ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
batty



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.07 22:30. Заголовок: Проблема с хвостом!!!


В клуб обратилась хозяйка Ши-Тцу с проблемой хвоста. По середине хвоста шишка. Не укус, не травма просто опухоль. Отправили к ветеринару он говорит так бывает для жизни опасности нет.
Она спрашивает, как к такой проблеме отнесётся эксперт? Вот мне самой интересно как? Есть породы, у которых это дисквалификация 100%. Как у нас? Если очень тщательно ощупать хвост, то шишку можно найти, а бегло нет. И хвост уже покрыт густой шерстью.

Какие ещё встречаются проблемы?


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 12 [только новые]


nordic



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 03.01.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.07 22:52. Заголовок: Re:


Я думаю, что самая распространенная проблема это шитцу с хвостом не в "форме ручки чайника", как положено по стандарту, а с хвостом, который имеет не правильную форму и соответственно неправильно посажен на корпусе. Причем, такие шитцы выигрывают без проблем под оллраундерами

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 247
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.07 23:05. Заголовок: Re:


batty
черт его знает, главное чтобы для здоровья не было опасно. Изломов вроде у шитц нет. По длине он не оговаривается по стандарту. А так, правильно он посажен или нет, это не имеет к этому ни какого отношения.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 86
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 09:51. Заголовок: Re:


batty
Скорее похоже на травму..., но, точно может только врач сказать! И, если собака его красиво держит, особенно в движении, то, проблем на выставке не должно возникнуть..., при условии, если судья его не будет тщательно ощупывать.
Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
правильно он посажен или нет, это не имеет к этому ни какого отношения.


Не поняла... К чему не имеет?!...


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 186
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 09:52. Заголовок: Re:


batty
А на ренген собаку не водили? Это может быть перелом хвоста и на месте перелома мозоль костный образовался. Могли и не заметить, что хвост сломан. Такое бывает, уж поверте.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 252
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 10:32. Заголовок: Re:


Анна пишет:

 цитата:
Не поняла... К чему не имеет?!...


к травме хвоста.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 89
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 11:01. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер
А-а-а.... это понятно! Однако, если, собачку хотят выставлять, то, и форма, и постав хвоста, имеют значение!
Но, я бы, сделала рентген, чтобы выяснить происхождение этой опухоли...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
batty



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 24.12.06
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 11:12. Заголовок: Re:


сПАСИБКИ девчонки. Подождём рентгена.
Но как можно сломать хвост и не заметить?


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 188
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 11:38. Заголовок: Re:


batty
Поверте, можно.
У меня была дворняжка. Мама у нее тоже обнаружила шишку чуть выше середины хвоста. Повели к ветеренару, там сначало отправили на ренген. Представте наше удивление, когда оказалось, что хвост сломан и уже не первый раз. Старый сросшийся перелом обнаружили на кончике хвоста. Собака ни как не реагировала на шишку. Иначе мы бы сразу обратили внимание. Нам объяснили, что это уже костный мозоль образуется. Т.е. перелом был давно. До сих пор гадаю, где она так умудрилась.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мария Есина



Сообщение: 18
Зарегистрирован: 01.01.07
Откуда: Россия, Находка
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 13:48. Заголовок: Re:


batty
На хвосте бывают такие жировики, они твердые! Завтра у своего вета спрошу, как точно называются. У моего песа такой был, я его массажировала и потом секрет как вышел ни чего не осталось!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мария Есина



Сообщение: 20
Зарегистрирован: 01.01.07
Откуда: Россия, Находка
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 12:41. Заголовок: Re:


batty
Возможно это атерома (воспаление сальной железы)
Можно ее вскрыть, т.е. чтобы секрет вышел, потом залечить, как обычную ранку.
Только убедитесь, что это то, о чем я пишу!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ZIZA



Сообщение: 40
Настроение: КЛАСС
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 21:33. Заголовок: Re:


Мария Есина скорее всего ты права, но самостоятельно вскрывать железу все же не надо, пускай это делают ветеринары. У кошек, особенно персов, эта проблема встречается часто. У кошек, особенно длинношерстных, эта железа развита сильнее чем у собак и если уж эта проблема появилась, то надо стараться что бы железа не засорялась. Вообще, если честно сказать, то за 25 лет я видела эту железу только у одной собаки, это была московская сторожевая.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Сунгари



Сообщение: 59
Настроение: позитивное