ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2012г.
ВЫСТАВКИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в 2013г.
При размещении видеоматериалов на других ресурсах, убедительная просьба указывать источник

АвторСообщение
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 282
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 15:48. Заголовок: Сначала прочитайте здесь!


Информация для "последователей"

Использование идеи на других форумах и сайтах запрещено! Использование материалов только с разрешения администрации.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 44 , стр: 1 2 All [только новые]


aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 288
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:50. Заголовок: Re:


Ну вот!
Давно "ношусь" с этой идеей, но все было некогда.
Видимо специальность накладывает отпечаток на все сферы нашей жизни, вот и я не оказалась оригинальна. Люблю точность! Бухгалтер чай, главный В связи с этим, предлагаю вам следующую схему подсчета рейтинга ши-тцу России, питомников и производителей! Сразу оговорюсь, что не преследую никаких коммерческих целей, дело это добровольное, ни к чему не обязывающее. Единственная цель, которую преследую, увеличение ши-тцу на выставках и усиление популярности породы. Буду признательна таким же любителям чисел из разных регионов России, которые будут помогать мне в получении результатов выставок

Рейтинг будет проводится по результатам календарного года. В конце года будет названа "Лучшая ши-тцу России", "Лучший юниор России", "Лучший щенок России", "Лучший ветеран России", "Лучший производитель", "Лучшая производительница" и "Лучший питомник". От себя лично обещаю Кубки победителям. Надеюсь другие участники не останутся в стороне. Также надеюсь на поддержку и понимание со стороны Национального клуба породы!


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 289
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 17:51. Заголовок: Re:


С удовольствием, послушаю ваши комментарии и рассмотрю пожелания! Возможно что-то не учла, поэтому возможны еще уточнения!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 203
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 19:58. Заголовок: Re:


aisbijou
У меня есть предложение.Может для облегчения данной задачи создадим в каждом регионе топ лист, чтобы в кучу все не валить? Что бы путаници не возникло. Назначим наблюдателей в каждом регионе, куда будет стекаться информация о собаках живущих там(не важно где они победили)? А потом в конце года создаем сводный топ-лист и выявляем победителя. А наблюдателя можно назначать, а может кто-то сам изъявит желание этим заняться. Только вот как точность информации проверять по победам в выставках, но будем надеяться на человеческую честность.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 20:38. Заголовок: Re:


Да мы врядли попадем в этот рейтинг Мы и не питомник,и собаки уже все имеють

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 206
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 20:43. Заголовок: Re:


Ирина Ф
Это больше надо для начинающих и молодых собак. Мы, например очень далеко живем и с двумя выставками в год, которые проходят в нашем городе(да еще и с тем количеством шитцу, которые выставляются) врядли туда попадем, но интересно же.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ирина Ф



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 29.12.06
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 20:48. Заголовок: Re:


Да интересно конечно,но тут все таки для молодого поколения интереснее Ну и для больших питомников

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 92
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 22:26. Заголовок: Re:


Дэвушки, что за пессимизм?
Это будет стимулировать взять еще хотя бы одну собашку, а некоторым, активнее проводить отпуск на материке!!!! А мы и с молодыми не попадаем ибо живем не там, где надо, но наблюдать будем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 291
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 22:58. Заголовок: Re:


viks,

я думаю лучше делать все в одном месте. В течение года можно будет смотреть кто на каком месте и или расслабиться, или принять какие-то телодвижения для повышения рейтинга.

Выглядеть это будет следующим образом:

в качестве примера, рассмотрим, Рагсоль Махара, который столь удачно выставился в выходные:

РАГСОЛЬ МАХАРА ЮСАС, CW. ЛПП, ЛЮ,ВESТ JUNIOR-1 , ВIG-9. ВIS-1 (считаем, что выставка Региональная)

Т.к. он стал ЛЮ и ЛПП, он соответственно, принимает участие в Рейтинге и на лучшую собаку и на лучшего юниора.
поэтому считаем:

как ЛЮ он получает 4+0+5= 9 (где 4 - ЛЮ, 0 доп баллы за колличество собак, т.к. я не знаю сколько собак было на выставке пока 0, и 5 за BISj)

как ЛПП - 4+0+4+5=13 (где 4 - ЛЮ, 0 доп баллы за колличество собак, 4 за BIG и 5 за BIS)

питомник "Рагслоль" получает 2+2+4+5+5=18 (где 2 -ЛЮ, 2 - ЛК, 4 - BIG, 5 - BISj, 5 - BIS)

производитль Fantasia Dark Pleasures - 18 (аналогично питомнику)

приозводительница Elfa Babochka fur Ragsol - 18

Так что считать не сложно, а даже где-то прикольно!

А дальше идем в Рейтинги!!!



Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 299
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 01:45. Заголовок: Re:


viks

Конечно, если в регионах найдутся энтузиасты, которые будут оперативно подавать информацию о выставках в их конкретном регионе, было бы очень здорово! Но назначать и принуждать мы никого не будем! Дело добровольное, на мой взгляд интересное и познавательное !!! Может кому-то покажется скучным и ненужным! Мы уважаем любое мнение! И, если кто-то не хочет, чтоб его собака или питомник учавствовали в этом рейтинге, напишите мне на e-mail, и мы не будем вас "считать"

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 207
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 08:49. Заголовок: Re:


aisbijou
Безусловно это все очень интересно. Покрайне мере в конце года можно будет не голословно утверждать. что именно твоя собака топ-ши-тцу года.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 208
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 08:51. Заголовок: Re:


бараДА
И собачку новую берем и в отпуск едем. Правда только на 7 недель. Посмотрим, что мы успеем за это время сделать. А поучавствовать обязательно надо. Жаль, что Вы не попадаете. Но зато будете у нас независимым сторонним наблюдателем.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 304
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 08:58. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Но зато будете у нас независимым сторонним наблюдателем



А мы что-нибудь придумаем и ее посчитаем

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 209
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:02. Заголовок: Re:


aisbijou
А может сделать отдельный рейтинг для собак рожденных в России и живущих заграницей? Так отслеживали бы как собаки нашего разведения там выставляются.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 305
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:04. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
А может сделать отдельный рейтинг для собак рожденных в России и живущих заграницей



хАрошая мысль! Нужно только придумать условия! Какие будут предложения?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 210
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:11. Заголовок: Re:


aisbijou
Можно потому же принципу, что и наш подсчет рейтинга. Так будет проще и удобнее. Зачем избретать велосипед дважды?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 211
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:14. Заголовок: Re:


aisbijou
Еще вопросик один назрел. Может быть в номинацию "Лучший щенок России", включить и победы по классу беби. Ну очень уж короткий промежут по возросту получается, а так 6 месяцев в общей сложности, да и может выставляться раньше начнут?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 306
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:22. Заголовок: Re:


viks пишет:

 цитата:
Еще вопросик один назрел. Может быть в номинацию "Лучший щенок России", включить и победы по классу беби



Да, я думаю можно! Допишу!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 213
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:36. Заголовок: Re:


aisbijou
Мы тут немного запутались, что значить:
2 сука и кобель - по 2
3 сука и кобель - по 1
это и дальше встречается. Просто получается, если только две собаки - дополнительные 2 балла, если три собаки в ринге - то всего 1 балл? Разьясните пожалуйста, чтобы путаницы в дальнешем не было.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 308
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:41. Заголовок: Re:


Нет, это 2, 3 и 4 собаки в расстановке на Лучшую собаку, соответственно суки и кобели.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 214
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 09:47. Заголовок: Re:


aisbijou
Спасибо. теперь поняли

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 96
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 12:41. Заголовок: Re:


Прально-прально!!!!!
Долой дискриминацию!!!!! Сосчитайте и нас если будет что
Айсбижу некорректно написала, следует читать "вторая, третья, четвертая" собаки

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 311
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 12:57. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
если будет что



Не шути так

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 36
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 12:59. Заголовок: Re:


Очень интересная тема! На счет регионов согласна,могу сразу предложить ответсвенной за ДВ

И предлагаю до конца января назвать во всех наминациях топ ши-тцу ушедшего года???? Ведь надо я думаю начать уже с имеющихся результатов тогда проще и понятней будет всем в следущем году,по крайне мере у йориков начиналось все так

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 97
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:10. Заголовок: Re:


Saytina Ludmila
и форум рухнет от такого количества ЗВЕЗД!!!!! Мож постепенно делать??????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 313
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:10. Заголовок: Re:


Saytina Ludmila пишет:

 цитата:
И предлагаю до конца января назвать во всех наминациях топ ши-тцу ушедшего года????



Можно, конечно, попробовать Если регионы поддержат............ и в срочном порядке перешлют результаты выставок ....................., то до конца января можно будет успеть определить Лучшую собаку прошлого года! А что ? Хорошая идея!!!!!!!!! Кто ЗА????

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 98
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:14. Заголовок: Re:


aisbijou
можно сделать, только чтобы не было косяков, надо всем зарегиным отправить на мыло официальное сообщение о данном мероприятии, а уж участвовать или нет....определятся как-нибудь

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
бараДА



Сообщение: 99
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: ЛаТвия, Рига
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:16. Заголовок: Re:


все, я пошла работать, а то у меня таж проблема, что и у Ха-па, могу подвиснуть на целый день в инете.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 219
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:21. Заголовок: Re:


Девочки вопрос, топ-ши-тцу прошлого года будем определять только среди зарегестрированных на этом форуме? И до какого числа это результаты переслать?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:22. Заголовок: Re:


aisbijou Я ЗА!!!!! и думаю наш регион быстро справиться отправить результаты

и на самом деле определив победителей 2006 г. будет столько стимула бороться за титул 2007

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 315
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 13:22. Заголовок: Re:


бараДА пишет:

 цитата:
все, я пошла работать,



Да мне тож надо бы поработать, но таааааааааак неохота после каникул!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Бони



Сообщение: 21
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 15:11. Заголовок: Re:


пошла результаты выставок по своему региону искать.
Правда у нас в прошлом году собак выставлялось мало. Но конкурс может послужить хорошим стимулом

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
viks



Сообщение: 225
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 15:23. Заголовок: Re:


Бони
А мы вообще в прошлом году всего на трех выставках были, правда из них два выйгранных бэста, и 3 место в группе на Сасибе. Так что очков кот наплакал.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 98
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 16:35. Заголовок: Re:


aisbijou
Я, двумя руками - ЗА!!! И, восемью лапами тоже!!!
Люд! Ты, и моих не забудь, пожалуйста! Если, что не помнишь, или забыла, спрашивай!...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 03:19. Заголовок: Re:


Анна Солнце мое думаю я ты и Леночка справимся!!! и посчитаем вместе!!!! :))) aisbijou Вот видите яж говорила ДВ активный регион и дружный мы быстро все посчитаем и отправим!

Да еще есть предложения считать в виде таблицы,к примеру с верху ранги выставок (считаю это важным) а по богам титулы (CAC,Лю,Лщ и тд! ) ну могу нарисовать табличку если непонятно написала


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
aisbijou
Просто хороший человек


Сообщение: 326
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 08:46. Заголовок: Re:


Saytina Ludmila пишет:

 цитата:
Вот видите яж говорила ДВ активный регион и дружный мы быстро все посчитаем и отправим!



Да, это здорово! Вы молодцы! Ну, Питер, я постараюсь охватить! Вообще, все у кого есть результаты каких-нибудь выставок присылайте! Чем больше выставок, тем реальней будут показатели!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 39
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 09:32. Заголовок: Re:


aisbijou Все я Вам отправила данные на себя и Анну Каюнову!

В своих данных я указала "НОМЕНАЦИЮ"

Думаю Анна Вам в Личку напишет в какую наминацие ее собак :))))))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 108
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 15:03. Заголовок: Re:


aisbijou пишет:

 цитата:
Вообще, все у кого есть результаты каких-нибудь выставок присылайте! Чем больше выставок, тем реальней будут показатели!


Да! Подтягивайтесь!!! Это интересно и увлекательно! А, главное, хороший стимулятор для участия в выставках!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saytina Ludmila



Сообщение: 51
Зарегистрирован: 28.12.06
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 01:31. Заголовок: Re:


Анна Активистка ты моя

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 259
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 09:12. Заголовок: Re:


aisbijou
молодца , я вернусь скину тебе отчеты по нашим выставкам и так о собаках Сибири,

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 115
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 09:21. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
я вернусь


От куда?!.... Ты, что не дома?...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 262
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Россия, Ачинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 12:38. Заголовок: Re:


Анна пишет:

 цитата:
От куда?!.... Ты, что не дома?...


нет Анют я в гостях, у своих хороших друзей, встречаю праздники, очень здорово и весело


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Анна
постоянный участник


Сообщение: 118
Зарегистрирован: 24.12.06
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 13:15. Заголовок: Re:


Татьяна Штермер пишет:

 цитата:
в гостях, у своих хороших друзей, встречаю праздники,


Ага-ага.... А, отца нашего на кого кинула?!....

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Татьяна Штермер



Сообщение: 265