ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
Маша Нск



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 15.05.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 17:38. Заголовок: Щеночки


Если несложно, пожаааааалуйста, напишите, как нам, месячным маленьким ши-тцушкам, воспитываться, кормиться, глистоваться, вакцинироваться. Ветеринары, скажу так, противоречат несколько друг другу.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 29 [только новые]


aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2279
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 19:35. Заголовок: Re:


1. 3 недели - глистогонить суспензией Дронтала
2. если щенков больше 3-х можно начинать прикорм! Творожок "Тема" или "Агуша"
3. Скоблить мясо
4. В месяц можно начинать давать размоченный Роял Канин стартер
5. В 1,5 месяца щенки должны уметь кушать и пить
6. Первая прививка в 2 месяца
7. Ревакцинация через 3 недели

Если что забыла, добавьте

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Эка



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.07 10:10. Заголовок: Re:


Добрый день! У меня волнует такой вопрос, у нас щенок ши-тцу, в 6 недель заводчица привила эуриканом без бешенства, через 5 недель она нам сказала опять привить эуриканом без бешенства, но 2 июня у нас должна была быть выствака, но на выставку нужно было прививаться бешенством и чипироваться, в клинике сказали что бешенство делается в любом возрасте без каких либо осложнений, но заводчица устроила нам скандал, что мол теперь зубы будут все гнилые (но они у нее еще все не вылезли, нам 4 месяца). Мы очень переживаем, не сделали ли мы большую ошибку привив собаку бешенством в раннем возрасте.......Подскажите как быть?

Спасибо: 0 
Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2478
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.07 10:15. Заголовок: Re:


Эка

На счет Эурикана не скажу, но Nobivac-Rabies совершенно безопасен и на зубак никак не отражается. Чипируются собаки по желанию владельцев, т.е. ДОБРОВОЛЬНО!!! Никто не может их к этому обязать. Чип необходим только для поездок за границу! Таможню проще проходить!!!

И прошу прощения, что Вы забыли на выставке в 4 месяца????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 2479
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.07 10:17. Заголовок: Re:


Ой, а Эурикан - это случайно не наша российская вакцина??????????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ириша



Сообщение: 30
Зарегистрирован: 22.10.08
Откуда: Липецк
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 13:51. Заголовок: подскажите плиз http..


подскажите плиз ,стоит ли перед Ревакцинацией глистогонить щенка??,если перед 1-ой вакциной заводчица сказала,что глистогонила.Стоит ли на всякий случай еще раз или достаточно???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 6933
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 21:09. Заголовок: Если глистогонили, т..


Если глистогонили, то не стоит травить щенка еще раз. Здоровья это не прибавляет.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ириша



Сообщение: 31
Зарегистрирован: 22.10.08
Откуда: Липецк
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 22:02. Заголовок: спасибо за прояснени..


спасибо за прояснение ситуации))) ))значит просто будем вакцинироватся

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ириша



Сообщение: 41
Зарегистрирован: 22.10.08
Откуда: Липецк
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.08 20:38. Заголовок: http://jpe.ru/gif/s..


я снова к вам с мини проблемкой ))
Ну ни как не найду общий язык со своей умницей,ни кнут ни пряник не помогает,а все дело в выщипании волос в ушах.Сопротивляется и фсе тут,и сажаю по разному ,и в разных интонациях разговарию,уворачивается и даже злится на меня начинает,по тихиму подрыкивает.Не шитцуха,а волкодав натуральный. ,того и гляди грызть меня начнет.
КАк справлятся то с этим и как вы когда то начинали???помогайте плизззззззззз.)))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 7005
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.08 08:29. Заголовок: ириша Ой, я стесня..


ириша

Ой, я стесняюсь спросить, а Шо Вы там ужО щиплите, а? Ваще, если щипать правильно и только то, что нужно собаки никак на это не реагируют. Ну, а если выщипать так, как один раз выщипали моему щену в ветеринарке, куда добрые владельцы его затараканили, все в здоровье сомневались, так у несчастной собаки начинается ОТИТ и распухают уши. Я, честно, ВИЗЖАЛА и щена забрала! Живет счастливо у НОРМАЛЬНЫХ владельцев.
А вообще, я не очень понимаю, Вы с заводчиком-то общаетесь или как ? Заводчик же на то и создан, чтобы советы "глупые" давать

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ириша



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 22.10.08
Откуда: Липецк
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.08 09:34. Заголовок: с заводчиком общаюсь..


с заводчиком общаюсь обязательно и на "глупые" и на на "умные" ,мне все отвечают.НО,всех под одну гребенку не соберешь,у всех ведь разные характеры и темпераменты .
А потом а форум разе не для общения и помощи новичкам???
А выщипывать то приучать надо с детства,так ведь?? чем дальше в лес..,знаете...((((


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 7007
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.08 11:14. Заголовок: ириша пишет: А выщи..


ириша пишет:

 цитата:
А выщипывать то приучать надо с детства,так ведь?? чем дальше в лес..,знаете...((((



Ну не знаю. Наверное, у мнЮ собаки неправильные. Я их не приучаю с детства. А когда надо, беру и делаю. Надо, знаете ли, значит, надо! И возражения не принимаются! А потом, по моим, конечно, наблюдениям, выщипывать уши надо собакам с мягкой шерстью. Тем, у которых шерсть по структуре хорошая, я заглядываю в уши раз в квартал, если, конечно, нет проблем с самими ушами.

ириша пишет:

 цитата:
А потом а форум разе не для общения и помощи новичкам???



Вы знаете, по моим понятиям форум скорее для общения, ну и решения каких-то глобальных проблем. А такие мелкие вопросы, как стрижка когтей и чистка ушей, все-таки это скорее консультации заводчика.
А потом такими вопросами на форуме, Вы дискредитируете заводчика. Создается впечатление, что она Вами совсем не занимается. ИМХО.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 16:17. Заголовок: Здравствуйте! Недавн..


Здравствуйте!
Недавно купила щеночка (3 месяца) не для выставок, для души...
У меня такой вопрос: мне кажется он как-то сильно пахнет псинкой...уже купала 2 раза (хотя вроде часто купать нельзя). То ли шампунька плохая, то ли может со здоровьем что...
Посоветуйте, если сталкивались с такой проблемой?
и какими шампунями вы пользуетесь?

Спасибо: 0 
Ответить
Татьяна



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 27.06.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 18:07. Заголовок: уже столько народа п..


уже столько народа побывало на форуме после моего вопроса, а никто не отвечает видимо не любят тут новичков

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 8131
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 18:40. Заголовок: Татьяна пишет: уже ..


Татьяна пишет:

 цитата:
уже столько народа побывало на форуме после моего вопроса, а никто не отвечает видимо не любят тут новичков



А может не знают, что на это ответить? Щенок пахнет щенком! Если Вам не нравится этот запах, то что тут можно сказать?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Eva



Сообщение: 652
Зарегистрирован: 05.06.08
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.09 01:44. Заголовок: Я есси честно не пом..


Я есси честно не помню чтоб в 3 месяца щен пах псиной..он молоком аще пахнет и дитем...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
benty



Сообщение: 4
Настроение: Супер!!!!
Зарегистрирован: 07.06.09
Откуда: Россия, Краснознаменск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 14:54. Заголовок: Очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!


Здравствуйте!
У нас вот сложилась такая вот неприятная ситуация.
Итак, по порядку: щенку заводчица сделала в 1 мес и 5 дней прививку Nobivaс puppy DP, а затем в 6 недель (30 мая) Nobivac DHPP (лептоспер). И отдала нам нашего крошку. Нам конечно, показалось это рановато, просто мы много бродили по разным форумам и сайтам и там везде пишут, что первая прививка в 8 недель и уже после можно забирать щенков в дом. Но мы - новички и плохо, что понимаем, но это решили уточнить у заводчицы, на что она ответила, что все ок, и вообще прививают с 6 - 9 недель. И сказала, что следующую прививку делать в 10 недель, т.е. 30 июня. И вот мы пошли делать малышу прививку, а у него обнаружили небольшие выделения из глазок и чуть-чуть из ушек. В прививке нам отказали и отправили к офтальмологу, который сможет принять только через 3 дня. (отмечу что живем мы не в москве, в областе и всего 3 клиники и везде по записи - поток народу, несмотря на то что мы с щенком, все равно по записи). Мы забеспокоились, ведь пропустим прививку - ветеринар сказала:"Ничего страшного, у вас итак весь график прививок испорчен, слишком рано было в 6 недель".
Вот такая ситуация.....
Действительно, ничего страшного в пропуске или нет? И может выделения - признак чего? может кто-то сталкивался с таким? Мы сначала подумали - может аллергия, но ветеринар ответила, что если бы была аллергия, то распухли бы уши и он был бы в сыпи, ничего такого нет. Кормим его Pro Plan puppy.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 8146
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 15:12. Заголовок: Да, я тоже считаю, ч..


Да, я тоже считаю, что вторая прививка рановато сделана, тем более, когда сделана паппи. Возможно, у Вашей заводчицы в доме была инфекция, поэтому она так и торопилась. А ваши выделения и есть следствие какой-нибудь инфекции. Сложно сказать, не видя, что это такое и можно ли щенка прививать. Поробуйте сфотографировать и выложить на сайт.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
benty



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 07.06.09
Откуда: Россия, Краснознаменск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 18:43. Заголовок: Вот, может чем-нибуд..


Вот, может чем-нибудь поможете....

Действительно ли нарушен график прививок???







Спасибо: 0 
Профиль Ответить
benty



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 07.06.09
Откуда: Россия, Краснознаменск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.09 21:57. Заголовок: Что ж такое - неужел..


Что ж такое - неужели никто не сталкивался с подобной проблемой, на сайт то вроде много народу заходит!!???

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
benty



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 07.06.09
Откуда: Россия, Краснознаменск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 11:53. Заголовок: ????..


????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
benty



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 07.06.09
Откуда: Россия, Краснознаменск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 01:00. Заголовок: /..


/

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мария Есина



Сообщение: 288
Зарегистрирован: 01.01.07
Откуда: Россия, Находка
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 09:39. Заголовок: benty На самом деле..


benty
На самом деле Нобивак действительно можно прививать рано! Другое дело, что заводчица по каким-то причинам решила сделать свой график вакцинации.
Попросите аннотацию в ветклинике. Я всегда читаю аннотации, что касается медикаментов и вакцин и для собак, и для людей. Чтобы на получалось сарафанного радио, Благо работаю при клинике!
про глаза позже напишу, ухожу!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Мария Есина



Сообщение: 289
Зарегистрирован: 01.01.07
Откуда: Россия, Находка
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 15:59. Заголовок: По фото сложно понят..


По фото сложно понять, что беспокоит Вас? Может нужно ежедневно протирать лосьоном, на вид обычные выделения.
Секрет из глаз есть и у здоровых собак, как и у людей после сна.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Innulya_one



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.11 13:59. Заголовок: Щенок ши-тцу 3 мес.


Здравствуйте.Целый день сегодня читаю форум,много полезного почерпнула-спасибо.Сегодня купила щеночка,и есть вопрос-он целый день фыркает носиком,как ежик-постоянно.Неделает этого только когда отдыхает(спит).Что это ? Подскажите,пожалуйста,очень волнуюсь.

Спасибо: 0 
Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 8894
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.11 14:00. Заголовок: Innulya_one пишет: ..


Innulya_one пишет:

 цитата:
Сегодня купила щеночка,и есть вопрос-он целый день фыркает носиком,как ежик-постоянно.Неделает этого только когда отдыхает(спит).



Это короткомордая собака Они любят "плеваться" . Возможно еще плохо развернулись ноздри

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
irina w



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.11 15:41. Заголовок: Здравствуйте. Мы куп..


Здравствуйте. Мы купили щеночка, у него пкрвая прививка сделана Мультиканом-6, я почти ничего не нашла об этом препарате, что делать со второй прививкой, прививаться им же ? Еще меня смущает корм к которым его рекомендовали кормить - Базито. Может лучше щенка перевести на натуралку (заводчица сказала, что не нужно).

Спасибо: 0 
Ответить