ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 589
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.07 15:03. Заголовок: Как бухгалтер бухгалтеру!!!


Эля, я вижу ты на форуме! Скажи, плиз, ты работаешь с давальческим сырьем? Может знаешь, как его списывать? Че-то меня совсем запутали

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 16 [только новые]


Туркина



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 13:23. Заголовок: Re:


Нет, вот с давальческим сырьем не работала... Если у тебя нет Консультанта, могу покопать в своем. База большая.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 35
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 13:24. Заголовок: Re:


Чего-то я на форуме, но сюда не заглянула, сорри!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 614
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 13:41. Заголовок: Re:


Да я уже копалась кое-где, и на клерке вопрос задала, но, блин, разные мнения. А главное, я не согласна с тем, что они говорят! Посмотри у себя в Консультанте, если не трудно, может че новое откопаешь.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 13:45. Заголовок: Re:


Что именно нужно? Вопрос давай.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 618
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 14:02. Заголовок: Re:


Мы подрядчики, заказчик передал нам краску для работы (краска передана по форме М-15 без НДС), работы выполнили, теперь эти к...ы, требуют ,чтобы я им эту краску вписала в Акт выполненных работ КС-2! А я не согласная, считаю это неправильным и абсурдным, т.к. краска стоит на забалансе и ваще не моя. Но доказательств нигде найти не могу.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 14:09. Заголовок: Re:


накидала тебе, читай. Не знаю, то или нет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 41
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.07 14:13. Заголовок: Re:


в смете указать кол-во краски, а в Акте указать количество и на что ушла краска. У себя они списывают краску с 10-ки по ценам принятия и на основании и после подписания Акта выполненных работ...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 303
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.07 16:13. Заголовок: Re:


Девучки, хелп!!!!!!!!!!!!!!!
1С!!!!!!!!!! Вопрос - если из банка вынули наличку, то пишется приходный кассовый ордер или банковское поручение? Второе - чтобы списать комисию банка - берем ПП и "заполнить" дополнительно??? У меня не выскакивает сумма комиссии...Как правильно?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 102
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.07 17:06. Заголовок: Re:


Приходный кассовый ордер в кассу, 50-51.
По комиссии банка - если выставляется требование, то я забиваю Акт об оказании услуг сторонней организацией, входящий номер является номером ПТ, и в Выписке документом поставки будет этот Акт (здесь он сам ставит сумму), или сразу в выписке ставлю Дт91.2 Кт51 расходы на услуги банка и ручками забиваю сумму. Ты это имела в виду?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 305
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 15:49. Заголовок: Re:


Эля, я имела ввиду вот что: каждый месяц банк списывает с нас комисию за интернет-банк и обслуживание счета. Как это провести в 1С???? голову сломала уже, а в учебнике подробно нет ничего

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 118
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 16:11. Заголовок: Re:


Ну я ж говорю: открываешь Документы, находишь документы общего назначения, далее услуги сторонних организаций. Открывается Акт о предоставлении услуг сторонней организацией (т.е.в данный момент банком), заполняешь, проводишь. Все, услуга проведена.
По банку - заполняешь Выписку -движение ден.сре-в, назначение платежа, корр.счет, виды субконто и т.д., в графе документ поставки кликом вызываешь услуги сторонних организаций, выбираешь нужный, нажимаешь два раза - и все. Сумму он здесь поставит сам.
Или сразу в выписке Дт-91.2 - Кт-51, назначение - за услуги банка, сумму - ручками. Все.
Может у нас с тобой версии разные??

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 872
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 18:36. Заголовок: Re:


Туркина пишет:

 цитата:
Может у нас с тобой версии разные??



У нее Предприятие)))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 120
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.07 09:00. Заголовок: Re:


у меня тоже, 1С Предприятие версия 7.7...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 314
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.07 20:00. Заголовок: Re:


у меня 8 версия...нет у нас никаких актов на выполненные работы. Но в любом случае - спасиб, я попробую по этой схеме что-то из нашего подобрать. Мне ее только поставили и хотят ВСЕ и СРАЗУ, а я нервничать начинаю от этого. Я уже плохо помню - 91....это счет убытков?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Туркина



Сообщение: 129
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.07 10:03. Заголовок: Re:


91 счет - Прочие доходы и расходы, 91.2 - прочие расходы. Минуя затратные счета сразу ставишь на эНтот.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 320
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.07 13:16. Заголовок: Re:


Эля, ну это вы ставите у нас же другой план счетов после развала СССР и другой принцип учета затрат, потому уже не помню хорошо вашу нумерацию
У меня еще вопрос - как в расходной накладной прицепить юр адрес и адрес разгрузки заказчика? Банковские реквизиты - нашла, а с этим - не выходит, чтобы на печать вывести

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия