ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
AB



Сообщение: 62
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 16:39. Заголовок: Об этике!


aisbijou Добрый день.Хотел Вам ответить,а темку(к-9,про овчарку)прикрыли.А мне интересно,лично Вы разделяете позицию автора?Автор мне безразличен,а Ваше мнение интересно.Продолжим дискуссию??? Или, ну ее?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 28 [только новые]


aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1819
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 17:07. Заголовок: Re:


AB ,

Мне казалось, что я достаточно конкретно высказала свою точку зрения по этому вопросу на к-9.
Но, если хотите, я повторюсь!

1. Я считаю, что эта собака не может быть собственностью алкашей. Значит, или они ее украли, или она потеряшка.
2. Даже, если случилось чудо, и эта собака действительно собственность алкашей, но, как пишет автор, она 8 месяцев уже ходит без присмотра, то ДА, я считаю, что автор имеет моральное и этическое право забрать эту собаку! поскольку не должно быть бродячих собак! А собака без хозяина, считается бродячей!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1820
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 17:15. Заголовок: Re:


В этой связи меня еще всегда умиляют наши власти! Когда найдя в каком нибудь подвале грязного, оборванного, голодного ребенка, они возвращают его родителям-алкашам, только потому, что те не лишены родительских прав!!!! Конечно, Вы счас начнете бросать в меня камни и говорить, что ребенок - это святое, а собака, только имущество и за убийство собаки не сажают в тюрьму, НО мое мнение - НИЧТО ЖИВОЕ не должно страдать по вине человека!!!! Нет более жестокого существа на земле, чем человек! ИМХО!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 63
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 17:56. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
В этой связи меня еще всегда умиляют наши власти! Когда найдя в каком нибудь подвале грязного, оборванного, голодного ребенка, они возвращают его родителям-алкашам, только потому, что те не лишены родительских прав!!!! Конечно, Вы счас начнете бросать в меня камни и говорить, что ребенок - это святое, а собака, только имущество и за убийство собаки не сажают в тюрьму, НО мое мнение - НИЧТО ЖИВОЕ не должно страдать по вине человека!!!! Нет более жестокого существа на земле, чем человек! ИМХО!

За что камни?Я с этим согласен.У нас под окнами,вдоль дороги,иногда бродит старенькая кавказюка.Она живет на автостоянке.У нее есть теплая будка,ее кормят,иногда даже чешут.Но выпускают в "свободный полет".Я не одобряю такое содержание,но если проезжающий мимо "автор" решит,что она ничья(по слухам) и увезет,будет ли это для нее благо?"Автор" ничего не узнал о хозяевах(предпочел слухи).Если-бы тема называлась "Кто потерял породистую овчарку",я бы понял.А так туман какой-то и попытки оправдать присвоение чужой собаки.Юрист нарущающий закон.Вот такое ИМХО.А вопрос был,Вы его оправдываете или нет?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 64
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 18:02. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
а собака, только имущество

Кстати для нащей семьи,собака не имущество...Но это уже тема "очеловечивания" домашних любимцев.Тема тоже очень спорная...


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 2527
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 18:14. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Но это уже тема "очеловечивания" домашних любимцев.Тема тоже очень спорная...


я спорить не буду, скажу так, цитатой из стихотворения
Я перед ними в долгу буду вечном,
И не понять тем, кто мыслит иначе.
Чтоб человеку, чтоб стать человечней-
Преданность надо увидеть собачью!

Д.Нартов.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1821
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 18:49. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
если проезжающий мимо "автор" решит,что она ничья(по слухам) и увезет,будет ли это для нее благо?



А почему нет? Вы считаете плохой человек проявит сострадание и заберет старую кавказу с собой? Это из области фантастики. И может будет у нее на старости теплая постель и любящее сердце! А не будка и миска объедков.


 цитата:
"Автор" ничего не узнал о хозяевах(предпочел слухи).



Вы несправедливы! Автор обращался к участковому!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1822
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 18:51. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Вы считаете плохой человек проявит сострадание и заберет старую кавказу с собой



Отвечу сама! Может! Сплошь и рядом у нас в городе жирненьких потеряшек съедают бомжи! Вот поэтому нельзя собаке быть на улице одной! Ее всякий может обидеть!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1823
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 18:55. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А вопрос был,Вы его оправдываете или нет?



Я не осуждаю! "Не судите, да несудимы будете"! Чтобы обвинять человека, нужно иметь основание. У меня нет оснований не верить человеку, которого я не знаю. Не заберет человек крупную собаку с улицу, не будь к тому веских оснований!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 65
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 21:30. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А почему нет? Вы считаете плохой человек проявит сострадание и заберет старую кавказу с собой? Это из области фантастики. И может будет у нее на старости теплая постель и любящее сердце! А не будка и миска объедков.

Или из нее сделают шапку.50/50.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 66
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 21:51. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Я не осуждаю! "Не судите, да несудимы будете"! Чтобы обвинять человека, нужно иметь основание. У меня нет оснований не верить человеку, которого я не знаю. Не заберет человек крупную собаку с улицу, не будь к тому веских оснований!!!

Да и я не сужу.Так,высказал мнение."Автор" просил,я высказал.А у меня нет оснований верить человеку,которого я не знаю.Как Вы думаете,если бы на месте молодого,красивого овчара был кудлатый метис, была-бы тема?Жаль мы этого не узнаем...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 446
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:05. Заголовок: Re:


рАССКАЖИ, ЧТО БЫЛО В ТОЙ ТЕМКЕ?
я тоже хочу пофилосовствовать, если возьмете

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 67
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:19. Заголовок: Re:


История получила неожиданное продолжение(К-9,"Благими намерениями...)У пса больше нет хозяев-алкашей.И шашлычки тоже нет.Теперь он бродяга...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1825
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:22. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Или из нее сделают шапку.50/50.



Про это я написала ниже!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1826
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:25. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
А у меня нет оснований верить человеку,которого я не знаю.



А как же презумпция невиновности?? Вы готовы обвинить человека в злом умысле не зная его?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1828
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:36. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Как Вы думаете,если бы на месте молодого,красивого овчара был кудлатый метис, была-бы тема?



Была бы! И я сейчас ее Вам расскажу!
У меня есть подруга, зовут ее Катя, она владелец питомника ши-тцу "Эксен". Вот уже второй год у нее живет дворняга, размером с очень крупную овчарку, зовут его Шанс. Шанса Катя забрала у алкашей, примерно в месячном возрасте. У щенка была сломана нижняя челюсть в двух местах. Чтоб было проще представить это зрелище, скажу, нижняя челюсть висела параллельно груди! Думаю щенок пищал и ему просто стукнули ногой. Я не буду говорить сколько было пролито слез и сделано операций, сейчас я не об этом. Как видите, тема может быть и с "кудлатым метисом" !!
А может Катя не права? И вылечив щенка она должна была его вернуть алкашам, а не присваивать себе их собственность?? ведь по закону - это их собственность! Вы же на этом настаиваете!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1829
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:38. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
История получила неожиданное продолжение



Ну что сказать! От нашего русского раздолбайства лекарства, увы, нет! Хотим, как лучше, получается, как всегда!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 68
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:39. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А как же презумпция невиновности?? Вы готовы обвинить человека в злом умысле не зная его?

А я не обвиняю.Но и верить не обязан.ХОтя теперь можно и обвинить.Посмотрим сможет ли "автор" реабилитироваться?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1831
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:47. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Посмотрим сможет ли "автор" реабилитироваться?



Думаю он не будет этого делать! Потому как обе эти темы попахивают неким журналистким исследованием! Изучают общественное мнение, так сказать! И овчар уж больно "картинный". Такой бы 8 месяцев не бегал бы! Нашлись бы "добрые" люди и раньше!!! Не принимайте все так близко к сердцу

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 69
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:58. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А может Катя не права? И вылечив щенка она должна была его вернуть алкашам, а не присваивать себе их собственность?? ведь по закону - это их собственность! Вы же на этом настаиваете!

Спасибо Кате! Но ситуация несколько другая.В нашей семье тоже живут подобранцы.Скольких смогли подобрали,вылечили и содержим.Некоторые дожили до весьма почтенного возраста.Но мы не геройствуем по этому поводу и на форумах совета не спрашиваем.А тема про овчара смахивает на фарс.Подождем развития событий.По логике,теперь искать зверя надо.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1832
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 23:16. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В нашей семье тоже живут подобранцы.



Катя его не подбирала! Она ОТОБРАЛА его у алкаша, который волок его на веревке! ОТОБРАЛА его собственность! Не уходите от темы!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 70
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 23:44. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Катя его не подбирала! Она ОТОБРАЛА его у алкаша, который волок его на веревке! ОТОБРАЛА его собственность! Не уходите от темы!

Ну,овчара то не волокли на веревке,со сломанной челюстью.Вернемся к теме?По прежнему,не осуждаете???
Не знаю как в России,а в Латвии статья "О жестоком обращении с животными" реально работает,люди сидят в тюрьме.Если лично я увижу насилие над животным,мне будет не лень написать заявление в полицию и действовать по обстоятельствам.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1834
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 23:48. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
мне будет не лень написать заявление в полицию и действовать по обстоятельствам.



Нууууууу это у вас! А у нас хоть обпишись!!!

AB пишет:

 цитата:
По прежнему,не осуждаете???



Да, по прежнему!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1835
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 23:50. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
Ну,овчара то не волокли на веревке,со сломанной челюстью



А какая разница волокли или нет! Вопрос-то в том: собственность это или нет? И где те этические грани, через которые уже нельзя!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 71
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 01:10. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
А какая разница волокли или нет! Вопрос-то в том: собственность это или нет? И где те этические грани, через которые уже нельзя!

Этические грани,они у каждого свои.В обсуждаемом случае,человек забрал и увез собаку пробегавшую мимо(в ошейнике).Это факт.Как трактовать?
На мой взгляд однозначно.Присвоил чужое имущество(предварительно выяснив,что есть хозяева,значит-собственность).Т.е. украл.Нарушил ЗАКОН.Соответственно вопрос выглядит так.Этично или нет нарушать закон(красть).Что касается имущества-овчара,то информация из уст одного,заинтересованного лица у меня лично большого доверия не вызывает.А может быть это все действительно шутка начинаюшего журналиста.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1836
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 07:34. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В обсуждаемом случае,человек забрал и увез собаку пробегавшую мимо(в ошейнике).



Ну зачем Вы все упрощаете? Человек выяснил чья собака. Выяснил, что побирается он уже 8 месяцев. Понял, что собака в любую минуту может попасть под машину! И только после этого забрал кобеля.
Скажу честно! Я бы тоже забрала. Другой вопрос, что калитку бы я не забыла закрыть! Я не такая нежная, как этот муШШынка, который при виде крови потерял голову!
Но я думаю, что все это действительно шутка! Повторюсь, но ТАКОЙ кобель не болтался бы 8 месяцев на улице! Хотя, в общем-то, все зависит от места проживания! Я один раз в Беларуси, чуть из окна не выпала, когда увидела у нас во дворе праздно шатающегося йорка-подростка!!! Я его, ессно, забрала!!! Как потом выяснилось, бабушка плохо закрыла дверь, и он вышел из квартиры! И ПРОШЕЛ ПОЛГОРОДА!!! Благо город там у нас небольшой. Но меня потрясло то, что за весь маршрут никому и в голову не пришло забрать бедное животное!!! А ведь там тоже машины и бездомные собаки!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
AB



Сообщение: 72
Зарегистрирован: 08.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 08:52. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Ну зачем Вы все упрощаете? Человек выяснил чья собака. Выяснил, что побирается он уже 8 месяцев. Понял, что собака в любую минуту может попасть под машину! И только после этого забрал кобеля.

В результате жизнь животного ухудшилась,автор пропал.Осчастливил,насильно.Как это знакомо...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 1837
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 08:55. Заголовок: Re:


AB пишет:

 цитата:
В результате жизнь животного ухудшилась



А был ли мальчик????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мафия



Сообщение: 43
Настроение: приподнятое
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.07 15:56. Заголовок: Re:


Катюха молодец, я за таких, как она

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Текстовая версия