ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 251
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 21:36. Заголовок: ПЛАГИАТ


Сначала хотела разместить в разделе "Смешинки", потом решила выделить в отдельную тему!

Зашла на синий форум! Смеялась долго!
Марина Авдонина! Не смешите людей! Я НЕ образец для подражания Я БЕЗкомпромисна, я НЕ терплю ГЛУПОСТЬ, я НЕ всегда ПРИЯТНА в общении - НЕ надо мне подражать!
За что Вы обидели питомники? Что ж они Вам плохого сделали! Ну ладно Вы удалили МОЙ питомник! Вам ЛИЧНО это было неприятно! А за что Вы закрыли всех остальных????? ИНОГДА все-таки думайте, ЧТО Вы делаете! Ну нельзя же ТАК откровенно ТУПИТЬ!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


бараДА



Сообщение: 377
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:28. Заголовок: Re:


Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию :"я всего лишь владелец который интересуется породой" и обещавший :"Подробнее смогу ответить лет через пять...", расставил российскую (а может и мировую) кинологию шицев по своим местам , обьявив: "Марина настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.А кто в этом сомневается,пусть почитают ее договора с владельцами щенков!"
Вот чесслово - первый раз читаю такое откровение, что уровень качества заводчика определяется...договором продажи....А остальные что? в трамвае едут? Так что - займитесь полезным делом - давайте сочинять этот самый договор, чтоб соответствовать БОЛЬШОЙ БУКВЕ

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 267
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:31. Заголовок: Re:


бараДА
О как. ДАааа А где это почитать можно?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 378
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:40. Заголовок: Re:


viks
да все там же - на теме питомника Голден Мэри

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2178
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:42. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию


ну хоть кто то наконец то раставил все по своим места!!!!я рада!!!!
по поводу разъездов по выставкам!!!!!
ИМХО- лучшая реклама ПИТОМНИКА -ЭТО ЕГО ДЕТИ, т.е. СОБСТВЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!!!
поэтому могу привести например питомник - где Чемпион Европы шитц, собака собственного разведения, вице Европы- аналогично!!!! Топ шитцу 2004, 2005 - собачка собственного разведения!!!! Виват заводчикам!!!!
перечислять можно много!!!!
тем более купить легко собачку, главное ее до ума довести
а зачем договора, я вот мальчишку брала в два месяца договорились о покупке, и не было ни какого договора!!! Но зато все кто видел Морки скажут, собачка в 7 месяцев прилетел с Филиппин готовый, его научили всему. С ним там занимались профессионально, вот супер заводчик!!!!!
поэтому для того чтобы делать выводы нужны факты, в нашем случаи победы собак собственного разведения на выставках, на протяжении многих лет, т.к. это стабильность тогда!!!!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 268
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 14:45. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 379
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 15:38. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
нет, без договора - совсем никак нельзя Наверное потому Морки всему и обучили, чтоб у тебя в мыслях даже не было его вернуть, раз уж договора нетууууу.....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2180
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 15:41. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Наверное потому Морки всему и обучили, чтоб у тебя в мыслях даже не было его вернуть, раз уж договора нетууууу.....


точно, как это я не догадалась сама!!!! наивная

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 26
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 16:21. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Ну дэушки, пока вы по выставкам бегаете и фигурками всяческими восторгаетесь, человек, который по его же высказыванию :"я всего лишь владелец который интересуется породой" и обещавший :"Подробнее смогу ответить лет через пять...", расставил российскую (а может и мировую) кинологию шицев по своим местам , обьявив: "Марина настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.А кто в этом сомневается,пусть почитают ее договора с владельцами щенков!"
Вот чесслово - первый раз читаю такое откровение, что уровень качества заводчика определяется...договором продажи....

Лена!Зачем передергиваете?Я никого никуда не расставлял.Просто высказал свое мнение о Заводчике.Заметьте свое,личное,т.е ИМХО.У Вас другое мнение,опять же-личное.Я его уважаю и не комментирую.Я выбрал Заводчика который мне понравился.Заводчик выбрал мне щенка(такого как я хотел).Мне понравился подход к делу.Вот и все.Заводчики разные,щенки разные,подход разный,владельцы разные.И на всех один судья-время.Которое все расставит по своим местам.Поживем-увидим.У нас в доме радость!Желаю всем удачи в разведении.До встречи в ринге!
С уважением,Андрей.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 27
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 16:33. Заголовок: Re:


И еще одна просьба к присутствующим.Давайте не будем обсуждать меня(я о себе все знаю) и моих собак.
Я человек нейтральный.Зла никому не делал.Да,новичек в породе.И что?
Я не требую уважения к себе(это дело личное),но прошу уважать мой выбор и мое мнение.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 28
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:14. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
а зачем договора,

Договор отражает взаимные обязательства сторон.И штрафные санкции за неисполнение этих самых обязательств.Только и всего.Я так привык!В случае разногласий,достаточно прочитать договор...Но это дело личное.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2186
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:34. Заголовок: Re:


AB
объясню, когда я решила там купить собачку, так вот заводчик сразу сказал, собачка к вам уедет только после 6 месяцев!!!!4 месяца она как бы была зарезервирована, но без денег, так как я считаю. это честно и порядочно с ее стороны, в 6-7 месяцев собачку видно!!!! и готовили собачку к выставкам, приехал он супер готовый, все что Морки умеет делать в ринге, это заслуга ЗАВОДЧИКА, я ее за это ОБОЖАЮ!!!! и всегда пишу ей слова благодарности, что она за мои хотя деньги но продала его мне!!!! Большое ей спасибо!!!! Я ее люблю и уважаю!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 382
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:04. Заголовок: Re:


Андрей,
сказать "не передергивайте" - это такая классная отмазка на все случаи жизни. Я не передергиваю, я констатирую факт, основанный на ваших мотивациях! Что у вас радость - никто и не сомневается, только от радости зачем остальных Заводчиков, которые не легли на вашу душу, обижать? А если вы не думаете, что прочии Заводчики плохие, то так и напишите, и тему закроем, а то какое-то интересное положение получилось

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:14. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
Большое ей спасибо!!!! Я ее люблю и уважаю!!!

Это же прекрасно.Я тоже люблю и уважаю своих Заводчиков.Считаю,что мне везет.Когда у нас появилась первая ши-тцу,походы на выставки,я подумал,какая красота.Вокруг такой красоты может быть только добро.Наивный...Почему нельзя просто их любить?Всех.Своих и чужих.Ну и что,что кто-то чуть горбит спинку,у кого-то не идеальные углы и т.д.Главное что-бы они были здоровы.А выставки это спорт,хобби.Сегодня один-первый,завтра другой...Все субъективно.
Обидно,что вокруг таких красивых собак так много,как бы это помягче...(ну Вы поняли).Чем дольше живу,тем яснее понимаю,что собак(вообще),люблю гораздо больше чем людей(вообще).К сожалению...


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 30
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:36. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
сказать "не передергивайте" - это такая классная отмазка на все случаи жизни. Я не передергиваю, я констатирую факт, основанный на ваших мотивациях! Что у вас радость - никто и не сомневается, только от радости зачем остальных Заводчиков, которые не легли на вашу душу, обижать? А если вы не думаете, что прочии Заводчики плохие, то так и напишите, и тему закроем, а то какое-то интересное положение получилось

А что,собственно произошло?Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение,основанное на ЛИЧНОМ восприятии Заводчика и его отношении к делу.Что Вас взволновало?О других Заводчиках я не писал.Кого и чем я обидел?
Заводчики!Кто из Вас обиделся?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2188
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 18:40. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение


а я свое, о своем заводчике.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 383
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 19:17. Заголовок: Re:


Вот как мне нравится ваш постоянный уход от прямого ответа - я просто пиСчу от восторга. Андрей, оставьте в покое своего заводчика, не о нем разговор. Я пытаюсь выяснить ваше Личное мнение - больше в России заводчиков нет? Это я про то, что мне тратить время или сразу по протоптанной вами дорожке идти?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 31
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 20:07. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Вот как мне нравится ваш постоянный уход от прямого ответа - я просто пиСчу от восторга. Андрей, оставьте в покое своего заводчика, не о нем разговор. Я пытаюсь выяснить ваше Личное мнение - больше в России заводчиков нет? Это я про то, что мне тратить время или сразу по протоптанной вами дорожке идти?

Почему нет. Уверен что есть.И не только в России.Выбор-дело личное.Вопрос только в том,кто,кому и какую собаку готов продать.Я хотел шоу-собаку.Если бы я понимал в породе,я бы выбирал собаку.Поскольку я дилетант, выбрал заводчика(взвесив все за и против,во многом интуитивно).Варианты рассматривались разные,в том числе и не Российские(цена решаюшего значения не имела).Время покажет.
В России хорошие заводчики есть(я так думаю).Вот только не мне об этом судить.Я ответил на Ваш вопрос?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 384
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 20:20. Заголовок: Re:


Аха,
ответили....и даже исчерпывающе, за что - низкий поклон и огромное спасибо!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 32
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 21:45. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Аха,
ответили....и даже исчерпывающе, за что - низкий поклон и огромное спасибо!


А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?
И вообще тема выбора шоу-щенка очень интересна многим начинающим.В этом конечно очень помог бы объективный рейтинг собак и питомников,основанный на статистике ведущих мировых шоу.Ведь ши-тцу, шоу-собака.Вот выйду на пенсию,займусь!Будет рейтинг по версии АВ.Я, лицо незаинтересованное(зарабатываю другим способом).Объективность гарантирую!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1589
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 22:19. Заголовок: Re:


AB

Скажу честно, в Вашу полемику с Леной вмешиваться не хотела! Тому есть свидетели! Но, на мой взгляд, основное достоинство человека - это умение вовремя остановиться и промолчать! Как понимаю, Вы этим достоинством не обладаете!!!

AB пишет:

 цитата:
А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?



Кто по Вашему? Ну я так понимаю, Вы считаете г.Авдонина! Не полагаясь на свою память, потому как возраст! подняла каталог ЧМ и просмотрела участников!!! Нашла одну единственную собачку с приставкой Голден Мери в классе щенков, занявшую 2 место, да и ту, полученную из 2-х собак питомника Акте!!
Теперь обратим взор на русские ринги! Вы много видели собак с приставкой Голден Мери??? Я нет! Вот так на вскидку припоминаю только Форда! и то, Голден Мери стоит в конце, а значит - это не разведение питомника Голден Мэри!
Да, г.Авдонина неплохой грумер и хендлер! Но называть ее лучшим заводчиком в России - это, нууу по меньшей мере смешно! Хаотичное накопление собак, потом их хаотичное размножение, на мой взгляд, нуууууу очень нужно сильно притянуть за уши, чтобы назвать лучшим разведенеием!! Я могу назвать по крайней мере 2-3 заводчиков в России, которые имеют хотя бы какие-то приоритеты и стремяться следовать каким-то принципам! Но это не госпожа Авдонина.
Я не хочу сказать, что Вы купили плохого щенка! Отнюдь! Щенок интересен по происхождению и даже у размноженцев бывают выдающиеся собаки! Так что, дай Вам бог!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 33
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 00:54. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
AB

Скажу честно, в Вашу полемику с Леной вмешиваться не хотела! Тому есть свидетели! Но, на мой взгляд, основное достоинство человека - это умение вовремя остановиться и промолчать! Как понимаю, Вы этим достоинством не обладаете!!!

Тем не менее вмешались.Реплику про мои достоинства,будем считать я не заметил.Хотите дискутировать,давайте,но только по существу и без перехода на личности.

aisbijou пишет:

 цитата:
AB




Кто по Вашему? Ну я так понимаю, Вы считаете г.Авдонина! Не полагаясь на свою память, потому как возраст! подняла каталог ЧМ и просмотрела участников!!! Нашла одну единственную собачку с приставкой Голден Мери в классе щенков, занявшую 2 место, да и ту, полученную из 2-х собак питомника Акте!!


А я откуда знаю,кто?Потому и задал Лене вопрос.Пытливый ум не дает покоя.В ответ получил оскорбление.От Вас.За что?За невинный вопрос?Кстати Ваше мнение мне тоже интересно.Кто по Вашему???
aisbijou пишет:

 цитата:
AB

Теперь обратим взор на русские ринги! Вы много видели собак с приставкой Голден Мери??? Я нет!


Давайте обратим.На какие???Ну разве,что Евразия,ну некоторые монопородки.Сами Российские заводчики твердят,титул ЧР обесценился.
aisbijou пишет:
 цитата:
AB
Да, г.Авдонина неплохой грумер и хендлер! Но называть ее лучшим заводчиком в России - это, нууу по меньшей мере смешно!

Я такое сказал??? Где???

 цитата:
AB
Я не хочу сказать, что Вы купили плохого щенка! Отнюдь! Щенок интересен по происхождению и даже у размноженцев бывают выдающиеся собаки! Так что, дай Вам бог!!!


Я могу это понимать,как признание того,что я не ошибся с выбором???Очень интересно Ваше мнение.

Полемику ,заметьте,не я начал.Мне просто интересно.Где же истина?
Я всего лишь обыкновенный владелец двух прекрасных,любимых собак этой новой для меня породы.
И честно скажу мне не очень интересны внутрипородные разборки.
Я считаю,что правоту нужно отстаивать на ринге,причем мирового уровня.Все остальное,извините,мышиная возня.Заводчик вышел в ринг и доказал,что его разведение лучшее.А я(в смысле обыватель) увидел и осознал.
Сегодня это единственная оценка труда заводчика.ИМХО.На всякий случай-это образно,а не о конкретном заводчике.Если хотите продолжим диалог,я готов высказать свое мнение.Оно у меня имеется по любому поводу.




]

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1590
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 01:43. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А я откуда знаю,кто?



Ну давайте, я тоже сделаю удивленные глаза И не буду вспоминать Ваши фразы, что после ЧМ Вы сделали определенные выводы и многое Вам стало понятно! Тогда Вы мне не ответили, что именно Вы поняли, но теперь то понятно! Вы сделали выбор заводчика

AB пишет:

 цитата:
Я могу это понимать,как признание того,что я не ошибся с выбором???



Нет, не можете! Я просто сказала, что щенок интересен по происхождению. Не более того! Только время и Ваши мировые победы докажут нам всем истину!

А я, к сожалению, в данный момент не имею ни сил, ни времени вступать с Вами в дискусию по поводу
 цитата:
настоящий ЗАВОДЧИК.С Большой Буквы.

и что нам всем читать! Но Ваше импульсивное выступление на другом форуме, думаю повеселило тех людей, которые по праву могут называться Заводчиками! ИМХО!

P.S. Кстати, то, что Вы купите щенка у г.Авдониной, я сказала еще после той нашей дискуссии. Вот видите, как Вы предсказуемы!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2190
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 02:43. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В России хорошие заводчики есть(я так думаю).


повезло же российский заводчикам!!!!! девчонки- Вас признали

AB пишет:

 цитата:
А теперь Вы мне ответьте,если хотите.Кто из Российских заводчиков-шитцуистов добился лучшего результата на последнем ЧМ?


Андрей простите, а я наивная считала, что вообще о достижениях заводчика можно судить, если собачки с этой приставкой на протяжении многих лет выигрывают выставки, в питомнике с каждым годом так сказать прибавляется Чемпионов, ну вроде как по статистике- стабильность!!!!
Одна победа- может просто случайность, а если это на протяжении некоторого времени - стабильность!!!!
Но это мое ИМХО, у Вас оно может быть другим!!!
А исходя из вашего поста, Вы только что ли опирались на последний ЧМ!!!! а Европу что не смотрели результаты, или она ВАм была не интересна, там даже моно проходила, забыли наверно!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 08:33. Заголовок: Re:


aisbijou Татьяна Штермер
Жаль,что Вы меня не поняли.Я не хочу ни с кем спорить,никому ничего доказывать.Я хочу учится понимать породу.Если кому-то смешно,смейтесь.С удовольствием буду следить за Вашими успехамы и победами.Сам тоже постараюсь чего-нибудь добиться.Время у нас есть.В конце концов,каждый имеет то,что заслуживает.
На этом, тему обсуждения меня и моих собак я думаю можно закрыть,она себя исчерпала.
С уважением,Андрей.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1591
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 08:53. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
На этом, тему обсуждения меня и моих собак я думаю можно закрыть,она себя исчерпала.



Андрей, извините, но Вас и ваших собак никто и не обсуждал!!! Не надо опять все переворачивать!

AB пишет:

 цитата:
С удовольствием буду следить за Вашими успехамы и победами



А можно уточнить? За моими или за Штермер??? Нуууууу, надеюсь мы Вас не разочаруем!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 35
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 09:29. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А можно уточнить? За моими или за Штермер??? Нуууууу, надеюсь мы Вас не разочаруем!!!

Можно.Уточняю!Следить буду за успехами всех ши-тцу.Особенно пристально за ши-тцу Российского(в смысле постсоветского) разведения,в том числе и за Вашими.Постараюсь составить для себя объективный рейтинг.Очень интересно самому во всем разобраться.Юлька не последняя ши-тцу в нашем доме.Впереди еще не один выбор...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1593
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 10:09. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Постараюсь составить для себя объективный рейтинг.Очень интересно самому во всем разобраться.Юлька не последняя ши-тцу в нашем доме.Впереди еще не один выбор...



А я бы на Вашем месте не занималась бы ерундой, а постаралась бы изучить стандарт породы, а также немножко углУбилась бы в кинологию, изучив, например, строение собаки !!! Там есть такие показатели, как индекс растянутости, индекс костистости, индекс высоконогости.... нуууууу и еще много чего там есть !!! Там есть, что познавать! Тем более Вы тааак серьезно настроены !!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 385
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 11:06. Заголовок: Re:


Андрей,
уж ежели ваш пытливый ум не дает вам покоя, так откройте стр польского кеннела и изучите результаты Познани, а вдруг я совру? Вы собрались отслеживать и составлять рейтинг мировых питомников, а самое простое не можете сделать самостоятельно? Как-то лично мне не поверилось в вашу искренность, когда вы задали вопрос о результатах ЧМ, но выкрутились хорошо.
А вот с этим высказыванием:"В конце концов,каждый имеет то,что заслуживает." абсолютно не согласна! Каждый имеет то, что заказал. Если вы разбираетесь в породе и можете точно описать то, что хотите иметь, свои приоритеты, то и получите. Заслуги тут ни при чем. Ну еще платежеспособность иногда играет свою роль. А посещая выставки 2 раза в год (ЧМ и ЧЕ, остальное - мышиная возня) вы ничему не научитесь, выставки такого уровня - это курсы повышения квалификации, а не ликбез для начинающих.
Все, я почла в налоговую, там и заночую

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 36
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 11:39. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А я бы на Вашем месте не занималась бы ерундой, а постаралась бы изучить стандарт породы, а также немножко углУбилась бы в кинологию, изучив, например, строение собаки !!! Там есть такие показатели, как индекс растянутости, индекс костистости, индекс высоконогости.... нуууууу и еще много чего там есть !!! Там есть, что познавать! Тем более Вы тааак серьезно настроены !!!

Я настроен серьезно,но несколько на другое.Безусловно анатомия и все эти индексы важны(понимание со временем приходит).Но я не планирую заниматься разведением.Для меня это хобби,спорт,возможность попутно посмотреть разные страны,пообщаться с единомышленниками.Меня интересует шоу.А если будут победы,я буду счастлив.Не будет побед,тоже буду счастлив.От того,что они у нас есть. Нам хорошо с ними.А им хорошо с нами(я надеюсь).Зачем мне углубляться в дебри кинологии?Я действительно многое понял на ЧМ(совсем не то,что Вы подумали)Я впервые увидел, какие ши-тцу разные.Увидел разные типы.Я понял,что у породников разных стран(да и не только стран) разный взгляд на породу(несмотря на единый стандарт и индексы).Мне резануло глаз как на второе место в сравнении кобелей въехал на попе "итальянец".Увидел вживую знакомых по инету собак.Окончательно выбрал желаемый окрас,да много чего полезного.
Я понимаю,что шоу-собака и хороший производитель-это не всегда одно и то-же.Но на мой взгляд наличие шоу-собак с приставкой питомника,известных всему миру и есть один из основных показателей успешного питомника.Что толку,что где-то на диване лежит хороший представитель породы.Кто об этом знает?
Мне интересны темы связанные с шоу,разные взгляды заводчиков на типы собак,содержание и т.д. Но эти темы на форумах обсуждаются редко.А какие у Вас критерии успешной работы питомника???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 12:17. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
уж ежели ваш пытливый ум не дает вам покоя, так откройте стр польского кеннела и изучите результаты Познани, а вдруг я совру? Вы собрались отслеживать и составлять рейтинг мировых питомников, а самое простое не можете сделать самостоятельно?

. Результаты я видел и знаю.Меня интересовало Ваше ЛИЧНОЕ(субъективное) мнение.Вы кстати не ответили.
бараДА пишет:

 цитата:
Андрей,
А посещая выставки 2 раза в год (ЧМ и ЧЕ, остальное - мышиная возня) вы ничему не научитесь, выставки такого уровня - это курсы повышения квалификации, а не ликбез для начинающих.

Опять Вы меня не поняли.Я писал,что сравнить и оценить работу питомников можно только по выставкам мирового уровня,таким как ЧМ,ЧЕ,Крафт,Евразия.Помогите дополнить список!?Какие выставки вы считаете действительно событием для ши-тцу?А что касается отношения к выставкам.Участвовать в маленьких выставках конечно полезно(для участников),но смотреть интереснее ЧМ.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 233 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия