ответить лет через пять...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1549
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 19:53. Заголовок: Re:


AB
я очень рада за вас
мое мнение:"все в этой жизни продается, у всего есть СВОЯ цена, и судьи тоже человеки, им ни что не чуждо!"
и помниться постоми выше, вы сами написали,если я правильно помню. что еще за месяц до Мира вы уже знали результат. и это по вашему честно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 22
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:32. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
AB
я очень рада за вас
мое мнение:"все в этой жизни продается, у всего есть СВОЯ цена, и судьи тоже человеки, им ни что не чуждо!"
и помниться постоми выше, вы сами написали,если я правильно помню. что еще за месяц до Мира вы уже знали результат. и это по вашему честно

Втянули таки в спор!(а силы неравные,я печатаю одним пальцем).
Мое мнение:продается в этой жизни не все.И среди судей тоже есть профессионалы,дорожащие своим именем.И кто мешает Вам(я имею ввиду заводчиков) приглашать на свои монопородки именно таких людей!Хочешь изменить мир-начни с себя.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 60
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:44. Заголовок: Re:


AB
Судьи конечно такие есть. Но они сейчас так же редки как мамонты. Помниться в Друге после ЧЕ в Австрии конкретно цену титулов называли 5000 евро. И судьи на крупных выставках очень часто поступают по принципу: Сегодня я тебе титул, а завтра - ты мне. Печально, но факт. А чтобы теже моно проходили честно, надо чтобы руководители породы своих собак там не выставляли, да и то не факт. Могут за детей попрасить.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1554
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:44. Заголовок: Re:


AB
давайте я начну с себя, два года, в этом году третья наша монопородная выставка. В России есть единственный человек, который и судья и заводчик, я пыталась ее пригласить на первую выставку, но не получилось, так сложились обстоятельства, но я пригласила того эксперта, кто судил моно ши-тцу в Москве. соответственно сами понимаете, Москве легче пригласить тоже породника из-за границы, чем мне, по финансовой возможности клуба, да деньги приходиться считать увы..
в 2006 был не менее авторитетный эксперт, он в этом году судит в Хорватии, правда не шитцу, а мопсов, мнение его объективно, за себя скажу, МОИ выставки не покупаются, присягну на Библии, все по честному, но вы думаете народу приезжает больше, нет увы, даже близлежайшие города не ездят, не считают владельцы ши-тцу, что моно это престиж!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 62
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:50. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
Ты молодец. Я к тебе на моно обязательно приеду. Если проигрывать. так чесно. Это покрайней мере не обидно, проиграть достойной собаке. И под того судью про которого ты пишешь, я пойду с удовольствием. Но таких судей и правда очень мало осталось. У нас например, так часто пытаются расстановку в бесте написать. Ты причины знаешь. Иногда им это удается.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1556
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 20:55. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Ты причины знаешь. Иногда им это удается.


на многих выстаках в Красноярске мы с точностью угадываем победителей, даже ни кто не соглашается со мной на тотализаторе сыграть, всем предлагаю. все смеються

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 23
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 21:54. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
МОИ выставки не покупаются, присягну на Библии, все по честному

Значит не все потеряно...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 1562
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.07 22:03. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Значит не все потеряно...


так я самая лучшая в мире, кто б сомневался, я индивидум!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1136
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.07 09:52. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Что касается шоу-собаки,тут сложнее.На эту тему у меня пока вопросов больше,чем ответов.



Так задавайте вопросы

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 197
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.07 17:48. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
на многих выстаках в Красноярске мы с точностью угадываем победителей, даже ни кто не соглашается со мной на тотализаторе сыграть, всем предлагаю. все смеються



По поводу угадывания: я вот с первого раза угадала, кто у нас вчера будет победителем БЭСТа И ни капельки не ошиблась! Аналогичная ситуация была под тем же экспертом в Самаре с тем же владельцем, но другой собакой...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1184