ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
Татьяна Штермер



Сообщение: 398
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.07 21:25. Заголовок: поговорим о питании


Давайте выделем в отдельную веточку и поделимся опытом. Кто чем кормит своих шитцев


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 135 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


Ирина Ф



Сообщение: 521
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 13:42. Заголовок: Re:


Я так понимаю ,что корма вас всех не интересують Значить ,я зря старалась

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2699
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 15:07. Заголовок: Re:


Ирина Ф пишет:

 цитата:
Значить ,я зря старалась



Ничего не бывает зря! Счас от БН отойдем и начнем изучать!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 525
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 15:21. Заголовок: Re:


Ну Я продолжаю........ Мож кому и будеть интересно Puppy Bites-рекомендуеться щенкам мелких и средних пород в возрасте до 1 года.В ассортиментн присутсвуют консервы для щенков.ИНГРЕДИЕНТЫ:мука из мяса индейки,мука из мяса курицы,нешлифованный рис,кукурузная мука,куриный жир(с натуральными консервантами в виде смеси токоферола), сухой свекловичный жом,цельный очищенный ячмень,овсянная крупа,продукт переработки яиц,сухие пивные дрожжи,рыбная мука,размолотое льняное семя,лецитин,морская соль,кальция карбонат,хлорид калия,рыбий жир,L-лизин,L- метионин,растительное масло, пропионовая кислота, экстракт юкки,глюкозамин,обезжиренный продукт ферментации ацидофильных молочнокислых бактерий,аскорбиновая кислота,витаминная добавка( витамин Е).Плюс 14витаминов и 21 минерал. Упаковка:1,8 кг.;7,5кг;15кг;25кг.Гарантированный состав:сырой протеин- не менее 28%,сырой жир-не менее 18% зола-6,5%

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 527
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 15:39. Заголовок: Re:


Есть так же корм для птичек и грызунов " all pet@производство Италия

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 08:23. Заголовок: Re:


Здравствуйте уважаемые форумчане. Как классно что я попала на ваш! Вышла на него блягодаря сайт Айс Бижу. Моему ши-тцусики всего лишь 3,5 месяца. Постоянно бегут глазки. Вет думал что это инфекция и прописал капельки в глазки и в носик. На какое то время прошло, а потом опять! По новой! Мне кажется что это аллергия на корм. Кормила сначала Еукунубой рис и ягненок. Но в городе он пропал и я перешла на про план с лососем. Глазки все равно бегут. Жутко переживаю за своего малыша. Это у меня первая ши-тцуся и заводчица я крайне неопытная. Может кто поможет советом?

Спасибо: 0 
Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 3217
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 10:16. Заголовок: Re:


Здравствуйте, Марина.

Я думаю, проблема с глазками у вас временная. Сейчас тот возраст, когда шерсть растет во все стороны и опустить ее невозможно. Естесственно, она раздражает глаза. Это пройдет, когда шерсть отрастет. Старайтесь держаться подальше от ветеринаров. Только в случае крайней необходимости. Сейчас придется потерпеть и почаше расчесывать усы и челку от глаз.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1483
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 10:42. Заголовок: Re:


Elen
А Вы только сухим кормом кормите или что-то еще даете? У моего младшего на Хилс аллергия. А вот Еканубу едим с удовольствием. Хотя каши с овощами и мясом нам нравяться больше

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 17:26. Заголовок: Re:


aisbijou
Спасибо за подсказку. К ветеринарам попадаем только, когда плановый визит на вакцинацию. И там начинается... У вас шерсть в ушах (хотя я регулярно ее выщипываю), у вас из ушей запах, у вас когти, глазки и тому подобное. Мне иногда кажется что меня слегонца раскручивают на бабки. Мне не жалко, но лишь бы собаке не вредить излишними вмешательствами.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 17:29. Заголовок: Re:


viks

Стараюсь кормить только пропланом с лососем. Иногда даю ей яблочко или огурчик, уж больно ей нравится

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1516
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 17:35. Заголовок: Re:


Elen
Может попробывать подержать девушку на натуралке? Сравните как ведут себя глаза на сухом корме и на кашах. Может что-то измениться.
Я например готовлю кашу своим собакам так: рис (риса надо побольше, иначе шарики плохо скатываются. А с творогом у меня старший ши-тцу есть отказывается.), гречка и кипят около 10 минут, потом я выключаю печку. но оставляю кастрюлю на комфорке. Все стоит и распаривается. На мясорубке перекручиваю овощи: морковь(это обязательно, для пищеворения и окраса хорошо), болгарский перец, яблоки, помидоры, кабачки, иногда добавляю зелень и листовой салат. Зимой покупаю готовые заморозки. Кладу это в кастрюлю и перемешиваю. Потом ложу в распарившуюся кашу кусок филе индейки. Мясо тоже паром горячим обрабатывается. Когда раскладываю кашу добовляю немного оливкового масла. Мои хряпают так, что за уши не оттащишь. Корм сухой дома с такой скоростью не поглащается.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 17:47. Заголовок: Re:


Viks
Ого какая кашка! У меня у самой аж слюнки потекли! Вообще мой пес неохотно кушает сухой корм, через нехочу. А вот на все натуральное делает стойку. Я как-то готовила цветную капусту и у меня кусочек упал на пол. Так это чудо учуяло из другой комнаты и галоппом прибежало. С капустой разделались за секунды.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1519
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 17:52. Заголовок: Re:


Elen
Цветная капуста - это тоже неплохо. Ши-тцу любители овощей и фруктов. У меня старший от цитрусовых тащится. А младший так вообще лопает все без разбору.
А кашу меня научил готовить мой заводчик чау. Я своего чау уже почти 7 лет такой кашей кормлю. Зато аллергии не было ни когда. ТТТ... И все мои щеники чау на таких кашах сидят. Так что попробуете. Вдруг девушке понравиться.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 18:00. Заголовок: Re:


viks
Моя первая собака, обычная болонка, всю жизнь сидела только на натуралке и прожила 18 лет. Думаю что толк в таком питании конечно же есть! Просто меня напугали тем, что собака породистая и натуралкой ей можно навредить. За все время единственный раз дала ей творожок со сметанкой (мы от этого аж трясемся! ), а врезультате творог был видать некачественным, хоть и брала в хорошем магазине. У песика началось вздутие, а потом понос. Анус потрескался а потом геморой. Вот так:( Лечились3 недели

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1522
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.07 18:03. Заголовок: Re:


Elen
Творог можно делать самим. Натуралка ни кому ни когда не вредила. Это полный бред. Просто к натуралке надо витамины обязательно подобрать. Без них ни как не обойтись.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 26
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.08.07 18:15. Заголовок: Re:


viks

отчитываюсь: приготовила сегодня кашку по вашему рецепту (не положила только кабачок, не успела купить), не поленилась, купила филе индейки и оливкое маслице. Мое чудо как офанарелое лопало это варево и на морде было такое неописуемое счастье! Очень вам благодарна за то, что научили как сделать питомца счастливым

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1679
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.07 04:05. Заголовок: Re:


Elen
Я рада, что Вашему чуду понравилось Только не ложите туда баклажаны, они для собак не очень подходят. Я еще иногда варю рис и гречку на голени или крыльях индейки. Кроме этого беру сердце и почки. Только все обязательно провариваю. От почек мы пищим. Ктому же они содержат большое количество биотина, а это очень хорошо для шерсти.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Elen



Сообщение: 28
Зарегистрирован: 17.08.07
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.07 05:05. Заголовок: Re:


viks

оки! Приняла к сведению. Буду эксперементировать в области собачьей кулинарии. Ну что только не придумаешь, чтобы у питомца хвост вилял!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1681
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.07 05:14. Заголовок: Re:


Elen
Это верно. Главное, чтобы было вкусно и полезно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 18.08.07
Откуда: Россия, Волгоград
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 18:30. Заголовок: Re:


viks
Я тоже такую хочу!!!! Ещё не ужинала...
Чудная кашка, а как потом мордочки? Вытирать сразу влажной тряпочкой?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 30
Зарегистрирован: 18.08.07
Откуда: Россия, Волгоград
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 18:35. Заголовок: Re:


Всё, пошла ужинать и дочку ужином кормить...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1862
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 18:37. Заголовок: Re:


lev
Так собашков с рук кормят. Усы не пачкаются. А мордаху можно протереть

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 18.08.07
Откуда: Россия, Волгоград
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 18:55. Заголовок: Re:


viks
Так, понятно. А некоторые ругаются, что мы балуем, когда с рук?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 1866
Зарегистрирован: 10.02.07
Откуда: Россия, Норильск
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 18:59. Заголовок: Re:


lev
Если хочешь чтобы у твоей собаки были нормальные усы, корми с рук и ни кого не слушай. ТОлько сухой корм можно их миски и то не желательно

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lev



Сообщение: 36
Зарегистрирован: 18.08.07
Откуда: Россия, Волгоград
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.07 19:18. Заголовок: Re:


viks
Спссибо, теперь всё понятно.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
XenyaZema
постоянный участник


Сообщение: 1366
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.07 18:22. Заголовок: Re:


Сегодня решила поменять Пафику корм,т.к. у него сильно екут глазки. Ест он Хилс ягненок\рис. Думала купить роял канин сенсибл,а мне представитель рояла порекомендовала роял канин indoor. Для собак,которые не гуляют на улице. Больше усваивается,меньше ходит в туалет. Менее жирный. Но меня напрягает,что меньше ходит в туалет. В-общем,не знаю,что брать. Или поискать роял для ши-тцу? А вдруг его будет проблематично искать все время? я в растерянности
Девчонки! Вся надежда на вас

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lilisha



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.08 15:28. Заголовок: питание


Всем добрый день!Я не экспериментирую с питанием своей ши-цушки, после того как я дала ему кусочек детского творожка у него началась такая рвота,что мы сразу поехали в больницу.Вот сейчас ждем результат анализа и сидим на голодной диете уже сутки.

Спасибо: 0 
Ответить